LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переход на консольные игры скатывает компании-издатели в говно

 , , ,


0

1

Игры серии ТЕС с каждой игрой всё хуже и хуже, собственно и о фолле можно сказать то же самое. А всё почему? Ответ в заголовке. Как только компания начинает клепать йопа-игры на консоли для богатых школьников, которые играют одним большим пальцем, и то не всегда тем, что на руках, то тогда компания скатывает сюжет, заполненность игрового мира, даже текстурки откатываются на пару поколений назад. Вы думаете я вру? Не одни только западные издатели страдают подобной хернёй. Десятки японских игр, портированных с приставок совершенно неиграбельны. на дворе 21 век, а там ХХХ-тайтл-инди, простите за выражение. Вы пробовали играть в старые финалки, раскючив пальцы на клавиатуре? А в аниме-игры, в которые управление тоже биндилось фекалиями кота программиста игры? Я уж молчу про пека-шутеры, в которых можно стрелять из укрытий и чесать яйца одновременною Все грехи от консолей! Я бы очень хотел видеть в стиме тег «мудацкий порт с консоли», ибо уже невозможно купить игру, не натолкнувшись на гибрид доктора Моро, который тот переделал с консоли. А вы?

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Обливион как раз таки скатился. Вытащили его только дрожащие острова - тот случай когда DLC в разы лучше основной игры.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Играл, тоже не вставило. Мне всегда было непонятно, почему нельзя из листов железа и палок сделать себе базу. Квесты тут тоже поинтереснее и похитровыделеннее

OldWiseCat ★★
()

да ладно тебе просто ты опытнее стал и наблюдательнее баги всегда и везде были просто раньше мы их не хотели замечать.. таже фигня с придирками к многим новым фильмам которые мол хуже чем такие-же старые из детства..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лол. Какой смысл пиратить сетевые шутеры вроде колды или батлы?

И да, после таких заявлений нужно быть совсем особенным, чтобы ныть о том, что в первую очередь игры выходят на консолях (или ориентируются на них).

Shtsh ★★★★
()

Кокой переход, где переход?

Тес на консолях издаётся с третьей части. Которая была явно получше Багерфола, хотя бы тем, что там не было такого багодрома.

То, что сраная Беспезда скатилась в сраное говно - это её личные проблемы.

http://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2015/11/16/8/1447677375_1671189139.jpg

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shtsh

В некоторых батлах есть сингловая кампания, которая как минимум не хуже того же каловдутия. На два вечера занять себя хватит.

svr4
()

Не заметил такого. Наоборот, раньше порты были гораздо худшего качества, потому что ПК разработчикам и издателям денег не приносил.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

нельзя из листов железа и палок сделать себе базу

- мир спасай!

- мужуки, смотрите какой домик я построил!

Пипец.

Квесты тут тоже поинтереснее и похитровыделеннее

убей их всех называются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

И да, после таких заявлений нужно быть совсем особенным

чтобы покупать игры в стиме, да я такой особенный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

а изначально он так-то был пошаговый...

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Игры изначально были консольными.

ага, а потом интел изобрел микропроцесор...

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Обливион как раз таки скатился. Вытащили его только дрожащие острова - тот случай когда DLC в разы лучше основной игры.

Это про шегората? где 5% геймплея и 95% времени театральные диалоги?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

мальчик, а ты уверен, что это тема про игры компании Бесезда?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я понимаю, что не про ТЕС. Давай смотреть трезво (?). Fallout 3 был успехом. На консолях. TES V был успехом на ПК и на консолях. FNV бы не было, не будь F3. FNV также вышел на консолях.

Теперь другой пример: Dark Souls. Игра была изначально только на консолях. Портировали раз — успех. Сделали и так и сяк — успех. Но, что-то не сложилось и бладборн пк'шники не увидели. Может япошки опять соберут 100к подписей и его портируют.

Итак, где примеры игр, которым консоль повредила. Вот без ТЕС.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Обгоняли.

Только сравнивать надо не с NES, а с Neo-Geo. Хоть это и ракадный автомат, но в сонсульном исполнении он тоже существовал.

Кроме того, если сравнивать нес или мегадрайв с дефолтовым колпюхтерном того времени - там ещё и звук был. Нормальный, а не через пердящий ковокс.

Gravis Ultrasound у типичного домашнего/офисного игруна - примерно как сейчас квадслай из 4 титанов.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Люблю консольные игры. Вот как тут посоветовали cataclysm dda, так и не могу с неё слезть по сей день. И совсем не вредит что играть в неё с консоли нужно.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Теперь другой пример: Dark Souls. Игра была изначально только на консолях. Портировали раз — успех. Сделали и так и сяк — успех. Но, что-то не сложилось и бладборн пк'шники не увидели. Может япошки опять соберут 100к подписей и его портируют.

Он сделан на деньги Sony. Не увидят, как и Demon's Souls.

Итак, где примеры игр, которым консоль повредила. Вот без ТЕС.

Не, ну действительно. Какой-нибудь Silent Hill 2 или всякие Devil May Cry на ПК был не особо юзабельным без геймпада. Resident Evil 4 вообще был отстоем на ПК (на консолях-то они все были превосходны).

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я бы не сказал что геймплея там так мало. И уж по сравнению с ЗАКРОЙЭТОТПОРТАЛЕЩЁРАЗПОРТАЛСАМСЕБЯНЕЗАКРОЕТ оригинала - это просто шедевр.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Во времена NES (а это с 83 по 90 годы) на ПК было очень грустно со звуком в принципе, а какой-нибудь плавный скроллинг на ПК отсутствовал в принципе. Не считая того, что ПК был в разы дороже и сложнее в использовании.

Так что даже NES опережал с точки зрения игр.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

без геймпада

И в этом вина консолей?! Ничего что люди покупают за сотни баксов штурвалы и педали для самолето/космо-симуляторов? Вот у них кто виноват?

Как насчет таких прибамбасов:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ5OO2LF6VoO-CbzVDyZxr5x...

http://www.rogerdodger.net/images/Curt_and_Caroline_09-19-2012_007crop_sm.jpg

http://www.rogerdodger.net/images/ww2_fighter_webaddy.jpg

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И в этом вина консолей

ТС почему-то винит в этом как раз консоли. Лично я играю на том, на чём удобней. И как-то получается, что на PS4 обычно играть приятней, чем на ПК.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

Да не обязательно. Вон blizzard и без консолей скатилась

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Нет. Это уровень. Уровень папок. Консолей. А вы эти консоли ругаете :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

С 83 по 90-ые годы ПК стояли в офисах ибм, а живые люди и тем более игроки сидели на коммодорах/амигах и атари, кому совсем не повезло на спектрумах и амстрадах

nerfur ★★★
()

Dungeon Siege 3 испоганили именно консолями: управление стало через жопу и чекпоинты вместо нормального сохранения.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.