LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что если в стране существовало бы 2 провайдера электроэнергии со своими сетями?

 , ,


0

1

Ну, типа как провайдеры интернета? Дом был бы подключен сразу к двум подстанциям. Предлагали бы пакетный анлим, с поставкой тырнета и кабельного телевидения по питающим сетям. Платить можно было бы карточкой, через интернет. Счётчики были бы на стороне провайдера, квитанции не нужны. За подключение сварочных аппаратов и других шумящих вещей карали бы анально, полным отрубом электроэнергии с занесением в блэк лист. Энергосберегающие технологии были бы преданы анафеме, гринписовцы преследовались бы уголовно или на них смотрели бы как на дурачков... Дискас!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

«Железо» у энергетиков намного более дорогое, что по стоимости, что по эксплуатации.

Звездеть-то не надо. Железо у энергетиков весьма дешёвое, большая часть фиктивной стоимости того же трансформатора формируется из т.н. «сертификаций» и принуждения использовать всякое барахло россиянских производителей. Даже с этими немеряными накрутками, тот же трансформатор стоит около миллиона, что даже несколько меньше чем какая-нибудь пригодная для сегодняшних потоков циска.

А уж эксплуатация - вообще смешно. Порванные провода срастить - это даже не оптику порванную сварить, это вообще копейки.

И, кстати, «железо» у энергетиков имеет гораздо больший срок службы чем провайдерское. И менять его каждые 10 лет не надо.

И про ARPU я молчу. За электричество почему-то счета получаются больше чем за инет.

Так что эти все сказки рассказывайте кому-нибудь другому.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А уж эксплуатация - вообще смешно. Порванные провода срастить - это даже не оптику порванную сварить, это вообще копейки.

Угар :DD

Вы же ни малейшего понятия об энергетике не имеете, зачем корчите умную рожу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

На моей позапрошлой работе построили собственную котельную потому, что теплосети затребовали стоимость прокладки трубы от ТЭЦ до конторы, хотя через территорию идет труба в 2 метра диаметром

Во-во, вот уже в правильном направлении тема пошла. :) Охреневшие россиянские тунеядцы вместо того, чтобы работать, пытаются обувать клиентов.

Интересно, почему на каком-нибудь Кипре, ещё только при попытке посмотреть участок земли выставленный на продажу, тут же появляются представители электрической и водяной компании и предлагают вполне приемлемые условия подключения, более того, подключившись к кипрейскому энерго я могу своё электричество ему продавать и они будут деньги по счётчику мне платить, а у нас чтобы подключить участок к электричеству - надо оббегать десяток кабинетов, заплатить какие-то невменяемые суммы непонятно за что и ждать по полгода?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы же ни малейшего понятия об энергетике не имеете, зачем корчите умную рожу?

Ну распиши же стоимость ремонта порванной линии 6 кВ. Чо там расходников будет? Обжимок рублей на 20, да плюс провода рублей на 100?

И сравни с ремонтом какой-нибудь порванной оптики на 64 жилы.

Электрики такие электрики. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас вся эксплуатация сводится к ремонту порванных линий, феерично.

А к чему у вас эксплуатация сводится? Ну просто интересно послушать этот звездёж про неимоверно дорогое обслуживание линий и трансформаторов, которые лет по 50 легко без всяких проблем служат.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А вы поинтересуйтесь у настоящих специалистов городских и высоковольтных сетей, они вам объяснят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если, конечно, вы вообще в состоянии усваивать новую информацию. Судя по позиции «все лживые пидарасы, я знаю, как оно всё на самом деле!», у вас с этим жёсткие прщблемы :DD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы поинтересуйтесь у настоящих специалистов городских и высоковольтных сетей, они вам объяснят.

У меня в соседнем доме такой специалист живёт. Мне хочется послушать, что вы тут наврёте, чтобы выгородить этих типично россиянских тунеядцев и рвачей. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если, конечно, вы вообще в состоянии усваивать новую информацию. Судя по позиции «все лживые пидарасы, я знаю, как оно всё на самом деле!», у вас с этим жёсткие прщблемы :DD

Жёсткие проблемы у того, кто не может привести элементарные цифры затрат на эксплуатацию и объяснить таки, какого хрена покупать магистральное оборудование для ***энерго (которое, кстати, почему-то после покупки клиентом будет принадлежать ***энерго, а не клиенту) должен клиент за собственные деньги.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ага, прикинь, лично со мной, требуют деньги за то говнооборудование которое я им вернул, подают в суд из-за задолженности в одну копейку через 2.5 года после расторжения контракта, хотя при расторжении была уплачена сумма указанная провайдером. 5 месяцев списывали больше чем положено по договору, при установке списали сумму в 20 раз больше за свои говноприставки, чем прописано договоре. при этом с электриками у меня лично таких проблем не было, но это не означает что они молодцы, они такие же уроды, как и интернет провайдеры, только бизнес другой.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Ага, прикинь, лично со мной, требуют деньги за то говнооборудование которое я им вернул, подают в суд из-за задолженности в одну копейку через 2.5 года после расторжения контракта, хотя при расторжении была уплачена сумма указанная провайдером. 5 месяцев списывали больше чем положено по договору, при установке списали сумму в 20 раз больше за свои говноприставки, чем прописано договоре.

Просто пошли нахер этих долботрахов. Оборудование себе оставь, оно давно самортизировано. За списывание больше чем положено можешь сам в суд подать и выиграешь. Это я как провайдер говорю.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Кстати там на предприятии к электросетям подключение подпольное. Если проверка приезжает заводят дизель, а кабель откидывают. Так вот из будки трансформаторной уже кирпичи выпадают. Никто там ничего не обслуживает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Послать не получается, оборудование к ним 3 года назад перешло, о чём у меня и у них есть бумаги, подали в суд они на меня, а я как то неудачно за 10 тыс км от суда, очень неудобно судиться, со описаниями так до суда они мне всё вернули, только каждый месяц претензии писать приходилось.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Послать не получается, оборудование к ним 3 года назад перешло, о чём у меня и у них есть бумаги, подали в суд они на меня, а я как то неудачно за 10 тыс км от суда, очень неудобно судиться

Ходатайство подай о расчёте стоимости оборудования с учётом амортизации. Возможно после этого инцидент будет исчерпан.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

зачем мне ходатайство? у меня есть бумага c печатями и подписью, что я им ничего не должен, всё вернул и они претензий ко мне не имеют, они подождали 2.5 года в надежде что я как 99% просто выкину эту бумажку и подали в суд, надеясь авось бабла срубят, не прокатило, просто находясь за 10 тыс км сложно ходотайства подавать, так как суду пофиг, неси лично.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Это не провайдер какой-то, а сутяжническая артель, блин. :) А ты у себя на них в суд подай, чтобы они за 10 тыс км. мотались. :)

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.