LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Возвращение королей

 


0

11

Официальный сайт шахматного клуба: http://lorchess.ru | Страница турнира

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!» | Summertime | Опавшие листья | Возвращение королей
Тематические турниры LORChess: Табии

После девятимесячного перерыва — восьмой регулярный турнир ЛОРа по шахматам! Добро пожаловать!

Играют:

Регламент.

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от aptyp

Обновил таблицу, прошу сверить — все ли результаты учтены.

iVS ★★★★★
()

Судя по расписанию, я должен тупо со всеми сыграть минимум по партии. Я сегодня с 20 до 22 доступен, завтра тоже вечером, и каждый день следующей недели. В конфе постоянно онлайн, можно договариваться.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

J, MyTrooName, Genuine, Nokman, redgremlin, DeadEye, Nedis, aptyp, trex6, DoctorSinus, с праздником всех!

А у нас прошел месяц, отпущенный на доигровку. Результаты не радуют: половину турнира прошло всего четыре человека — aptyp, Nokman, Genuine, DoctorSinus, их результаты можно засчитывать, для всех остальных — нет. За декабрь сыграно только четыре игры. В итоге: я предлагаю закрыть турнир как незавершенный по причине отсутствия интереса к нему со стороны участников. Победители не выявлены (приношу свою извинения тем, что старался и играл не смотря ни на что). Есть возражения? DoctorSinus, aptyp?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Объявляйте меня победителем!!! Шучу, возражений нет.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Если наберется необходимое количество желающих (5 и более), можно попробовать устраивать, например, воскресные (субботние, пятничные, ...) экспресс-блиц-турниры в режиме lichess tournament на один или полтора часа. Такой формат (собрались часок поиграли разошлись) позволит обеспечить большую динамику игр.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Не знаю. Сам пока до конца не разорался в возможностях lichess-турниров.

Genuine ★★★
()
Последнее исправление: Genuine (всего исправлений: 1)
27 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от frugurt

тред заглох полтора года назад. а тема актуальна

я хз, какой быстрый способ связи щас для нас актуальный. создай топик с тегом lorchess, предложи дату и формат, спроси, кто будет играть.

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

А кто как вообще добивался хороших результатов в игре в шахматы?

Ведь игра с компьютером и проигрывания не добавляет энтузиазма к игре. А выигрывания или сведения к ничьей — теряется интерес.

Вернувшийся Каспаров играет как компьютер - свёл почти все партии с гроссмейстерами к ничье.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iZEN

так это гроссмейстеры. на нашем уровне ничьи бывают намного реже

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А кто как вообще добивался хороших результатов в игре в шахматы?

За последние лет 200 рецепт ни на грамм ни поменялся:
1. Читать умные книги
2. Разбирать партии сильнейших
3. Играть
4. Разбирать сыгранные партии (особенно проигранные)
5. Оттачивать тактическое мастерство, решая упражнения на тактику
6. Всё вышеперечисленное крайне желательно делать под руководством тренера

Ведь игра с компьютером

С компьютером лет так 10-15 играть бессмысленно.

А выигрывания или сведения к ничьей — теряется интерес.

Хрена себе, ты однbм росчерком пера лишил смысла жизни миллионы спортсменов.

Каспаров играет как компьютер - свёл почти все партии с гроссмейстерами к ничье

Во-первых, компьютеру эти гроссмейстеры вообще не соперники, у младенца конфетку отнять куда сложнее, чем компьютеру гросса. Во-вторых, ты явно не следил за его партиями, «гроссмейстерских» ничьих у него не так и много было, большинство после довольно интересной и насыщенной борьбы со взаимными шансами.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

тред заглох полтора года назад. а тема актуальна

Да чет нифига она не актуальна, последний блиц тред заглох за два тура до конца.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

да вроде как полтора человека только пропали - и хрен с ними.

MyTrooName ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.