LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заводы стоят, одни гита... OH WAIT!


1

3

«The Village встретился с парнями, которые трудятся на заводе, и узнал, как тяжёлый труд сочетается с Faces&Laces, любовью к FURFUR и митингами.»

Избранные цитаты:

«Существует стереотип: на заводе работать не круто. Лет в 16 меня тоже это не привлекало, хотелось чего-то другого. Но сейчас я считаю, что так думать в корне неправильно. Главное — работать, а не сидеть у родителей на шее. Труд облагораживает человека. Не умеешь работать головой — работай руками. Делать что-то самому или долго изобретать, как упростить технический процесс, и в конце концов сделать его проще, — реальный кайф.»

«Я начал чувствовать металл и различаю даже нюансы звуков мотора. Смотрю на мотоцикл, а он говорит мне: «Привет, Кирилл, сделай из меня фигню на колёсах, которая будет ездить». «Окей», — говорю я и начинаю с любовью его преобразовывать... В свободное время я постоянно хожу на выставки и фестивали. Обожаю Faces&Laces, хожу в «ЭМА», читаю FURFUR, у меня там даже есть профиль. Люблю общаться с людьми, которые со мной на одной волне, потому что среднестатистическому человеку разговоры про работу с металлом наскучивают через десять минут.»

«Сейчас у нас на заводе делают так называемые «кастрюли» — цилиндры и корпуса военной техники. Я контролирую процесс, но часто и сам что-то собираю с отвёрткой в руках... Несмотря на то что я технарь и не очень хорошо понимаю искусство, мне нравится ходить на выставки. Я бываю на «Винзаводе», хотя он, конечно, авангарден — это как читать интересные книги на иностранном языке, который плохо знаешь. Люблю параллельно общаться с гуманитариями, которые разбираются в искусстве. От них можно получить готовый осадок знания, выверенный и понятный.»

«Со студенческой скамьи работаю на «Энергии» (Ракетно-космическая корпорация имени С. П. Королёва. — Прим. ред.). На протяжении четырёх лет я управлял новым станком, который купило наше предприятие, а затем руководство настояло, чтобы я занялся сваркой алюминиевых сплавов толщиной до 30 миллиметров. Не так много людей в России могут это делать. В чём прелесть работы оператора? Ты берёшь твердосплавный пруток, а на выходе получаешь оборудование... Мне нравится музыка и фестивали, я часто хожу на концерты, снимаю там фоторепортажи для разных сайтов. Фестиваль Kubana стал для меня традицией. В последний раз он был за границей, но мы с друзьями всё бросили и поехали — люблю куда-то срываться.»

«Я окончил факультет ракетно-космической техники в Бауманке по специальности «металлорежущий инструмент». Работаю на Роскосмос на заводе «Энергия», пишу программу для фрезерного оборудования... В свободное время я занимаюсь спортом и хожу на концерты. Люблю Noize MC, в последнее время порадовал Нейромонах Феофан.»

«Я окончил РУДН и по специальности политолог. Сперва работал риелтором, потом — биржевым брокером. Занимался так называемой «интеллектуальной деятельностью» в офисе... Сейчас у нас с коллегами своя кузница. Она не совсем классическая: мы производим решётки, ограды, заборы, но также активно занимаемся исторической реконструкцией. Мы стараемся делать всё так, как в Скандинавии и на Руси в IX–X веках, ведь с тех пор кузнечное дело особенно не изменилось... В свободное время я часто бываю на Artplay, люблю общаться там с людьми... Ещё я смотрю сериалы: «Клинику», «Шерлока», «Игру престолов». В наушниках и динамиках у меня Led Zeppelin и AC/DC. Одежду покупаю в Lacoste.»

Целиком: http://www.the-village.ru/village/city/people/223135-workers

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

А я не понимаю, схера ли здесь армия защитников Led Zeppelin так вызверилась на мое личное мнение %)

Классовая борьба, очевидно же: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в музыке, пока они не научатся за любыми стилями, направлениями, аранжировками, ремиксами, напевами, кричалками, лицензиями, копирайтами разыскивать интересы тех или иных классов.»

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от nerfur

вилладж пытается показывать что хипстеры есть и на заводах? )

Все верно пишут, у меня знакомый такой есть - сначала работал на заводе слесарем, сейчас в авторемонте. Хипстер рабочий :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это где ж такая «районная библиотека», в которой есть подшивки Rolling Stone и Melody Maker за 1970-80-е гг.?!
Я бы с удовольствием записался.

Подозреваю что в любом штате :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Led Zeppelin - переоцененный шлак.

слишком толсто

А по-моему, тонко и честно. Вот назови мне две приличные песни с In Through the Out Door.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот назови мне две приличные песни с In Through the Out Door.

весь альбом шедевральный, они пробуют экспериментировать с синтезатором и вокалом, новое звучание можно сказать :3 ценители поймут, тебе просто не понять, Deal with it ⌐■_■

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Вот назови мне две приличные песни с In Through the Out Door.

весь альбом шедевральный

Слишком толсто.

они пробуют экспериментировать с синтезатором и вокалом

...но, как обычно, получается шлак :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пресса ненавидела Led Zeppelin. Мистер Пейдж в интервью жаловался, что ругали постоянно. Релизы альбомов игнорировали или тоже ругали.

Хиппи-наркоманы из прессы 70-х, потом - ностальгирующие хиппи-наркоманы из прессы 80-х

Это о Grateful Dead.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.