LINUX.ORG.RU

+ Vulkan API version 1.0

imul ★★★★★
()

Ого сколько новых плюшек. Ну и в следующем выпуске Debian можно будет спокойно свалить с иксов.

Polugnom ★★★★★
()

Возможно разработчики федоры наконец-то перестанут кормить завтраками по поводу вейленда.

Unnamed ★★
()

The NVIDIA driver currently only supports the Source Output capability. It does not support render offload and cannot be used as an output sink.

Шмеле жил! Шмеле жив! Шмеле будет жить! Если я правильно понял ридми к драйверу, эта поеба работает только в режиме Reverse PRIME.

infine
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

Разработчики федоры не поддерживают проприетарные дрова, в федоре надо отдельно не офф-ые репы подключать что бы их поставить.
Врядли вейланд переносили из за дров.

Set_Me_Free
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

There is no synchronization between the images rendered by the NVIDIA GPU and the output device. This means that the output device can start reading the next frame of video while it is still being updated, producing a graphical artifact known as “tearing”. Tearing is currently expected due to limitations in the design of the X.Org X server.

infine
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

а это вообще возможно?
меня самого интересует возможность ограничения fps при задействовании дискретки через прайм

sehellion ★★★★★
()

Всё

Всё

Ну на самом деле нет, wayland сам еще допиливать надо.

Алсо ни один композитор пока новые EGL расширения не поддерживает.

Reworked how the NVIDIA driver registers with the Linux kernel's DRM subsystem for PRIME support. As a result, PRIME support requires Linux kernel version 3.13 or newer (previously, PRIME support required Linux kernel version 3.10 or newer).

Wait what? Бамблблю можно будет выкинуть?

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: Всё от Midael

Нельзя просто взять и удалить Bumblebee.

Deleted
()

Где-то стая собак сдохла? Костыли для оптимуса больше не нужны?

garik_keghen ★★★★★
()

У меня такое ощущение, что единственные кто думает о судьбе Linux - это разрабы NVidia.

Торвальдс и Столлман небось уже сидят на свежей windows 10 и в ус не дуют.

lexxus-lex ★★★
()

ждем ебилдов... в ppa :)

invy ★★★★★
()

Ничего себе.
Я правильно понимаю, что DRM KMS означает получение нормальной консоли на блобе?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

не знал что там рекламы много (не заходил туда без адблок'а), а так учту в следующий раз

Set_Me_Free
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pentium02

В драйвере для старых карт будет? Или можно даже не ждать?

Для 200-ых и старее можно не ждать. Всё-таки пошли они в 2009 году. Всё это переведено на старые легаси драйвера

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Всё ясно. Невидия решила убить графический стек линукса. Сделали кривой драйвер под иксы, а теперь под вяленд что-то пилят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Эти рукожопые гидроцефалы только и умеют ныть о том, что иксы якобы кривые. У той же AMD нет проблем нис тирингом, ни с 2D, ни с гибридной графикой. А у шлюхиного сына - Хуанга - почему-то иксы виноваты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Твой баттхёрт словно бальзам на душу :) Это значит что всё делаем правильно.

Sunderland93 ★★★★★
()

Ура! Этот драйвер я ждал полтора года! Поставлю в свой Debian Sid с гнумом, гляну. Особенно радует что моя карта в списке поддерживаемых, значит и Vulkan должен работать.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Скажи Windows круто!

Ещё бы. Пользуюсь с 1995-го года. Поначалу было неудобно - часто синий экран и непонятно откуда берущиеся глюки софта. Когда ставишь - надо перезагружаться при установке каждого драйвера. А особенно - толпа знакомых говорит «Тыж программист. Поставь мне виндовс, а то глючит/упала/ноут купил».

Теперь всё стабильно. Хрюшка в виртуалочке, никуда не вылазит. Запускаю, когда пробирает ностальгия. В основном конечно же пользуюсь дебианом, чтобы решать свои основные задачи, а не подсаживаться на платный софт.

Была правда у меня семёрочка, запускал в боевом режиме (без виртуалки). Но лицензия перестала действовать - так как куче своих знакомых поставил (по просьбам) с этого же установочного диска и тем же ключиком.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.