LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господа, а накидайте ссылок на этих самых тульповодов и любителей duck-отладки.

 


3

4

Причем желательно меньше косящих под «мастеркласс: я научу вас шизофрении» и больше постящих от имени себя или желательно своего ментального друга.

На страницы всяких шизофреников со справкой не надо - клинические случаи не интересны.

Deleted

Ответ на: комментарий от KivApple

Также известно, что у мозга в принципе достаточно ресурсов для того, чтобы поддерживать одновременно несколько сознаний (есть клинические примеры).

Более того, это происходит в каждом из нас :)

Тогда вопрос - зачем заморачиваться с попытками построить ИИ, когда можно заморочиться вопросами контролируемого создания новых личностей на базе, проверенной тысячелетиями? Это должно быть куда эффективнее.

Собственно, почему бы и нет. Только принципы работы разума все-равно предстоит понять, а ИИ нужен для большого спектра задач, где человек уже не тянет. И таких областей становится больше и больше.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Есть гипотеза возникновения шизофрении.
Как известно, одним из основных нейромедиаторов головного мозга является дофамин. Это гормон системы поощрения (например ты поел, потрахался или поиграл в свою любимую игрушку, в мозге повышается уровень дофамина, ты чувствуешь удовлетворение). Но помимо поощрения дофамин играет важную роль в системе мотивации т.е. чтобы что-то сделать тебе надо сначала захотеть это сделать, т.е. к тебе должна прийти такая мысль и она должна быть приятной. Другими словами уже при возникновении приятных мыслей в мозге поднимается уровень дофамина. У некоторых людей из-за этого могут возникать навязчивые идеи, обдумывая которые, постоянно фантазируя над которыми они (считай искусственно) повышают уровень дофамина в своем мозге. Чем больше они фантазируют, представляют, смакуют приятную мысль, тем больше уровень дофамина, тем им ещё больше становится приятна их идея (рекурсия). При этом им уже нет смысла осуществлять эту идею, им и так хорошо. А дальше из-за очень высокого уровня дофамина возникают и другие симптомы шизофрении (бред, глюки итд).

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Solace

Человек не тянет по причине плохой памяти (в том числе кратковременной - чтобы работать с какой-нибудь сложной, скажем, формулой или моделью, нужно её целиком в кратковременной памяти удерживать) и плохой считалки. Разумеется, при условии, что ему вообще не влом что-то делать, но это уже другой вопрос.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

На самом деле факторов намного больше. В целом, ИИ выглядит единственной надеждой на поддержание того прогресса, что есть у человечества. Ну и единственной надеждой на колонизацию космоса.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Хм. Это прямо про меня. Люблю обдумывать предстоящие наполеоновские планы и получаю от этого удовольствие, а когда доходит до дела становится влом. Только я думал это прокрастинация называется.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

1. За «систему вознаграждения» отвечают эндорфины, эндогенные опиаты
2. В организме не может вырабатываться слишком много дофамина, возможны лишь проблемы с его обратным захватом. Но, очевидно, те же стимуляторные психозы легко купируются.
Так что эта теория жизнеспособна лишь при органических поражениях мозга.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

цитата с вики

Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения


Эндорфины же просто подавляют боль и тревогу

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

А пони же няшечки, весь лор любит понек же. Даже пони-тульпы наверное не такое говно как остальные.

Гм, а можешь выразить поконкретнее, как физически твоя любовь к пони выражается? Вот приехал ты в конюшню с цветами, дал на лапу конюху, остался наедине с самкой пони, и...?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Все далеко не так просто. В последнее время чаще склоняются к мнению, что болезни под названием шизофрения не существует.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

В тойже вики написано что та теория имеет недостатки отчего ее закопали

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Что шизофрения является набором заболеваний. Неизвестно, правда, обязательно ли они находятся в купаже.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Мы пока с ногой еще не договорились, а ты про палец спрашиваешь.

Deleted
()

anonimous. У него вообще каждую неделю новая личность в Development вылезает.

hateyoufeel ★★★★★
()

На страницы всяких шизофреников со справкой не надо - клинические случаи не интересны.

Так тульповоды же как раз и есть «клинический случай».

supreme
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Зачем нужны костыли, когда в твоём мозгу уже есть всё необходимое, чтобы запилить тот же ИИ-вайфу?

Затем, что ИИ ты можешь отключить без последствий для себя, а «вторую личность» в своём мозге - нет.

supreme
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Дисбаланс дофамина - лишь один из механизмов шизофрении, далеко не единственный.

supreme
()

На страницы всяких шизофреников со справкой не надо

А разве с т.н. тульповодством может быть как-то иначе? Оно же по определению является шизофренией.

anatoly
()
Ответ на: комментарий от anatoly

Нет, тульповодство - диссоциативное расстройство, с шизофренией напрямую не связано.

supreme
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Какие именно законы, в нескольких предложениях? Самые основные?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чето както не густо:

Боюсь тульпа таки не моё.
Отлежал в ПНД 5 недель, мне там вовсе не понравилось, и я разуверился в собственной психике.
Такие дела. Добра вам.

и т.п. плюс дофига дохлых бложеньков, хотя ссылок дофига и все я пока не осилил есесно

Deleted
()

Я не люблю писать бложики, а так бы делал бы отчёты о моей тяночке :3

Unununij ★★★★
()

Тут ребята с одной тульпой на всех.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В ИГИЛ вроде как не особо почитают гомо, не?
ЛОР - это место сборища самых отвязных людей, но при этом адекватных, без потока мысли прямо в мозг путём поноса.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

А дальше из-за очень высокого уровня дофамина возникают и другие симптомы шизофрении (бред, глюки итд).

Вот тут, думаю, не всё так просто. У меня тоже есть склонность к пустым фантазированиям ради дозы дофамина, но шизофреником я до сих пор не стал. А эта склонность у меня с самого детства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от supreme

Ну... смотря какой ИИ, SkyNet отключить не успели, например. Тульпе я бы больше доверял, чем какому-то ИИ.

А если рассматривать всякие нейроимпланты (есть задачи, в которых мозг человека абсолютно точно проигрывает компьютеру), то при первых операциях на мозге с целью установить дополнительные модули, риск стать идиотом/погибнуть будет значительно больше, чем риск сойти с ума от употребления ударной дозы любых веществ (а тульп вроде как и без веществ форсят даже).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

допустим вселенная с тобой общается, и все люди тоже - тогда это просто все тульпы, если же вселенная не общается то солипсизм

допустим вся вообще живность — единственный способ вселенной взглянуть на себя со стороны :) Таким образом она всеведуща — потому что «знает» ощущения всех своих мандавошек... Но в ее масштабах это просто безразмерная глупость: зияющая бездна знаний ниочом, учитывая что «люди» — это очень маленькая популяция мандавошек... А есть еще «паразиты человека» и прочие «насикомые», которые тоже что-то знают, так сказать и про людей изнутри и снаружи и про окружающую их среду :) В общем, это немного объясняет «молчание бога» — и периодически устраиваемые мандавошкам «глобальные вымирания».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А вот про тульпы в Коране ничего не сказано.

Идея гурий очень ими отдает :) Начать с того, что они «не человеческого рода». В итоге они... «НЕХ» — и проваливают утиную типизацию «выглядит как самка»... А дальше — ой.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.