LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что дало Вам IT и линукс? Альтернативное развитие Вашей жизни без них.

 ,


0

1

Давайте пофантазируем, как бы развивалась Ваша жизнь без IT и линукса? Не в контексте их полного мирового отсутствия, а если бы Вы выбрали альтернативную модель развития. И да: около-IT области (типа аналитики) тоже выбрать нельзя.

В моём случае всё было бы плохо: был бы инженером среднего пошива, которые в нашей стране никому не нужны. И даже, вероятно, жил бы с родителями. Был бы в вечной депрессии из-за отсутствия денег. Очень вероятно, что стал бы социоблядью из-за отсутствия возможности проводить жизнь в интернетах.

Я крайне благодарен IT и линуксу: они сделали мою сладкую жизнь и позволили мне идти вверх семимильными шагами.

☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Давайте пофантазируем, как бы развивалась Ваша жизнь если бы Вы были, например, динозавром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Предпосылки были, но lnx и it убили мою молодость.

beastie ★★★★★
()

Они забрали у меня приличное количество времени и нервов, воспитали терпение, дали работу. И хорошего, и плохого понемногу.

RedNikifor ★★
()

Без IT — был бы десигнером или военным или дома б сидел — пропал бы.
Без Linux — переустанавливал бы винду часто, страдал бы от убогих интерфейсов, больше бы времени на себя тратил, меньше бы интересовался всякой системной ерундой

I60R ★★
()

Токарь на заводе. Пивко по будням, водка по выходным. Перетирашки о политике с мужиками в гараже. Дешевые сигареты. Отчаенная нищета и депресняк из за пролюблинных полимеров.

PakMaH
()

Без IT на 95% был бы музыкантом. В детстве ходил в музыкалку и всегда мечтал научиться играть на электро гитаре. Но IT поставило на этом крест, случай наверное как и у большинства здесь. Ковыряние дистрибутивов, красноглазые ночи проведенные за компелянием / установкой и т.д. Пока не могу сказать, что мне это как-то пригодилось, но в одном уверен: работа будет связана с IT, ибо ничего другого я в жизни не умею.

Jefail ★★★★
()

Я бы не разрушил своё мнение о тогдашнем себе, дескать я вообще умный человек, и на все руки мастер. С жаром мог бы навязывать эту идею окружающим. Не делал бы ничего полезного, но зарабатывал бы на порядки больше чем сейчас, парился бы «нормальными житейскими вопросами».

iu0v1
()

Даже не знаю. По специальности бы вряд ли пошел (или лет 10 был бы «вась, подай вон тот ключ»). Жил бы с родителями, гулял с друзьями. Скорее всего, кстати, на стройке бы работал. Такие дела.

alozovskoy ★★★★★
()

Фактически ничего, если не учитывать боль и страдание вследствие отсутствия единственной удобной и работоспособной системы.

Akamanah ★★★★★
()

Ничего. Я MCSE. Хотя и никогда не работал админом именно сервеных виндов, лол.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Как будто IT и электруха несовместимы, лёл.

Алсо, конпеляние в линуксах строго опционально.

svr4
()

Без IT скорее всего был бы типичным одухотворенным ГСМ, обучающимся на каком-нибудь журфаке или филфаке. Хотя меня и сейчас к этому сильно тянет, но уже поздно.

ktan ★★★
()

наверняка был бы музыкантом

stevejobs ★★★★☆
()

Денежки это мне дало.

Ибо enterpriZe Java приложения - это нынче (Solaris, HP/UX, AIX уже не рассматриваем) в 99% случаев GNU/Linux.

Bioreactor ★★★★★
()

Был бы художником. Но бросил это дело.

daniilArch ★★
()

инженером среднего пошива

Что ты делаешь? Немедленно прекрати.

fenris ★★★★★
()

Давайте пофантазируем, как бы развивалась Ваша жизнь без IT и линукса?

Точно так же. Только больше времени сил бы тратил на рутинные вещи, поскольку альтернативные ОС не дают того же удобства автоматизации оных. Действительно серьёзно это бы никак не повлияло на жизнь.

P.S.: ТС, у тебя план что ли? Каждый день по какой-нибудь такой вот левой теме постишь.

Psych218 ★★★★★
()

если б нормально учился был бы врачем или ветеринаром, но так как учился отвратительно, стал программистом.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Каждый день по какой-нибудь такой вот левой теме постишь

Точнее по 5 таких ленивых тем в день. Подряд.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Продолжал бы играть в игрушки, работал бы каким-нибудь переводчиком.

RedNikifor ★★
()

Без IT. Скорее всего менеджером среднего звена или юристом. Жизнерадостным и добродушным человеком, а не озлобленным и забитым хикканом.

Без Линукса. Крутым .NET девелопером, наверное уже бы был сеньёром, а не джуниором, как сейчас, из-за того что не отказался бы от работы .net-разраба в свое время по идеологическим соображениям.

Nedis
()

Было бы другое хобби. Тратил бы больше бумаги.

В шахматы играл бы хуже, наверняка.

raven_cler ★★
()

Да собственно Линукс мне дал все. Я был первый кто вместо Новелл внедрил Windows NT. В Новелл появилась служба директорий и я глядя на баньян не мог понять что в этом такого? Потом я поковырял LDAP. А когда появился Актив директори и GPO меня просто перекосило. Как это в самой программе предусмотренно спросить ГПО может она туда идти или нет? А кто мешает в программе просто сделать nop? Да почему ОС это не ограничивает? Потом появились апп армор. Потом появились шифровальщики. У меня был шифровальщик. Дурачок запустил его через wine и зашифровал свою домашку. А собственно я делал снапшоты. И откатил. Вот я смотрю в прошлое. Я смотрю на людей которые через WSH или там еще какие убогие шеллы обращаются к Эксчейндж и проему крапу и у них ВСЕ ломается постоянно. Их постоянно взламывают. И я скажу Linux мне дал ВСЕ. Я мог в любое время просто исходник глянуть. И я глядел и ругался. Но иное в царстве Windows нет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Не гони. Я тебе ответил. Может мне тебе еще в шину пукнуть? Я написал, что благодаря Линукс я понял как работают сети как работают почтовые сервера и прочее. Будь благодарен если тебе отвечают на твой запрос.

dmxrand
()

Абсолютно ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

Дык вопрос в том, что было бы, если бы Вы не могли работать в IT. А не в линуксе, как таковом. Венда - это инструмент выкачивания денег и запуска некоторого софта, который портировать неудосужились.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Венда - хороший инструмент, главный недостаток которого - его закрытость. Недостатки есть у всего. Например, у Линукса - это мужик с мозгами школьника у руля, помойка начиная с / и ядро, напичканное ненужными недоделками вроде /proc, /sys, sysctl. Последние три дублируют функционал друг друга, зачем-то размазав его по трём разным технологиям. У *БЗД - это плохая поддержка корпораций (хотя довольно часто мне кажется, что это и недостаток вовсе. Особенно глядя на Линукс).

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.