LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему я не использую темные темы

 , ,


0

2

Собственно вот - http://imgur.com/a/qQsdw - одна картинка с Okular-ом, другая с Emacs-ом. И это еще я браузер не открывал на любом современном попсовом $site_name. Я не понимаю, как вообще люди живут с темными темами? Пара таких переключений и глаза вытекли в стакан. У меня еще и голова болеть начинает.

★★

Okular умеет перекрашивать pdf. Нормальные браузеры умеют применять ко всем страницам стили не мигая белым.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Okular-то я в чувство привел, http://imgur.com/AvwMcHK, но божечки мои, это ж столько геморроя каждому элементу отдельны конфиг выдать да и все равно, где-нибудь да пролезет. Так-то в темной теме комфортнее, но вот эти мигания...

DiKeert ★★
() автор топика

По мокрым темным окошечкам обычно дезигнеры тащатся, когда бессмертные фотожабы ваяют. Остальным лучше воспользоваться F.lux, если ночью глаза сочатся влагой.

ptarh ★★★★★
()

Не понимаю как люди живут со светлыми темами, у меня все и во всем где возможно темы темные)))

sergey888
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Погоди, а теперь открой другой pdf или вообще, djvu, в котором всё тупо картинками или около того. От этого не избавишься никак.

Тут говорят, свои стили для браузера? Хотел бы увидеть подборку из самых популярных сайтов, которые не кричат белым фоном, вводимый текст ВИДЕН НЕВООРУЖОННЫМ ГЛАЗОМ и т.д. Но, сумляваюсь я.

Сдаётся мне, что с тёмными темами сидят люди, которым кроме консоли, лора и фильмов ничего не нужно.

Deleted
()

«Тёмная тема» необязательно высококонтрастная. Я использую тёмные серые темы, у которых контраст с белым несколько ниже (это что-то в духе лоровской танго), так что белые элементы не воспринимаются так уж ужасно. На крайний случай в браузере стоит Deluminate. Вот от ярко белых тем глаза вытекают. По этой причине смотреть не мог на Win8.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я использую тёмные серые темы, у которых контраст с белым несколько ниже (это что-то в духе лоровской танго), так что белые элементы не воспринимаются так уж ужасно.

И в итоге глаза моментально убиваются.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, именно такая мысль тоже в голове.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiKeert

Изменит. У многих людей яркость и контрастность на мониторе сильно завышены, из-за чего от всего светлого на экране вытекают глаза. При том мониторы так настроены часто по-умолчанию, чтобы «яркие краски показывать, а то покупатели разочаруются!».

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Аааа, вон вы о чём. Нет, эта проблема не про меня, у меня на ноуте сейчас на ноуте на монеторе яркость на треть мощности выставлена, жить можно.В темной теме было бы еще лучше, но вот всеобщая заточенность окружения под светлые убивает всю идею на корню.

DiKeert ★★
() автор топика

Сине-зелёные темы рулят!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Ну еще в комнате для работы рекомендуют держать освещение не менее 500lm.

Могу еще порекомендавать не очень темные темы. Что-то вроде obsidian. Может чуть ярче.

invy ★★★★★
()

на скриншоте все прекрасно читается. рекомендуется хотя бы поставить профиль под свой монитор и провести карандашный тест (с преобладающим темным сильнее бьет по глазам).

tcler
()
Ответ на: комментарий от sergey888

Не понимаю как люди живут со светлыми темами, у меня все и во всем где возможно темы темные)))

Чтобы жить со светлыми темами, нужно всего лишь хорошо освещенное рабочее место иметь. У меня правда пока что настольная лампа, но уже ждет-дожидается 24Вт на 5 метров - светодиодная лента. Пущу по всей стене надо тем местом где комп и будет мне полное счастье.

Loki13 ★★★★★
()

Чтобы жить со светлыми темами, нужно в первую очередь иметь приличный монитор, а не гибрид прожектора и стробоскопа, коими переполнены магазины. Ну, и освещение рабочего места, конечно.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну тут еще и дело вкуса, мне просто нравятся темные тона больше светлых)

sergey888
()

И это еще я браузер не открывал на любом современном попсовом $site_name.

Stylish, стили искать по ключевым словам «global dark».

одна картинка с Okular-ом

Даже evince умеет инвертировать цвета.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.