LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нищербродской портативной аудиофилии тред

 ,


2

1

Хочу взять себе Sennheiser px100 или px200. Или что-то с приставкой -ll. Говорят, что во второй ревизии сих девайсов в них начали ставить мембраны другого производителя и качество звука упало. Собственно поэтому ищутся варианты первой ревизии. Где их можно послушать?

Еще нужен относительно недорогой и хороший источник. Слушаться будут флаки с флешлки. Рассматриваю сансу с рокбоксом, может что-то еще. В соседнем треде хвалят ковоны - чем они так хороши? Как по мне в плеере не должно быть лишнего функционала.

Лор, что посоветуешь? Ищутся именно накладные, затычки и вкладыши НЕ рассматриваем. Можно даже открытые накладные.

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от smilessss

смейся дальше, пока я за эти деньги возьму те же AKG K701

Бери. Ходи в них по улице как последний лох. Звук при этом лучше не будет (я ведь вполне серьезно про DT-770PRO). Перевозить неудобно, а в t51p специальная сумочка прилагается в комплекте. Никогда не понимал тех, кто ходит по улице в мониторных наушниках.

разверни мысль

По-чесноку.

P.S. Если нет денег, то бери koss porta pro за 40$ и не дури никому голову, только не поддельные. Как отличить найдешь. У них качество не упало, в отличие от px100-2 vs px100-1. На сенхи можешь время не тратить.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

или 200 1 ревизии

Эти точно не стоит. Кстати, на px100 очень много подделок. px100-2 вовсе не лучше, чем porta pro. В px100-1 звук поинтереснее, но лишь немного.

были косы, хочу что-то другое(

Следующую ступеньку для портатива ты узнал, и она требует денежку. С мониторными промежуточных ступенек больше. Так что живи с коссами и радуйся жизни.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

на чем ты их слушал?

А ты забавный. Еще спроси композицию, битрейт, направление проводов, лыжную мазь, форму ушной раковины. Сомневаешься - прослушай сам разные модели с одного устройства без эквалайзеров и улучшайзеров. Для быстроты обязательно через приставку для наушников с несколькими выходами. В целом можно сказать, что источник влияет мало.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

нашел более подходящий мне вариант Beyerdynamic DTX 501p - стоит ли их брать и будут ли они лучше тех же сенхов px100 1 ревизии?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

DTX 501p не слушал, но хватило нескольких секунд, чтобы понять что DTX 700 и DTX 800 мягко говоря «на любителя». Верх может показаться интересным, но не более того. Слушал их, когда покупал AKG 142HD.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

нашел обзор, в котором было написано, что верха «смазаны»
теперь не знаю верить этому или нет

наверное самый правильный вариант - найти место, где можно послушать много разных наушников

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

до сих пор выбираю и хочу спросить - Вы довольный своими Audio-Technica?

присмотрел себе Audio-Technica ATH-FC707

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Хотел еще спросить по поводу источника

есть ли разница какую сансу брать?

можно взять
SanDisk Sansa Express - бу
SanDisk Sansa c250 - новый
SanDisk Sansa Fuze - бу
SanDisk Sansa Clip+ 8Gb

склоняюсь к последнему, как к самому беспроблемному

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

наверное самый правильный вариант - найти место, где можно послушать много разных наушников

Вам сразу все так и сказали. Это по факту единственный правильный вариант.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Вы довольный своими Audio-Technica?

Как слон.

присмотрел себе Audio-Technica ATH-FC707

Между ними общего только шильдик.

есть ли разница какую сансу брать?

Берите ту, на которую встанет rockbox. На Clip+ встанет точно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.