LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блютус-наушники - а нужно ли?

 


0

1

Джек от нокиевский наушников совсем стал плох, подумываю о замене на БТ наушники. В основном слушаю аудиокниги, но музыка иногда бывает.

Из моего опыта с ними, года 3 назад, было:

1. Повышенная скорость разряда батареи. На день не хватало (да и без неё хватало с трудом) 2. Ниже качество звука. 3. Разный десинхрон, то ускорится, то замедлится, может сигнал пропасть из-за помех. В аудиокнигах это критично.

Как с ними сейчас? Есть ли те, у кого блютус есть, но они сознательно вернулись на джек?

У меня китайские бт наушники за 1200р. С радостью бы вернулся на обычные, но в телефоне сломал джек. Наушники неудобные, в метро почти их не слышно. Лаги есть, но не критичные, хоть и глупые: держишь телефон в левой руке, повернул голову направо на 90* - лаги.

Deleted
()

Для книжек, наверное, покатит. Для музыки нет, если в тебе есть зачатки аудилофила. Хотя один из моих друзей пользовался БТ-ушами, был доволен, хотя он говноед еще тот. Модельку сейчас уже не вспомню, не накладные точно, внутриушные.

vladimir_putin
()

Уже год со стерео гарнирутой соневской хожу, все норм. Рассинхрон ни разу не слышал, батареи хватает на неделю где-то.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Видимо нет. Я в своих лекции смотрю, так что телефон всегда перед глазами и лаги не так часто случаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Ну типа меньше проводов - меньше проводных помех, высокая пропускная способность. Свой аккум должен дать меньшее просаживание мощности...

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Я их особо не тестил. Поэтому не скажу чего там больше-меньше. Послушал пару песен (внимательно), понял, что либо динамики там гуано, либо одно из двух. Потому это не мой выбор. Ну вокал в них четкий был, сочный, да. Поэтому для книжек покатит.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

китаетелефон.

Он. И софт на нем. Хотя вот на моей мотороле есть небольшая проблемка - на мгновение звук пропадает, когда дисплей включаешь/выключаешь.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Открой для себя aptX.

Во-первых, он всё равно lossy. А во-вторых, это вторично на фоне того факта, что звук декодируется и усиливается хилой начинкой гарнитуры, сделанной с упором на энергосбережение, а не на качество.

Axon ★★★★★
()

Тоже в основном аудиокниги. Провода неудобные, зимой особенно. Были одни китайские бт наушники, всем хороши но дужка сломалась быстро. Были такие что в ушах плохо держались. Сейчас просто бт гарнитуру на 1 ухо использую. Лаг есть, на некоторых телефонах еще и какая то нездоровая связь бт с вайфаем - выходишь из зоны действия вайфая блутус тоже дохнет или глючить начинает.

theurs ★★
()

Лучше купи новый телефон или старый отремонтируй (там обычно довольно просто всё).

peregrine ★★★★★
()

Больше года ношу sony sbh80.

1) Хватает на 6 часов непрерывного воспроизведения. Заряжаются примерно за час. Если ты слушаешь что-то более 6 часов в сутки, мне тебя очень жаль, мало знаю настолько несчастных человеков.

2) Качество звука страдает, если сравнивать с дорогими проводными затычками (это конец бюджетного сегмента, 100 баксов) и хорошим смартфоном. Если у тебя затычки за 10 баксов и дешевый китайский смартфон, то качество гарнитуры выше.

3) Впервые о таком слышу, постоянно подкасты и аудиокниги слушаю.

outtaspace ★★★
()

1. Повышенная скорость разряда батареи.

Это правда.

2. Ниже качество звука.

Нет, если использовать профиль A2DP, а наушники поддерживают кодек aptX.

3. Разный десинхрон

В пределах комнаты никаких обрывов нет.

//Наверное, модель надо сказать — AT-PHA50BT

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для книг я бы хотел какую-нибудь буферизацию, например, на секунду, чтобы внезапных дисконнектов не было. Раньше было так: при дисконнектах наушники начинали воспроизводить с ускоренной скоростью то, что они не успели воспроизвести когда им было нужно. Не самое плохое решение при голосовой связи, но когда книга сначала останавливается, а потом внезапно начинает догоняться, похоже на наркоманию.

Dreamject
() автор топика

Нужно, Philips SHB9250, заряд держит часов 10, качество звука нужно сравнить, ибо по проводу пока не подключал, но вроде окей - от наушников за 80 EUR чудес ожидать не стоит, будь они с проводом, или без. Однако, сам факт отсутствия провода перевешивает все, это жутко неудобная хрень, которая болтается, за все цепляется и вынуждает снимать наушники, если нужно встать и отойти на 2 метра чай заварить.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Lossy? Ты уверен? Его именно как lossless, low latency позиционируют везде.

