LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заводы стоят, одни гита... OH WAIT!


1

3

«The Village встретился с парнями, которые трудятся на заводе, и узнал, как тяжёлый труд сочетается с Faces&Laces, любовью к FURFUR и митингами.»

Избранные цитаты:

«Существует стереотип: на заводе работать не круто. Лет в 16 меня тоже это не привлекало, хотелось чего-то другого. Но сейчас я считаю, что так думать в корне неправильно. Главное — работать, а не сидеть у родителей на шее. Труд облагораживает человека. Не умеешь работать головой — работай руками. Делать что-то самому или долго изобретать, как упростить технический процесс, и в конце концов сделать его проще, — реальный кайф.»

«Я начал чувствовать металл и различаю даже нюансы звуков мотора. Смотрю на мотоцикл, а он говорит мне: «Привет, Кирилл, сделай из меня фигню на колёсах, которая будет ездить». «Окей», — говорю я и начинаю с любовью его преобразовывать... В свободное время я постоянно хожу на выставки и фестивали. Обожаю Faces&Laces, хожу в «ЭМА», читаю FURFUR, у меня там даже есть профиль. Люблю общаться с людьми, которые со мной на одной волне, потому что среднестатистическому человеку разговоры про работу с металлом наскучивают через десять минут.»

«Сейчас у нас на заводе делают так называемые «кастрюли» — цилиндры и корпуса военной техники. Я контролирую процесс, но часто и сам что-то собираю с отвёрткой в руках... Несмотря на то что я технарь и не очень хорошо понимаю искусство, мне нравится ходить на выставки. Я бываю на «Винзаводе», хотя он, конечно, авангарден — это как читать интересные книги на иностранном языке, который плохо знаешь. Люблю параллельно общаться с гуманитариями, которые разбираются в искусстве. От них можно получить готовый осадок знания, выверенный и понятный.»

«Со студенческой скамьи работаю на «Энергии» (Ракетно-космическая корпорация имени С. П. Королёва. — Прим. ред.). На протяжении четырёх лет я управлял новым станком, который купило наше предприятие, а затем руководство настояло, чтобы я занялся сваркой алюминиевых сплавов толщиной до 30 миллиметров. Не так много людей в России могут это делать. В чём прелесть работы оператора? Ты берёшь твердосплавный пруток, а на выходе получаешь оборудование... Мне нравится музыка и фестивали, я часто хожу на концерты, снимаю там фоторепортажи для разных сайтов. Фестиваль Kubana стал для меня традицией. В последний раз он был за границей, но мы с друзьями всё бросили и поехали — люблю куда-то срываться.»

«Я окончил факультет ракетно-космической техники в Бауманке по специальности «металлорежущий инструмент». Работаю на Роскосмос на заводе «Энергия», пишу программу для фрезерного оборудования... В свободное время я занимаюсь спортом и хожу на концерты. Люблю Noize MC, в последнее время порадовал Нейромонах Феофан.»

«Я окончил РУДН и по специальности политолог. Сперва работал риелтором, потом — биржевым брокером. Занимался так называемой «интеллектуальной деятельностью» в офисе... Сейчас у нас с коллегами своя кузница. Она не совсем классическая: мы производим решётки, ограды, заборы, но также активно занимаемся исторической реконструкцией. Мы стараемся делать всё так, как в Скандинавии и на Руси в IX–X веках, ведь с тех пор кузнечное дело особенно не изменилось... В свободное время я часто бываю на Artplay, люблю общаться там с людьми... Ещё я смотрю сериалы: «Клинику», «Шерлока», «Игру престолов». В наушниках и динамиках у меня Led Zeppelin и AC/DC. Одежду покупаю в Lacoste.»

Целиком: http://www.the-village.ru/village/city/people/223135-workers

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

На заводе 10 лет отпахал, ни о чем не жалею. Если бы не крайне эффективный менеджмент и не общий упадок отрасли, то там бы и оставался.

sid350 ★★★★★
()

Я тоже хотел работать на заводе, но у моего папы не было завода.
Да и вообще, он не олигарх :-)

Что они там втирают за какие-то блатные должности на заводе?
Оператор ЧПУ? Нормально, только надо закончить ПТУ и потом универ, имея живой завод.

