LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос для курящих (табак)


0

0

Что курите? Я в последнее время только Djarum Black
http://www.cigarvaultonline.com/Miniature%20Cigars/djblk20.jpg
Готичные, с характером, успокаивают нервы и наводят легкую тоску.
После них от других сигарет воротит, в итоге потребление гораздо
меньше, а удовольствия в разы больше.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Курить надо правильно, чтобы за легкие не беспокоиться.

курил редко, когда выпью - это правильно? ;)

чаще всего курил когда рпботал в банке - пили почти каждую пятницу :)))

женился, а жене не нравится запах табака - не курю :(

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

1) В Киеве есть (в la casa del Habana и кажется в Фортуне). Не поверю, что в Москве нет.
2) Ужоснах, Ромео и Джульетта это я даже не знаю как назвать. Как будто в нос удар пропустил. То ли дело например Паторо 8)))

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Буду в следующий раз в киеве - обязательно посмотрю, если не забуду. В москве нету. Ромео то и то сложно найти.

drF_ckoff ★★
()

Правильное курение:

Как было уже выше отмечено, это исключительно сигары, сигариллы, трубка, и самокрутки. Сигареты отметаем сразу же - они как правило лишены насыщеного вкуса, что делает их крайне непригодными для относительно безопасного курения.

1) Трубка - сосредоточие спокойствия - ничто не может расслабить лучше чем неторопливое посасывание трубки. Но есть и ньюансы - не стоит курить трубку не прочитав соответствующих man и info страниц - иначе это пойдет исключительно во вред здоровью, и удовольствия не будет никакого. Данные руководства можно легко найти на спец.сайтах типа tabak.ru и просто гуглением. Для нежелающих читать маны анонимусов говорю - дым трубки _НЕ_ попадает в легкие, и этим обуславливается его безвредность для легких.

2) Сигары - всегда считались символом преуспевания, богатства - именно сигары позволяют наиболее полно насладиться вкусом и ароматом табака. Мануалов по сигарам я в сети к сожалению почти не видел, так что ссылок давать не буду, расскажу вобщем - вопреки распространенному мнению, сигарным дымом не затягиваются в себя - идет процесс схожий с курением трубки, разве что в качестве отличия можно отметить несколько иную технику курения, хотя вобщем то и схожую (так что опять же маны на tabak.ru и гугль). Добавлю от себя - лучший способ насладиться сигарой, это дополнить ее чашечкой крепкого двойного черного кофе - во первых кофе "смывает" горький привкус из рта, во вторых идеально раскрывает аромат табака.

3) Сигариллы - можно разделить на 2 типа - с фильтром, и без (зачастую с мундштуком). Сигариллы без фильтра можно курить также как сигары, с фильтром немного другая ситуация - всетаки они изначально ориентированы на стандартное курение по типу сигаретного, поэтому насыщеность и аромат дыма не достаточно сильны. Поэтому стоит обратить внимание на ароматизированные сигариллы, где насыщеность вкуса компенсируется ароматом.

4) Самокрутка - тут сложнее - далеко не все сорта подходят для относительно безвредного курения, так как самокрутки часто считаются обычной альтернативой сигаретам. Рекомендую выбрать подходящие табаки самому, либо если останетесь не удовлетворены качеством, сделать собственные смеси, ароматизировав (если надо) их на свой вкус

Orlangoor ★★★★★
()

PS - противники курения - создавайте свой топик, там и флеймите! Вас спросить забыли мля

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> противники курения - создавайте свой топик, там и флеймите! Вас спросить забыли мля

Я, например, просто дал совет не курить JB, который по молодости может повторить мою ошибку, и потом разгребать такие же проблемы со здоровьем.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>> 1) Трубка - сосредоточие спокойствия - ничто не может расслабить лучше чем неторопливое посасывание трубки.

Вот и соси сам... А ты знаешь, что после того, как трубки вышли из моды, практически исчез один из видов рака?

>>2) Сигары - всегда считались символом преуспевания, богатства
Без комментариев. Ключевое слово "символ".

anonymous
()

Кстати, для тех, кто хочет бросить/бросает.

Первый раз можно бросить сравнительно легко. Если вы после этого соблазнитесь куревом снова, бросать будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ трудно. Могут уйти годы...(20 лет и это не предел) Так что держитесь!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.