LINUX.ORG.RU

Именно с внешним не посоветую, так как все подобные корпуса что я видел оказывались говном. Но с внутренним блоком питания ATX - Fractal Design Node 304 (не нравится внутренний ATX - поставьте в него какой-нибудь попроще без вентилятора, благо место есть), корпус просто зверский. По габаритам - как половинка Mini-ATX корпуса по высоте и такой-же по ширине и глубине. В плане охлаждения и распределения свободного места - продуман очень грамотно. Все компоненты хоть и впритык, но ещё ни разу ничего не мешало. Можно впихнуть 6 3.5' HDD, крепления для дисков с резиновыми вставками. У меня трудится такой в виде мини-сервера с материнкой от supermicro с процессором xeon-d. В работе практически бесшумен.

Если хотите поменьше (примерно на треть), то из опробованных мной корпусов есть ещё неплохой (на правах ИМХО): E-mini E-X5. Можно вставить до 2 3.5' HDD, либо 3.5' HDD и 5' DVD-ROM. Для домашнего HTPC подходит лучше. БП тоже внутренний ATX, но опять-же никто не мешает поставить что-то попроще - и освободится место (можно ещё диск попробовать впихнуть)

DawnCaster ★★
()

Streacom FC8 Evo

AEP ★★★★★
()

Chenbro ES34169. Главное преимущество - 4 отсека для ЖД на салазках. Там, правда, есть ещё внутренние вентиляторы маленького диаметра, которые тоже могут быть шумноваты, если не замедлять. Совсем отключать не стоит. Главное не перепутать, у этой модели есть близнецы с внутренним БП. И разной мощности бывают.

qub
()

какой-нить вульгарный Залман мАТХ, с кучей отсеков под диски.
а вместо миниИТХ лучше уж тогда брать китайский микро-пк

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.