Deleted
()

мы с друзьями всё бросили и поехали

Я так понимаю, это стало окончанием его четырехлетней карьеры на заводе?

buddhist ★★★★★
()

рабочий считался символом и опорой государства

будущие ватники же. этак они еще и коммунизм опять зачнут строить. айфон им в рыло!

conalex ★★★
()

В наушниках и динамиках у меня Led Zeppelin и AC/DC

Led Zeppelin - переоцененный шлак.

Одежду покупаю в Lacoste

Бгг.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Что примечательно, все пациенты либо гумики, либо заканчивали непонятные специальности (вангую, что образованные ради высоса бабла с абитуры, не попавшей на другие, более ценные).
Более того, все они разделяют «хипстерскую» среду, которая на деле является потребителем низкосортного дерьма. Давно так не угорал со статьи в интернете.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Led Zeppelin - переоцененный шлак.

Лекарство принять забыл чтоль?

Расскажи мне, какое лекарство нужно принять, чтобы возлюбить этот шлак всем сердцем.

Или просто наркоман?

Просто чтоб ты знал: не обязательно быть наркоманом, чтобы иметь свое мнение о наркоманах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну... В целом, если отбросить категоричность, то зерно разума в его словах есть. Хоть это и музыка, где особо спорить по поводу годности не стоит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто чтоб ты знал: не обязательно быть наркоманом, чтобы иметь свое мнение о наркоманах.

ну так если не обязательно, зачем ты тогда наркоманишь?

Расскажи мне, какое лекарство нужно принять, чтобы возлюбить этот шлак всем сердцем.

советую мышьяка, аленей типа тебя другое не пробьет.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Хоть это и музыка, где особо спорить по поводу годности не стоит.

Я с тобой согласен, Фломастеры разные, просто пациент слишком категоричен.

v9lij ★★★★★
()

А вот в СССР рабочие проводили время в библиотеках, сочиняя классическую музыку и рацпредложения, а теперь - «Ещё я смотрю сериалы», «получить готовый осадок знания, выверенный и понятный», «Одежду покупаю в Lacoste.»
Фи!

И где у оператора ЧПУ особо «тяжёлый труд»?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Для проведения времени в библиотеках нужен экономический запрос со стороны общества. И не надо забывать, что в СССР не было сериальчиков и лакоста, были библиотеки.
А на рац.предложения всем насрать, чаще всего.

Solace ★★
()

Так, хипстеры уже и на заводах есть.

Вангую через пару лет интервью с трапами, которые на заводах работают. «слушаю джеффри стара и покупаю одежду в виктория секрет»

Deleted
()

Faces&Laces, любовью к FURFUR

эээ, а что это все такое?

stave ★★★★★
()

Пашу на местном заводе токарем. Металлы различаю, особенно как дают что нибудь из проклятущей 36НХТЮ. Работать, в принципе не плохо, если бы отрась не скатилась в сраное говно в этой стране.

Я линуксоид и, периодически, бываю бородат, ибо бриться лень, а нормально отрастить не вариант - убого она растёт. Начал увлекаться пауками. Мизантроп, немного цинник, люблю пауков, слушаю, в основном, мелодичный метал, рок 80-х и «классиков русского рока». Так же я понятия не имею кто такие Faces&Laces и FURFUR.

Внимание, вопрос - кому вообще интересно то, что я тут написал и то, что написанно выше?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

не хипстеры-менеджеры, а пролетариат

Менеджеры тоже относятся к классу пролетариата, за исключением крайне редкого случая, когда они являются (со)владельцами бизнеса.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

И где у оператора ЧПУ особо «тяжёлый труд»?

