LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Михалков хочет провести народ в кинотеатры

 ,


0

1

(сегодняшнее) «Михалков призвал обеспечить небольшие города современными кинотеатрами»
Михалков: более половины россиян не имеют возможности смотреть кино на больших экранах
Никита Михалков полностью поддерживает инициативу правительства, связанную с обеспечением 400 небольших городов современными кинотеатрами.
По его словам, в настоящее время около половины населения России лишены возможности смотреть кино на большом экране.

Я может ошибаюсь ... но мне кажется, что людям удобнее смотреть дома, с компьютера. Или по телику. А выделять время на поход в кинотеатр ... ну, может для деревень где больше делать нечего, это событие. На это и рассчитывают?

★★★★★

КО на связи. Кинотеатр (правда, не каждый) - это большой экран и хороший звук, иногда даже эффект присутствия получается.

tiandrey ★★★★★
()

но мне кажется, что людям удобнее смотреть дома, с компьютера.
Или по телику.
А выделять время на поход в кинотеатр

Это три практически непересекающихся сценария, ниче?

t184256 ★★★★★
()

Двойной profit, первый пиление средств на псевдостроительство, второй при вливании говн в мозг электорату ага

wolffierce1
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Да и скорость воспроизведения не увеличишь на бестолковых сценах, и фильм не сменишь, если этот оказался отстойным (что очень вероятно в кинотеатре).

Sadler ★★★
()

А на какие шиши потом будут существовать эти кинотеатры, если города небольшие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Бъющий по ушам - это хороший звук?
«Большой экран» как то не в тренде уже, в тренде нынче высокая чёткость.
«Чёткость» - понимаешь?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В чём же profit?

Ну, прибыль на своих фильмах поднимет. То, что для государства не окупится ему все равно.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

в комичных моментах иногда не хватает смеха аудитории вокруг

wolffierce1
()

Я может ошибаюсь ... но мне кажется, что людям удобнее смотреть дома, с компьютера. Или по телику. А выделять время на поход в кинотеатр ...

Ты просто асоциальный хикарь 8) На деле это прикольно, не тусить же по лавкам с пивасом постоянно.

Deleted
()

Этот дебил реально думает, что кинотеатры в маленьких населенных пунктах не обанкротятся? Гыгыгы, наивный баран.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что вы носитесь со своей социализацией как со священной коровой? Ну скажите прямо: «Тёлка не пойдёт к малознакомому парню домой кинцо смотреть, а клеить её надо, вот и приходится начинать с кинотеатра».

te111011010
()

Не хожу в кинотеатры. Во-первых дорого, во-вторых поддержка копирастов, которые потом на эти деньги придумывают блокировки интернетов и прочие пакости.

Я понимаю, это было актуально до массового появления видеомагнитофонов, но сейчас-то смысл в этом какой?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

своей социализацией

не по адресу 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думаю вряд ли. Из реальных расходов — только оборудование. Авторские отчисления же вроде как платятся как процент от прибыли. Если даже есть какая-то фиксированная сумма, то в его силах её снизить или отменить. Так что не думаю, что расходов нужно больше, чем на какую-нибудь чебуречную.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кто в своем уме попрется в говнокинотеатр не нахаляву, если можно дома спокойненько на экране телика, подключенного к компу, смотреть что угодно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andregin

Согласен. Недавно в кино был и за 2 с лишним часа довольно устал сидеть. А ещё глаза устали от этого 3D. Куда удобнее было бы в домашей обстановке посмотреть. Только вот жаль, долго нужно ждать до тех пор, пока в сети премьера в нормальном качестве появится.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Никто не мешает выйти из зала и потребовать вернуть деньги.
В нормальных кинотеатрах деньги возвращают ибо довольный клиент дороже.
Сегодня ему вернули деньги, а через месяц он стал постоянным клиентом. Потому что знает что деньги вернут в случае чего.
А если один раз откажут вернуть деньги под любым предлогом — больше он в этот театр ни ногой.
А в маленьких городах это тем более актуально.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мог бы и с юристом проконсультироваться, прежде чем снимать. Даже всякие педерачи типа «Федеральный судья» с юридической точки зрения более грамотно сделаны.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Goury

А если я в ресторане попробую блюдо, которое ни разу не пробовал у них, а оно мне не понравится, то я тоже могу потребовать возврата денег?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на какие шиши потом будут существовать эти кинотеатры, если города небольшие?

Субсидии и всё такое. У гос-ва дожна бытъ не толъко функция сбора налогов и их(налогов) разворовывание. Ну там всякие культурно-распространительные функции и т.д. и т.п. Вот кинотеатры одна из них.

