LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VPN (коммерческий сервис)

 


0

1

Hide.me что-то не особо впечатлил. На нестабильных коннектах (мобильный интернет в) не всегда удавалось достучаться. Пару раз ловил странное «ой не могу законнектиться».

Нужно нечто и с удобным мелким гуем (в трей) для офтопика и с простым приложением для ios (я знаю где и как прописать явно руками вяские l2tp, но впн нужен редко, кнопка в гуе была бы добнее).

Коллеге тестили какой-то немецкий сервис, вроде ок, но я забыл какой. У них еще приложение в красных тонах оформлено.

Обязательное требование - должно уметь давать точку выхода в России - нужно для торговых площадок (кстати, с Hide.me на росэлторг не пускает)

Посоветуйте чего нормального?
Цена в разумных пределах пофигу.



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мне - не проще.
А еще приложение удобное хочу.
А еще выбор страны выхода трафика хочу (хотя бы из США\ЕС\РФ).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Человек хочет потреблять, а не настраивать.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И как мне переключатся на «в\из вотчины роскомпозора»?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

так я и написал только те, которые мне наиболее адекватными показались. Правда, в итоге все равно VPN на DO настроил

Vidal
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Посещать оба полезных сайта: и интимсити и росэлторг, не? Причем на последний ходить с как можно меньшего числа разных ип.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vidal

Хм. У меня же белый ИП дома. Электричество крайне редко вырубают. Может себе вкорячить.

А бывают роутеры (бытовые) умеющие входящий впн?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Уже ответили выше. Асусы некоторые умеют. Микротики умеют, но настройка замороченная

Vidal
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, я ошибся. На карте не нарисовано, а в списке есть. Тогда это лучший вариант.

xtraeft ★★☆☆
()

http://airvpn.org

Пользуюсь уже год (а может и больше), всем доволен. Есть свой гуй (открытый), куча серверов, хорошие скорости.

Точек выхода в России нет и сомневаюсь что будет.

StReLoK ☆☆
()

немецкий в красных тонах

Comodo Trust VPN

fornlr ★★★★★
()

я поднял на linode виртуалку с физическим расположением во Франкфурте, поднял на ней OpenVPN, вроде ок

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

для россии берем впс на flops.ru, ставим опенвпн, профит, не?

Для винды там есть кнопочка в трее, приложением для иоса не пользовался никогда - хз

или вот хабр недавно рекламировал: http://special.habrahabr.ru/caravanaero/vps/

единственное что, настраивать openvpn на сервере очень геморно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А для вендузятника и просто невозможно)

4.2, я настраивал. Не знаю зачем, я упоротый был, но работает.

Haloperidol
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну если у тебя уже есть впска в россии, можешь дать рута, может быть настрою (а может быть и не настрою - в прошлый раз удалось за полчаса управиться только благодаря божьему благословению, потому что мануалы на убунту все устарели и опенвпн никак не хотел заводиться)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А бывают роутеры (бытовые) умеющие входящий впн?

Конечно. Например, ASUS RT-N56U B1 на прошивке от Padavan'а :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сомнительный сервис на подсосе у госдепа. Была одна история уже.

Vigi
()

PIA (Private Internet Access)

Про клиент для мака не знаю ничего, русские сервера есть.

Раньше пользовался сайбергостом, но за последние 2 месяца он скурвился и стал крайне нестабильным

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

переводится «СпрячьМоегоОсла», судя по картинкам на сайте, а не то, что ты подумал )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

установить-то просто, но потом надо долго гуглить и фигачить всякие скрипты на тему «как мне сделать пинг между клиентами», «как мне объединить две локалки в одну», «как мне сделать чтобы комп из другой локалки (проброшенной мостом через опенвпн) был основным шлюзом для винды и при этом не потерялось соединение с опенвпн и локальными ресурсами», «как вообще сделать на винде автоматическое управление маршрутами, чтобы при подключении-отключении к опенвпн, особенно двум разным опенвпн, маршруты правильно перестраивались», «как сделать чтобы резалка опенвпн не резала его», итд итп. О, очень важно - как сделать автоматическую выдачу сертификатов через веб-интерфейс по паролю, чтобы вручную не приходилось в консоли сервера это делать. В последний раз два вечера на это говно потратил, так с маршрутами на виндое до конца и не разобрался :(

а наши админы вообще не стали этого делать, т.к. решили что слишком сложно. Захардкодили маршруты на одну сеть в офисе и сказали, что все будут ходить через нее, физически присутствуя в офисе, карл. То чувство из 90х годов, когда перед уходом из офиса нужно сбросить все важное на флешку и ничего не забыть, дамп базы на нее залить. Даже наш директор с ноутбука ходит через тимвьюер теперь, т.к. захардкодить мобильную сеь нельзя, и «настроиь впн невозможно» бгг Ну мы-то ходим через описанный выше личный опенвпн, а остальные сосут

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ага, но ТСу то надо и ac и гигабит :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Опять куча слов, а смысла мало.
В случае dk- никаких локалок и твоих высосанных задач нет, все решается аж одной строкой в фаервол для маскарадинга.

В последний раз два вечера на это говно потратил, так с маршрутами на виндое до конца и не разобрался :(

Ну это твои проблемы, а не openvpn.

а наши админы вообще не стали этого делать, т.к. решили что слишком сложно.

Да у вас там вся шарашка из гениев состоит, я погляжу.

xtraeft ★★☆☆
()
22 марта 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.