LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телевизора тред

 , не знаю зачем


1

1

Пока чисто гипотетически хочу (?) купить телевизор. Место в квартире под него есть — надо только тумбочку прикупить. Основная пока проблема — слабо понимаю зачем он нужен.

Пока сценарий такой: вывод картинки на него через Steam Link (тоже придётся прикупить, кстати тоже не понятно — ждать или уже сейчас на ebay бежать?). Через HDMI уже не получится, так как четвёртый монитор моя карта уже не потянет.

Итого вопрос: какой телевизор сейчас оптимально в перспективе хотя бы на 2-3 года прикупить? Нужна оптималеность под Steam Link. Расстояние до дивана — 3 метра. Бюджет: 200-500 зелёных буказоидов по текущему курсу.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от imul

Там, например, разный софт — разбираться в том что устарело, а что уже выплеснули на обочину прогресса тяжко с ходу. Поэтому спрашиваю совета у тех, кто эту тему в этом году прошёл и у кого свежи воспоминания.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Как там с доставкой? До моего подъезда осилишь?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это новые модели. Софта там тоже не разнообразно.
В крайнем случае можно почитать там же по ссылке https://goo.gl/MSxtIk Хотя, у меня телевизора нет уже лет 13. Никаких свежих воспоминаний нет, удаляюсь из темы.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

разный софт

Нафига тебе оно вообще нужно? Купи «глупый» телек и андройдостик\rPi\ПК\etc в качестве приставки - будет гораздо лучше той встроенной фигни.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

нет, просто случайно был на конфе, слушал разработчика смарт-приложений. С его слов андроид-телевизоры - это будущее.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Хорошо, тогда какие есть варианты хороших «глупых телевизоров»?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Говорить, может быть и говорят, но пока как я понимаю «Увы и Ах» как минимум на яндексмаркет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

до дивана — 3-4 метра (?

55" а лудсче 65.

Бюджет: 200-500 зелёных буказоидов по текущему курсу.

Панятна, учоные прибидняються...

Deleted
()

телевизоры не ставят на тумбочки, а вешают на стены.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Надо стерилизовать имеющийся на сегодня рублёвый нал, а то скоро и покупать будет нечего ни за какие деньги.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Говорить могут, но вот как оно по факту... Насчет тв незнаю, но вот осенью готовился похоронить старый медиаплеер и стал смотреть, что есть нового. Оказалось, что варианта как у меня был - купил, включил, показывай и нет, все эти новомодные андроиды из каробки не юзабильные, то это не кажут то другое, так еще и не всякие прошивки хавают, типа с одной будет одно показываться, с другой другое, плееров тоже на вкус и цвет но универсального что бы все показывал нэма. Вобщем пришел к выводу, что ну его нафиг, я его пользую очень нечасто и получить вариант когда хотел посмотреть кинцо, а вместо этого пройди квест как его завести совсем не улыбается.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По 79,70 же. И я в долгую. На хату копить. 40\30\30 решил делить между деревянным, зеленым, и политкорректным. Вот открыл три депозита и по очереди пополняю.

Тратить текущие рубли на не особо нужные вещи лишь бы «рубли не пропали» - вот идиотизм. У меня на площадке так соседский холодильник уже больше года в упаковке стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тратить текущие рубли на не особо нужные вещи лишь бы «рубли не пропали» - вот идиотизм.

Сомневаешься в адекватности Евгения?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И правда, чего это я )))

Интересно, в науке много поехавших?

dk-
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ошибся я тогда. Phillips ставит Android, правда по отзывам томозит, что прямо полярный лис.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.