LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сколько у вас пенсионных баллов?

 ,


1

1

Получил тут доступ к сайтам Госуслуг. Авторизовался на сайте ПФР. Решил посмотреть, сколько у меня там набежало пенсионных баллов за стаж, чтобы прикинуть пенсию к 60 годам. Но такой информации там тупо не оказалось - страница раздела пустая. У кого-нибудь получалось?

P. S. Неделю назад исполнилось 38 лет, скоро 40. Вот и стал задумываться ...

И ещё вопрос. На сайте налоговой в личном кабинете всю историю налоговых начислений не показывает? Почему-то последние три года только примерно светятся. Хочу посмотреть в сумме, сколько и кто за меня платил налоги. dk-, не знаешь?

Linux тут при том, что идут попытки проталкивания надёжного софта в госы, но с бооольшим скрипом. По-идее, налоговая должна работать не под Windows.

И ещё вопрос. Какие полезные услуги можно получить через сайт госуслуг кроме предзаказа загранпаспорта?

★★★★★

Я уже много лет ИП. У меня как-то иначе считается. Баллов не увидел.

На госуслугах за каждый год перечислены все взносы в ПФР от твоих работодателей или от тебя как ИП (если это про тебя касалось бы).

Вообще гос.услуги торт. В поликлинику ту же записаться на время.

По-идее, налоговая должна работать не под Windows.

Обоснования то будут?
Кстати за налоговую могу сказать, что они уже давно каждый год работают еще лучше, чем в предыдущий.
А еще я очень жду, когда администрирование пенсионных денег заберут от мудаков из ПФР и передадут крутяшкам в ФНС. Порядок хоть будет. Решение вроде как уже принято. Процесс запущен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kernel

если он официально проработал с 2000года (ну может и раньше начал), то скорее всего что имеет. Там достаточно большие зарлпаты могли быть.
Так что... если сейчас прорвется через период турбулентности, то возможно и пенсия будет выше минимальной.

Deleted
()

не парься, пенсию распилят.

Reedych ★☆
()

Не парься, пенсии не будет.

beastie ★★★★★
()

Хочу посмотреть в сумме, сколько и кто за меня платил налоги. dk-, не знаешь?

Лучше спроси у него, кто платил за него и его работотодателя, пока они играли в ИП и уходили от налогов в ПФ в том числе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

если он официально проработал с 2000года (ну может и раньше начал)

Официально стаж идёт где-то с 1998 года. Но с перерывами. Я чисто из любопытства, сколько мне полагается, хочу узнать.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

то возможно и пенсия будет выше минимальной.

ЛАЛ ¡!¡

lenin386 ★★★★
()

Пенсионный балл, собери их все

Не собираю.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

ты меня немножко опередил по возрасту, не критично так, несколько недель :-)

но я все же делаю ставку на 6, 8 или более больше соток и закупку мотоплуга, минитрактора и молодой да работящей жоны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

никогда не знаешь, каким профитом тебе что обернется через 20 лет.
хотя, к тому времени пенсионный возраст поднимут лет до 70.

здесь очень важная щас штука, физически не изматывать себя на дядю за копейки.

Deleted
()

Неделю назад исполнилось 38 лет, скоро 40

Ой, если ты до пенсии и доживёшь (а статистика смертности мужиков по возрасту не радует), эту систему еще раза три минимум поменяют. Зуб даю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эка невидаль, ёпт. В первый раз чушь написал.

Stil ★★★★★
()

Работал официально только 1 раз и то пару месяцев, так что видимо 0. На пенсию в любом случае особо рассчитывать не стал бы, и тебе не советую.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще гос.услуги торт. В поликлинику ту же записаться на время.

Ага, если поликлиника подключена к Госуслугам(и если ты там до этого завел карточку со своим полисом)))))

У некоторых поликлиник ещё собственные интерфейсы для записи, а то и отдельные талоны.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Я чисто из любопытства, сколько мне полагается, хочу узнать.

На полторы тысячи ден. знаков меньше, чем алкашу-соседу, который ни дня в жизни не работал. Держись там ✊

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это открытые официальные статистические данные, считай сам. А так средняя продолжительность 59 лет против обычного выхода на пенсию в 60.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

к тому времени пенсионный возраст поднимут лет до 70.

Ты хоть раз думал о пенсии? Вот ты согласен прямо сейчас уйти на 14.000 рублей в месяц? Йопти, это будет счастье, если пенсионный возраст поднимут, но государство таких подарков не делает

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в городских условиях это сильно понизит качество жизни.

