LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS тормозит?

 ,


0

2

Есть три девайса: Nexus 5, Nexus 7 (2013), iPad Mini (второе поколение). Все они появились в 2013 году.

На каждом девайсе последняя версия доступной ОС: Android 6.0.1 и iOS 9.2 соответственно.

Заметил, что iPad стал заметно торомозить, по сравнению с девайсами на Android. Хорошо заметно в том же браузере — вкладки постоянно перезагружаются, скролл дёрганный. Скорость UI на Android как минимум не стала хуже.

Android демонстрирует такой долгий срок обновлений, при лучшем их качестве. Кончилась золотая эра iOS?

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

О! Маковод!

Расскажи-ка, как там дела у Microsoftовских продуктов? Они не падают/не лагают? Вообще хромы как работают? Какие температурные режимы демонстрирует ОСь?

Я боюсь слезать с 10.8.5. Она железобетонная и просто идеально работает.

///MBA11'13

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

10.9 очень годная и стабильная

А вот начиная с 10.10 и далее что-то весьма плохо с OS X...

Зависания в 10.11.2 после пробуждения или просмотре мультимедиа надоедают. Массовых проблем много.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

10.11 работает хорошо. 10.10 похуже работала. 10.9 работает лучше 10.8. В общем если новый интерфейс не нравится — ставь 10.9. Если нравится — ставь 10.11. Впрочем если всё устраивает — можно и не дёргаться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня наоборот в 10.11 зависания пропали. До этого раз в месяц-два стабильно зависала непонятно на чём, что в 10.8, что в 10.9, что в 10.10.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я наверное с другой планеты, у меня ничего не виснет.

или просмотре мультимедиа надоедают

Чем смотришь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Макбук про зашумел и начал тормозить, на имаке все нормально.
В макбуке правда видеокарты нету, но на imac еще boinc в бекграунде висит.
Хочешь сказать, этот бенч в 10.9 работал быстрее?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Открыл на макбуке в хроме, тормозит точно так же. Я так понимаю, что раз на imac 5k не тормозит - дело в видеокарте или драйверах к интел. Если бы дело было в ОС - то и на имаке тормозило бы, разве нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bookman900

В общем жуть. Новые лопаты не стоят своих денег. ОС просто убогая на них стоит. Потолок был 6.1.3 да 10.8.5
Я боюсь слезать с 10.8.5. Она железобетонная и просто идеально работает.

Если у тебя (похоже что) мой тип восприятия, то не перелазь, иначе пожалеешь. Правда тут не как с телефоном, можно откатиться переустановкой, но я для себя в 10.10 ничего хорошего не вижу. И еще оно айклауд как-то обновить пытается для иос-совместимостей, возможно обратно не спрыгнешь, если разрешишь. Работает как работает, возможно чуть медленнее первые запуски, если памяти мало. Но вообще по сравнению с леопардами про клик-старт забудь. А так проблем никаких нет, кроме вытекающих глаз.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Я один плюс только нашел. В 10.10 у safari появилась поддержка MSE.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.