У нас на заводах одни ЧПУ что-ли? Полно станков фрезерных и токарных, всяко больше сил уходит чем от жамкания кнопочек в Eclipse.

pacify ★★★★★
()

Ну всё, теперь на завод — ни ногой!

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Просто чтоб ты знал: не обязательно быть наркоманом, чтобы иметь свое мнение о наркоманах.

ну так если не обязательно, зачем ты тогда наркоманишь?

Так я и не наркоманю. Но здоровый человек без вредных привычек не может возлюбить Led Zeppelin.

Расскажи мне, какое лекарство нужно принять, чтобы возлюбить этот шлак всем сердцем.

советую мышьяка

Если советуешь по собственному опыту - я, пожалуй, подожду. Буду следить за твоим здоровьем, физическим и душевным.

tailgunner ★★★★★
()

Neon Genesis хипстота?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Пашу на местном заводе токарем.

Внимание, вопрос - кому вообще интересно то, что я тут написал и то, что написанно выше?

Любому лоровскому токарю приятно знать, что он тут не один такой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

в СССР рабочие проводили время в библиотеках

Потом сдавали обложки и оставалось еще на один заход.

Nervous ★★★★★
()

Такой хипстопролетарий нам не нужен. Впрочем, это всё равно лучше, чем свадебный фотограф.

user42 ★★
()

Но на заводах должны работать роботы, а не малопроизводительные белковые образования.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Led Zeppelin - переоцененный шлак.

ылитненько.

Но ведь я прав.

к ацдц притензий нет ))

AC/DC просто талантливые австралийские гопники, культовую группу из них никто не лепил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

переименуйся уже в pukangunner тогда тебя все будут адекватно воспринимать, а то спорят понимаешь 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но ведь я прав.

нет не прав, тебе как обычно показалось.

AC/DC просто талантливые

ржали всем шредером.

культовую группу из них никто не лепил

когда, что, где и кто именно лепил из цепелинов?

Rastafarra ★★★★
()

The Village

Faces&Laces

FURFUR

Не, не слышал.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Внимание, вопрос - кому вообще интересно то, что я тут написал

мне и mystra64

и то, что написанно выше?

лентяям, который читают о неинтересных историях успеха вместо того, чтобы строить собственный успех

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Да нечего пока раскрывать - одна мелочь, да и ту, большей частью, пока не подвезли. Ну и колония белых тропических мокриц ещё небольшая есть. Где нибудь через полгода раскрою фотографией «рабочего места» в галлерее, как подрастут.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Традиция делать из рабочего не только оператора ЧПУ, но и слесаря и фрезеровщика и токаря заодно никуда не исчезала и очень востребована во всех слоях производства (синдром - «чем больше бык везёт, тем больше наваливают»).

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

AC/DC просто талантливые

ржали всем шредером.

нет не прав, тебе как обычно показалось.

Тебе из шреддера просто плохо видна реальность.

культовую группу из них никто не лепил

когда, что, где и кто именно лепил из цепелинов?

Хиппи-наркоманы из прессы 70-х, потом - ностальгирующие хиппи-наркоманы из прессы 80-х. Может, потом еще кто-то, но я уже не следил.

tailgunner ★★★★★
()

Мне, как разнорабочему, оче грустно. Все кругом такие умные и красивые, а я сижу на лоре :(

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Led Zeppelin - переоцененный шлак.

+1. Led Zeppelin довольно далеко до The Beatles и The Animals. А уж до Элвиса и Синатры им как до Луны.

zippo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но здоровый человек без вредных привычек не может возлюбить Led Zeppelin.

Хах) Где ты и где здоровье то)

v9lij ★★★★★
()

AC/DC

Хипстерский мегашлак.

zippo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

когда, что, где и кто именно лепил из цепелинов?

Хиппи-наркоманы из прессы 70-х

вай вай, пару-тройку пруфцов тех лет?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не лезь к другим с советами, и тебя реже будут посылать нах.

ты веришь что я пойду?

Я верю, что тебя пошлют. Вот смотри: ПНХ.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.