LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алень! 1080р@22" LG IPS

 ,


0

1

Всё скатилось...в ЖЖ

Надысь увидел в лабазе моник, маленький такой, всего 21.5" лыжу... и выдохнул с сожалением, т.к. весь FullHD просидел за ТВ 47" 8-(

Вобщем это я к тому, что не слушайте всяких интернет-спв, которые советуют ТВ, потому что им кажется что это круто рассказывать за такой большой экран.

Берите те, у которых зерно маленькое, а ТВ только для повешения на стенку и годятся.

Deleted

Ответ на: комментарий от garik_keghen

Не все. Есть и сторонники этой идеи. Другие понимают то, что им это не подходит, в т.ч. через собственный опыт. Ведь, одно дело посмотреть на картинку в магазине, а совсем другое дело - постоянное использование. Недавно и у меня такой опыт появился, да. Вернул обратно прежний 24" матовый монитор.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты в трёх метрах от компьютера сидишь что ли?

От телевизора на стенке.

А для компа 16:9 так и так малопригодны. Лучше что-то менее вытянутое брать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

16:9 так и так малопригодны

Вы не поверите, но есть даже 21:9 с рядом сторонников. Мол, удобнее кучу окон рядом выстраивать.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и в своём городе я 4k не видел и не увижу ещё лет 6, кроме как у себя дома, так что за техникой надо ехать в большой город, типа Москвы, Питера, Новосибирска и т.д..

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

будет такая же размазня, как от 1366x768 растянутого до fullhd

Не будет, 4k ровно в 4 раза больше FullHD, что позволяет 4 пикселя использовать как 1 и не париться с искажениями.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вы не поверите, но есть даже 21:9 с рядом сторонников.

Поверю, один такой сторонник с таким монитором у нас в офисе сидит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чисто по секрету - в некоторых современных играх уже можно поставить разрешение рендера в 4 раза меньше физического. Поставь и ужаснись.

svr4
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

My Little Pony нет в 4K.

А кроме них и смотреть сейчас нечего.

Вот как бы выпустили, то я бы сразу побежал за 4К монитором...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да, оригинальный Сталкер немного недоработан. Но есть много хороших модов, которые исправляют большинство недоработок, возвращают всё вырезанное и сильно расширяют геймплей. Например Тайные тропы или Объедененный пак. И графика у Сталкера даже на сегодняшний день вполне хорошая, особенно с графическими модами. И при чем тут совковые поцреоты, если игра украинская? Я например ненавижу совков, но Сталкер одна из моих любимых игр.

Jackson_
()

Когда поменял 22" 1080p на 27" 1080p первое время напрягало зерно. Но потом вроде привык, но считаю это максимум терпимым размером для такого разрешения.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Объедененный пак

Много там объели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Школомоды это вообще диагноз. Ничего они не возвращают, просто привносят говно в стиле «афтар так видит». Пули из калаша там ровно так же на дистанции метров 100 летят на полметра ниже прицела. Хотя дальность прямого выстрела калаша по грудной фигуре - 400.

Совковые патриоты при том, что Припять - это консервированный совок 80х. Даже в откровенно галимом исполнении GSC.

PS: Среди недоавторов модов к свалкеру нет ни одного более-менее нормального разработчика игр. Тем же страдает и мод к HL «Paranoia» - интересен он может быть разве что отслужившим в ВС СССР/РФ. Тот же кривой баланс, та же кривая баллистика, ЗАТО КАЗАРМЫ СОВКОВЫЕ. И солдаты пока ты там ходишь - поют офигенно «смешную» песню про «В окне автобуса поплыл 2.71баный военкомат...».