Но мы то знаем чем всё кончится.

Вот как выглядит кинотеатр в моей первой жизненной локации:http://imgur.com/nC3WDut

На его повторный запуск были выделены деньги районом ещё в 2010 году. Такие дела.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а вдруг просто обоим нравится в кинотеатр ходить, вот такие они вот странные люди? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, ты можешь отказаться платить за то, что тебе не понравилось.
И в нормальных ресторанах к этому относятся абсолютно спокойно.
Потому что их цель — сделать тебя довольным, чтобы ты ещё раз пришёл. И ещё много раз потом.
А себестоимость собственно еды там составляет максимум пару процентов от чека. Ну или может процентов десять вместе с работой повара и официанта, если это особо дешёвая кафешка.

Но, естественно, для адекватного ответа следует не сидеть до конца фильма и не доедать невкусный суп, а отказаться как можно раньше. Чтобы не было подозрений на мошенничество.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Впрочем что вообще можно обсуждать с нищим гоем?

Я не знаю, про кого ты так говоришь. Для Кирова я зарабатываю неплохо. Москва для меня - гной, да.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Кто такой Мигалков,

Впервые услышал про него на ЛОРе, в 2006-2010 году. Когда ООО «Распил-болванка» появилось. И вспомнил, что он выпустил кинокартину «Двенадцать», которую я когда-то посмотрел в DC++.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Сказал же, что не каждый кинотеатр обладает этими качествами. В некоторых действительно владельцы думают, что чем громче звук сделаешь, тем лучше, кстати, на live-выступлениях тоже очень напрягает, хоть в берушах приходи.

На тренды мне как-то посрать, никогда не жаловался на качество картинки в кинотеатре.

tiandrey ★★★★★
()

людям удобнее смотреть дома, с компьютера

Дело вкуса.

drull ★☆☆☆
()

ты так говоришь, как будто отсутствие возможности посетить то или иное заведение - это что-то хорошее.

George
()
Ответ на: комментарий от next_time

3D

Не нужно. От него только глаза устают. Весь этот эффект погружения — лажа. Не, ну ладно можно было побаловаться, когда он только начинал набирать популярность.

большой экран

Это плюс только для владельцев маленьких мониторов.

отсутствие соседа с перфоратором

Вероятность соседа с перфоратором во время просмотра дома примерно равна вероятности громкого соседа с надоедливыми комментариями в кино. Хотя, это субъективно, конечно, у всех разные соседи.

да и дешевле, чем смотреть на компьютере

Пфф, с каких пор билет в кино стал дешевле раздачи на торрентах?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

3D

Дома тоже оно может быть. Возможно, не на Linux, правда. А многим как раз безальтернативное 3D — это минус, т.к. неудобно двое очков надевать.

отсутствие соседа с перфоратором

Зато есть сосед с попкорном и сосед(-ка) с этожеребёнком

да и дешевле, чем смотреть на компьютере

Что, платят посетителям?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лучше сразу штраф за непосещение кинотеатра.

Штраф + ещё один «пиратский налог». Раз не пошёл смотреть кино в кинотеатр - значит скачаешь в интернете потом. Значит должен платить. Лучше бы вообще посадить - но тогда никаких штрафов и налогов не уплатишь, и дохода не принесёшь. Невыгодно.

А для тех, кто будет ходить в кино смотреть - ещё налог на «просмотр кино» + «амортизация кинотеатра и оборудования» + «пиратский налог», а то вдруг домой придёшь и с инета скачаешь фильм? Да потом ещё сам с друзьями посмотришь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дома тоже оно может быть. Возможно, не на Linux, правда.

Большинство 3d телевизоров работают на linux. Так что так или иначе - ты будешь смотреть фильм через linux.

ekzotech ★★★★
()

По его словам, в настоящее время около половины населения России лишены возможности смотреть кино на большом экране.

вот когда начнут возвращать деньги и выдавать компенсацию за потраченное время на очередной трешак и неоправданные надежды из-за трейлера (обложки), тогда я подумаю идти на очереной высер режиссера или нет. пока такой практики нет - ноги моей не будет в кинотеатре

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не, ну ладно можно было побаловаться, когда он только начинал набирать популярность.

Это кривокостыльное 3d каждые 20 лет откапывают, насилуют и закапывают обратно; я маленький помню на Чак Нориса (или что то такое) в 3d с семьей ходил глядеть, начало 90-х вроде было.

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.