А усилители везде - одна фигня, и там и там скорее всего op-amp, который, кстати, имеет очень хорошие линейные характеристики.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Открой для себя aptX.

Эта проприетарщина присутствует даже не в каждом ведре.
Мне оно надо было первично для компьютера и вторично для кирпич-телефона. Провал по обоим направлениям.

aidaho ★★★★★
()

1. Повышенная скорость разряда батареи. На день не хватало (да и без неё хватало с трудом)

У меня аудиокниги находятся на телефоне. Звонки совершаю редко, интернет, видео и игры пускаю на планшете, так что батарея не критична для меня.

2. Ниже качество звука.

Не могу сказать, что у меня плохое качество звука. На уровне тех же вкладышей.

3. Разный десинхрон, то ускорится, то замедлится, может сигнал пропасть из-за помех. В аудиокнигах это критично.

Ни разу такого не было. Либо это в прошлом осталось, либо повезло.

Пользуюсь Samsung Level U.

StalinEXE ★★★★★
()

Купил относительно недавно SONY MDR-ZX330BT за 100 USD. В целом очень доволен. Качество звучания отличное. Заряда хватает на 1-2 недели. Телефон разряжается не особо сильнее. Громкость достаточная, даже в метро можно комфотно слушать музыку и смотреть фильмы. Из минусов: плохое качество пластика, выглядят так себе, легко поцарапать. Что совсем не критично. Теперь никаких больше проводных наушников.

Разный десинхрон, то ускорится, то замедлится, может сигнал пропасть из-за помех.

Ни разу не было.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

Ещё ты забыл про источник высокочастотного излучения прямо у головы.

carasin ★★★★★
()

Нужно. Пользуюсь несколько лет, сейчас вот уже больше года пользуюсь Sony DR-BTN200, заряжаю раз в 2 недели, слушаю по 2-3 часа каждый рабочий день.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Пользуюсь бт-гарнитурами уже много лет. Только аудиокниги.
Твои проблемы — в твоей голове.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dreamject

Закончив Ведьмака, сейчас окунулся в мир Тёмной Башни мистера Кинга. Аудиокниги слушаю фоном, когда хожу по улице. И сейчас в метро позже залезаю немного, давка, с книгой не постоять -_-
Очень понравилось слушать в озвучке от Vargtroms Home Studio (качал с Кинозала.ТВ, если что), но познакомился с ними только с Бесплодных Земель. Голоса мужские хороши (Эдди так вообще зажигает). Сама начитка многоголосая, фоном есть звуки, о которых пишется в книгах, будь то шипение костра, петарды, птицы, etc. Также есть музыка. Очень понравилось. Жаль только то, что не все книги цикла есть в их озвучке.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dreamject

Посоветовать хороших не могу, не знаю таких. Могу посоветовать тех которые мне очень понравились, которые переслушивал много раз. Это Станислав Лем: «Непобедимый», «Эдем», «Фиаско».

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Башню я так прочитал). Хороший вудиоспектакль день опричника, двухголомый Атлант распрпаил плечи. Сейчас слушаю «Архипелаг гулаг»

А кроме ведьмака что еще посоветуешь?

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

сейчас в плеер заряжена Владимир Дрыжак - Кесарево сечение, до нее была Точка бифурикации его же. Похоже сам по себе автор годный, и он же исполнитель.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это правда.

И на процент не повышенная.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

А чёрт его знает, кстати. *окинул взглядом полку с купленными за последние полгода книг*
Понравилось, как написал Дэн Браун свои «Ангелы и Демоны». Если любишь Звёздные Войны, то тебе будет, наверное, занятно ознакомиться с серией X-Wing (10 книг, последние две читать необязательно). У того же Кинга доставил «Мобильник». Пол Андерсон с его «Патруль Времени». Уильям Гибсон с двумя сборниками рассказов.
Если любишь наркоманию, то Автостопом по Галактике. Мне понравились первые два романа (первый том в нынешнем издании), как не понравились следующие три (второй том).

StalinEXE ★★★★★
()

Имею sony mdr-zx750bn. Качество звука приличное, музыку слушать хватает более чем(не аудиофил, особой разницы между кабелем и блютусом не слышу), есть возможность выбирать используемые кодеки(для макс. качества на включить наушники с зажатой кнокой громкости+, включается поддержка aac и aptx). Микрофон средний - на зашумленной улице надо повышать голос, в место - все плохо. Есть шумоподав - включаю только в метро иногда.
В принципе, можно даже играть, если бт модуль на компе приличный и помех мало, то задержки в принципе терпимы. Хотя конечно тут лучше подрубить таки по проводу. Но кинцо смотреть - по бт вполне ок. Да, если что-то грузится по вайфаю(в пределах комнаты) все становится очень печально.

Nightwing
()

Да, держит от 8(с шумоподавом) до 12 часов, мне хватает на 2-3 дня без подзаряда.

Nightwing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.