LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

файлы >2гб


0

0

вот решил сохранить двд в виде исо mkisofs -udf -o dvd.iso /media/cdrom/

и в конце получил вот такой облом

93.73% done, estimate finish Tue Jan 10 00:25:24 2006
File size limit exceeded

$ ls -l
итого 4194304
-rwxr-xr-x  1 root root 4294967295 2006-01-10 00:24 dvd.iso
$ ls

это прикол фс? там фат 32, на других проверить немогу, у меня только на ней место есть, или ядра? и как тогда можно решить такое?
anonymous

Ответ на: комментарий от suser

успокоил:( чорт и что делать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

а у меня больше 4х и ненормально, вот и хз что с ней делать, попробуй доростить свой 2.7 до 4+ если все ок, напиши что за ядро плиз

anonymous
()

насколько я помню то на фате максимально допустимый размер файла 4гига.... если ошибаюсь поправте

da_fault
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

та я бы с радостью, но этот винт я к друзьям таскаю, надо, чтоб с виндой без проблем, а нтфс пока в линухе нормально не поддерживается

anonymous
()

вот черт, ток счас заметил, что тему неправильно назвал, более 4 гигов конечно, блин спать надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> когда в ядре будет его полная поддержка - перенесу

Что мешает юзать парагоновские дрова для нтфс? Хоть они и закрытые, и платные, но они есть :) Гугль в помощь, как говорится.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

читай по буквам: "если на то уж пошло то ___хотябы___ нтфс". я же не говорю ставь нтфс! скока прекрасных фс есть под линуксом. зачем пользовать фат???

конечно не серьезно! я так понимаю тебе религия не позволяет разрезать фильм на две части и закинуть их в одну диру?? ах ну да... потом же прийдется, после просмотра первой половинки, подгружать вторую... геморно... сорри не подумал ;)

da_fault
()
Ответ на: комментарий от da_fault

>1.нах фат. дерьмище редкое. слетал не раз. если на то уж пошло то хотябы нтфс

парниша, ты гонишь. у меня уже 2 года на винте фат, ни разу нич0 не слетело.

portage
()
Ответ на: комментарий от portage

"парниша" будешь говорить своим друзьям либо комуто другому а не мне. и нефиг тут доказывать что фат рулз. лично у меня он накрывал 4 раза инфу. 1 раз частично и 3 раза полностью. так что иди на вин форумы и там рассказывай о стабильной работе фата

зы: не смотря в профайл догадался что ты гентушник

da_fault
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Поподробней, плиз. Я сейчас только что скопировал файл 2.7Gb на fat32. У меня все нормально.

Перепутал 2 и 4 ГБ.

suser
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Что мешает юзать парагоновские дрова для нтфс? Хоть они и закрытые, и платные, но они есть :) Гугль в помощь, как говорится.

По слухам они ещё и тормозят (не так как captive, но всё же), да и вроде тоже не умеют писать большие файлы.

suser
()

>вот решил сохранить двд в виде исо mkisofs -udf -o dvd.iso /media/cdrom/

cp /dev/dvd /home/user/file.iso не проще ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от portage

Отнемите у него этот святой ник!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

K3b вроде говорит что умеет dvd.

Раньше плакал что сам ничего не умеет, говорил мол если есть каталоги video_ts и audio_ts, то из них состряпает, а сейчас просто открывает проект ничего не говоря (пишущего привода пока не завел, проверить не могу). Во всяком случае из готового материала должен суметь записать.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.