LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Зачем? ;) Я пока поюзать хочу =)

А если серьезно, то как такое возможно, т.е. на каком этапе счетчик сваливается на 30 минут?

kaktyc ★★★★
() автор топика

да в наше время провайдеры лошпедские пошли. я по молодости когда ещё траф по 20ц за метр на анлиме 5-баксовом сидел с полной скоростью только из-за того, что биллинг писан му*аками. у другого провайдера через менялку тарифов наби себе счёт деньгами, вот только похоже слишком многим растрепал про это:)))) просто через недельку сцуки ф-цию отключили и счёт восстановили :)) но пох, весело было. ща не парюсь уже на эту тему, благо инет копейки стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> Зачем? ;) Я пока поюзать хочу =)

А ты потребуй в награду халяву навсегда. =)

> А если серьезно, то как такое возможно, т.е. на каком этапе счетчик сваливается на 30 минут?

Не видя кода биллинговой системы сказать сложно, но наверно что-то намудрили с расчётом времени при пересечении тарифов. А может, к тебе вообще чьи-то чужие данные записались.

Я помню у провайдера МТУ-Интел был другой любопытный баг. Если активировать тариф Week-End, $5 за период c 9.30 субботы до 9.30 понедельника, то если денег на счёту было ровно $5, когда они списывались, становилось естественно ровно 0. И тогда в понедельник можно было сидеть не до 9.30 утра, а до обрыва связи. Рекордом стали 7 часов сверх отведённого времени.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> благо инет копейки стоит.

У меня к сожалению, нет :(

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>но наверно что-то намудрили с расчётом времени при пересечении тарифов

Похоже на то. Вечерний тариф: с 19.00 до 02.00, ночной - с 2.00 до 8.00, остальное дневной. До этого была похожая ситуация: только я с вечернего на ночной тариф переход делал. И тоже ровно полчаса.

Сейчас вот проверяю эту дырку и думаю, что скачать, чтобы не так обидно было за потраченный инет.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

про тарелку:

я тебе идею подал, ты уж сам как-нибудь через гугль) в своё время я так себе на карманные расходы зарабатывал. щас уже и каналы потолще да и время другое.

но приправильной реализацииможно неплохо подниматьденег, особенно учитывая чтоможно ещё и видео по жзернету пускать,если подключить так райончик в человек 100-200,то можно обеспечить себе неплохуюжизнь. ну а как это сделать тебе никто конечно так не расскажет;) что-то нужно делать самому

anonymous
()

А у мя вот на анлиме пару раз скорость тоже почти в анлим выпадала, > Mбайт/сек (должна быть 15Кбайт) ;) Обнаруживал "проблему" когда место на винте заканчивалось - в кроне закачки висели :) Ну я админу честно сообщал. А что, места-то всё равно нет ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Я помню у провайдера МТУ-Интел был другой любопытный баг.

была еще клевая фишка с заменой серверов,
в это время блокировка отключалась
и текущей баланс в конце выходных у некоторых был минус десять баксов.

fghj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.