нам, чтобы добраться до пенсии нужно будет еще пройти квест в переездом в плодородный район, а не деревню гадюкино, где все полимеры уже давно были..

Deleted
()

Какая разница? У меня 3 человека вышли на пенсию. У всех разные баллы, кто-то уже готовился сорокет получать. По факту всем платят 14к. Не военные чай, утритесь.

stave ★★★★★
()

Ты уверен что доживешь до пенсии?

ritsufag ★★★★★
()

У меня продолжительность жизни 64 года по росстату. Как и у тебя. Так что, мечтать о пенсии в 65 нет смысла.

svr4
()

Сколько баллов отнимет у вас сраная рашка

Да мне без разницы.

sholom
()
Ответ на: комментарий от stave

Какая разница? По факту всем платят 14к.

Я знаю ситуацию сейчас. Интересует как ляжет карта через 20 лет, хотя бы в теории.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

У меня продолжительность жизни 64 года по росстату.

Потому что омега-3 не в почете и алкоголизм.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И какой процент доживших до 38 не доживает до 60?

Доживание до 38 лет особой роли не играет. Мужики начинают умирать немного с 30-35 лет, но до 38 лет доживает 99% (грубо). Просто оцени своё здоровье и риски.

а статистика смертности мужиков по возрасту не радует

Статистика смертности у мужиков да ... превышает женскую ... в современные годы мужчин от 50 до 85 лет - примерно в 1.5 раза меньше, чем женщин такого же возраста (см. демографическую пирамиду Росстата на 2015 год). Данные я проверял. Мужики дохнут в 1.5-1.7 раза интенсивнее. Arbeiten, arbeiten und arbeiten ... На Кавказе, интуиция подсказывает, другое распределение.

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

закупку мотоплуга, минитрактора и молодой да работящей жоны

Жену не спеши выбирать. Лучше посмотри как живут её родители. Сразу поймёшь её привычки, обычно девушки ведут хозяйство как их мать - по тому же принципу. И отношения с мужиком переносят из своей семьи мать-отец. Это самое главное. Ну, и чтобы суп умела варить - не ленилась прибираться, детей любила.

Плуг, техника - это дело наживное. Вопрос зарплаты.

Ниже про дядю ты верно написал. В старости люди понимают, что лучше быть здоровым, чем богатым.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Интересует как ляжет карта через 20 лет

Это всем интересно. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Не советую иметь иллюзии по этому поводу, зная историю государства.

хотя бы в теории

Поиск - пенсионный калькулятор. Надежды юноши питали.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Смысл есть задаться вопросом, что будет через 20 лет?

Вот давайте отмотаемся в 1996, там тоже же были разные прикидки по радужному будущему для тех, кто не смог сориентироваться или по каким другим обстоятельствам не смотался в гермамерику.

Так вот, кто же прикидывал что вместо поступательного наращивания экономического потенциала мы окажемся в настоящем?

Ну и расклады такие же. Одним досталось 10 лет боль-менее устойчивого развития, вернее спокойствия. 2002-2012, а другим дали глотнуть нормальных денег года 3, с 2005 по 2008й.

Поэтому планы нужно строить в этом тренде.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Так может надо нормально жить и следить за новостями в науке по этому поводу?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Какая разница? У меня 3 человека вышли на пенсию. У всех разные баллы

Вот, та же фигня, по факту +-14к =))

vasya_pupkin ★★★★★
()

У меня стаж работы 16,5 лет по сайту пфр, баллов 28 =))
На пенсию не рассчитываю.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Только дебилу совсем на нее пофигу, не?
При самом жопошном раскладе (не накопил, не заработал, имущества нет, инвалидом стал) - хотя на дешевую простую хавку - но будет денег. Не помирать ложиться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там даже на коммуналку+лекартсва+пожрать не хватит. Слабенькая надежда. Имея 20+ лет в запасе надеяться на пенсию я бы не стал. Лучше в недвижимость вложиться, а потом ее сдавать в аренду, а не баллы копить.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

А пенсионеры живут как-то... Миллионы. Нет, я не говорю, что они хорошо живут и по европам ездят. Но уж пожрат то есть.

Недвижимость не всем легко купить. Взнос нужен, ипотеку платить. Вот ты платишь ипотеку

dk-
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты уже купил инвестиционную хату на старость? Или хотя бы вложил доллары на депозит под ваши крутые 10+%?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Откладывание на следующую недвижимость - в процессе. А в банк я не собираюсь ложить, слишком это у нас опасно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хз. Настроения смурные. Уже видел что на стенах пишут не «птн пнх», а «прш пнх». Видимо мозг у некоторых людей от голодухи начал работать.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.