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sudopacman

с тех самых пор, как сторожей никто в мужья не берёт, значит семью содержать не надо, детей кормить не надо, следовательно все свободные деньги можно тратить на всякие ништяки типа 4K-мониторов. главное только, коробочки не выбрасывать. чтобы за собой в могилу потом унести. а то ведь жалко будет, если помрёшь, а вещи за собой в могилу не унесёшь. поэтому лучше даже заранее все вещи в коробочках хранить, заодно и ресурс экономить.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня есть 4k монитор. Поэтому я знаю обо всех проблемах этого разрешения. Кинцо - отлично показывает, кстати, игори даже на достаточно примитивной видяхе идут в 4k разрешении, если они не очень требовательны, т.е. всякие танки и во что там сейчас народ рубается будут играться без проблем.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Видюх, тянущих игры в 4к, нет
Фильмов в 4к тоже нет.

Лол. Давно уже есть и то, и другое.А ещё есть обработка фото, где 4k очень даже нужно не через 5 лет, а уже сейчас.

sudopacman ★★★★★
()

Очень ценная информация. Мы прямо аж прозрели всем ЛОРом. А еще у меня есть знакомая, она любит все БОЛЬШОЕ и телевизоры и все-все... Это ее единственный критерий оценки.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Видел я таких с 10-ти дюймовыми планшетами вместо телефонов.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

как там, в 2010? у нас 4K на дворе.

Как там в 2020-х? У нас в 2016м году до сих пор нету 4к монитора 24" монитора.

invy ★★★★★
()

А может кто-нибудь подсказать монитор с тонкими рамками, 1920х1200 и матовый? Что-то вроде dell ultrasharp u2415.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

сегодня какую-то левизну видел... АОС или нет...
полную копию ТВ-ЛыЖы, серии 2012 года.
Тогда они выкатили безрамочные панели на iMac ноге-подставке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне бы 3 матовых 16:10. Вот только сложно найти хороший. После всего того шлака, на которые я насмотрелся в местных магазинах, менять свой flatron W2242S совсем расхотелось.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Когда острая нужда, то можно наверное. Но я так не могу, глаза устают.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Нормальные люди - не рискуют. Или ставят один раз, но понимают, что сморозили херню, и убирают ящик. Но есть психи, и они не только себе зрение калечат.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сегодня какую-то левизну видел... АОС или нет...

Не знаю, что ты видел, но AOC - не левизна. Вполне солидный бренд.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Если у вас, так же как у меня, зрение -5 или хуже, и основная часть времени за компом - это редактирование текста (сидение в консоли, кодинг) - берите смело так ругаемые 47" 1080p. Картинка - говно, но зато глаза не болят

олсо, для игр типа WoW, где графон говно by design, тоже ничего не изменится. Пробовал ставить рядом нормальный моник и телевизор: для WoW разницы почти нет, как ни странно для Батлы тоже. А вот для современных игрушек типа Elder Scrolls Online, Dragon Age Inquisition, Ведьмак - разница очень ощутимая.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

лично у меня зрение начинает падать как раз на обычном мониторе, когда в какой-нибудь программе нужно следить за милипиздрических размеров элементами: читать текст восьмым шрифтом (потому что если увеличить шрифт, то строчки перестанут влезать в экран и станет ничего не понятно), накликивать кнопусечки 8х8 пикселей в Идее и Эклипсе, надрачивать тонюсенькие выпадающие менюшки в Фотошопе и Максе, пытаться нарисовать пиксель-в-пиксель правильные кнопочки во всем вышеперечисленном хламе, итп.

Восемь часов такого издевательства над зрением на 13-дюймовом MacBook Air с разрешением 3840х2160 - и можно нести глаза на помойку, имхо.

поэтому когда нужно было много фигачить (в ноябре-декабре прошлого года) я просто притащил свой телевизор и macmini прямо на работу, а стандартную офисную технику задвинул в шкаф

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

13-дюймовом MacBook Air

Восемь часов такого издевательства

На этом убер-девайсе только кодить и в поездки таскать. Первоначальная идея использовать его иначе ,уже ошибочна, как по мне.

притащил свой телевизор и macmini прямо на работ

:D LoooooooooooL!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

1600х900

Ты же гойворил, что у тебя 3 х 1920х1080.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.