LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лёгкие, но заковыристые вопросы про linux на собеседование

 ,


3

4

Господа, а поделитесь простыми, но каварными вопросами на собеседрвании по линуксу.

Зачастую такие вопросы чрезвычайно просты, но мы об этом не задумывается. Например «Что показывает комманада uptime, кроме самого аптайма?»; «может ли cpuload быть больше единицы и почему?»; «что будет если перевести систему в runlevel 6?» и т.д.

Накидайте вопросов, пожалуйста :)

★★★

Последнее исправление: disee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Беда, я тогда тоже не знаю. Даже если в качестве последней попытки можно было бы попробовать "пожертвовать" одним из файлов, на котором остался +x (если конечно они есть), записав туда содержимое дин. лоадера, то перенести его на место, допустим, всё равно нечем, а это значит придётся исправлять путь к нему вписанный в бинарник.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Проблема похоже ещё в том, что даже записать в этот файл содержимое другого файла нечем. И внешний девайс похоже тоже не спасёт т.к. нужно делать mount

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

Проблема похоже ещё в том, что даже записать в этот файл содержимое другого файла нечем.

Ну почему нечем, while + read с ключами + пустой IFS + пара редиректов должны сработать. Я с дивана пишу, впрочем.

d_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.