LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

А разве ирка умеет в голос?

Может вам ещё и запахи передавать нужно? Или ещё хуже того - видео? Ох уж эта молодёжь, какую чушь только не придумают...

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Человек предлагающий текстовый чат как замену аудио конференции - идиот. И заметь, я не говорю, что из вариантов звук\текст какой-то лучше или хуже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

аудио конференции

К аудио конференции неприменимо «Только текст тоже есть!» (c)

Если бы не было этой приписки, то я и в прошлой теме ни одной буквы не написал бы. Я только потому и стал комментировать что для этого «только текст» IRC подходит гораздо лучше.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Неужели не хватает ума понять, что это приписка для тех, кто и хочет в тот чатик, но ссыт голосом общаться?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это всё рассуждения. Мы не можем точно знать кому оно адресовано. Может и тем, у кого сломался микрофон. Но, как бы то ни было, эта приписка явно сообщает о наличии текстового чата. И вот про этот текстовый чат я и говорю. Про остальное мне неизвестно, а потому я про это молчу.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Зайдем с другой стороны:
Некое предложенное ТС (я даже хз что там, не заходил) умеет и в текст и в голос. Внимание вопрос: что более функционально?

Или ты вроде того идиота. что заявлял недововльство т.к. нужно js включить, а его линкс это не умеет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я и есть тот идиот. И я не заявлял недовольство, а лишь прокомментировал. А то некотоые могут думать, что в наше время у всех уже в обязательном порядке файрфоксы и хромы, а юзеры lynx'ов и прочих w3m'ов и elinks'ов остались в прошлом. Вот я и подал голос за всех нас, что мы тоже существуем, и вполне могли бы пойти в IRC, поскольку это более универсальный и надёжный вариант. А дальше уже дело тех, кто организует сабжевый чат. Хотят они более функциональный чат в ущерб остальному - их дело.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что нет?

Нет.

Единицы гиков погоды не делают.

Кому как. Людей можно игнорировать, но они от этого не перестают существовать.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Конечно не перестают. Просто их мало. Если кто-то из них очень важен, то можно выбрать удобный ему способ связи. Однажды я ради этого вайбер поставил в телефон (но прожил он там не долго) - уж очень просили.

Но если такие пользователи для тебя такие же неизвестные чужие люди, как и остальные, их можно игнорировать. Вот я, например, создаю виртуальные туры. Для их работы жизненно необходим js. У абсолютного (близкого к единице) большинства целевой аудитории браузеры держат JS. Как думаешь, меня хоть на толику парит, что пользователи линкса не могут увидеть мой контент?

Так же и условный «новогодний чатик». Кто из принципа играет в игру «я не такой как все» и «принципиально» отключает JS - может быть проигнорирован.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так всё зависит от задачи. Если задача поставлена так, что для её решения нужен определённый функционал, то, конечно, приходится игнорировать тех, у кого его нет. И если задача изначально поставлена как новогодний голосовой вебчат, то игнорирование юзеров lynx'ов и w3m'ов вполне обосновано, да. А вот если задача изначально ставилась как просто собрать людей в чат неважно какого типа, лишь бы был чат, но просто под руку подвернулось именно такое решение как голосовой чат с текстовым чатом на яваскриптах - это уже другое дело. А бывает и как в последнем варианте. На том же linuxmd.net одно время был просто текстовый вебчат на яваскриптах поскольку админ просто посчитал, что для всех так будет удобнее. Потом он вообще заглох.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.