LINUX.ORG.RU

Баян. На LtU сто лет назад было.

anonymous
()

На comp.lang.lisp по этому поводу большой флеймище.

Zubok ★★★★★
()

Автор утверждает, что надо пользоваться инструментами, к которым все пивыкли вместо тех, которые лучше подходят в конкретном случае. На этом можно остановиться.

grob ★★★★★
()

>"Blogging from the India Development Center"... "I have a love/hate relationship with Lisp and Scheme. Over the last 2 years, I've tried to convince myself to move to Lisp and Scheme away from Python as my primary language for doing 'fun stuff'"

Мдя .....слов нет

robot12 ★★★★★
()

"Я буду писать так потому что я так привык" ...

robot12 ★★★★★
()

Почитал я немного SICP, не понравилось мне, равно как и пролог, который я ещё в универе изучал. Программка в пять строчек абсолютно нечитабельна.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Да-да. Почитал я ваш матан страниц десять - не понравилось, фигня какая-то. Закорючки какие-то, буквы Е да A перевёрнутые.

Нечитабельна она для тебя с непривычки, это ж вроде очевидно. К тому ж она компактнее, синтаксического сахара нет, всяких там ключевых слов, за которые глаз цепляется. Но вообще делать какие-то выводы после "почитал немного" несколько преждевременно.

Глупая провокация флэйма.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

То есть ключевые слова допустим есть :) Но думаю моя мысль понятна :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ничего я не хочу провоцировать, просто не понравилось. Нет чтобы в цикле переменные менять, надо через параметры их туда-сюда таскать в рекурсии.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Тут типа функциональное программирование, прикинь да? И в нём всё делается маленько не так, как в императивном. Не лучше и не хуже - по-другому.

Не вижу решительно никакой разницы между изменением переменной в цикле и передачей нового значения параметра рекурсивным вызовом. Если ты привык к первому, это абсолютно ничего не значит.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Но ты осознаёшь :) что тебе так кажется только из-за привычки?

Есть ощущение, что нет :)

Teak ★★★★★
()

> Lisp - грех

Горе мне, грешному! Паче всех человек окаянен есмь! Роняю мышку и иду покупать вижуал студию. :-D

ero-sennin ★★
()

bugmaker@buggy1:~$ ls /var/log/packages/*lisp*
/var/log/packages/clisp-2.35-i486-1 /var/log/packages/emacs-lisp-21.4a-noarch-1
bugmaker@buggy1:~$

Стало быть лисп патрикоугоден, какой же это грех???
Чёто того типа не туда понесло...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от suser

То есть цикл в Лиспе ты не видел, да?

Он понавороченнее чем в C++ будет. И без всяких тупых рекурсий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

Так то ты, быдломиша. Что с тебя взять?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.