LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это факт.:)


0

0

http://www.gorodfm.ru/blog/archives/42

PS. Да вот ещё, 1С c версии 8.1 собирается использовать в качестве
SQL сервера Oracle.
Правда версия этой 1C будет зашкаливать за неприлично.:( Соответсвенно
расчитывается на крупный рынок.:(

>Современные ОС от Microsoft на упомянутых компьютерах показывают не >вполне современное быстродействие, а ставить более легкие Win98 - себе >дороже вследствие их глюкавости и отсуствии поддержки от Microsoft

WinXP по сравнению с KDE на Suse просто летает ... Да автор запускает все это под crossover а оно тоже денег стоит - причемум тут wine ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это не флейм и не провокация а просто факт:

WinXP выпушена 5 лет назад а KDE недавно - оно в любом случае будем быстрее ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Сколько стоит XP?Хотьи в OEM версии? А в сязи с изменением лицензионной политики MS по отношению к лицензии на OEM это становится не смешно.:(
Так что заплатив за одну коробку SUSE и по 40$ за лицензию на CO получаем реальную экономию. 
PS. Если мы не берём в расчёт то что есть OPenSUSE, стоимоть которой
цена балванок+цена за трафик. На последнем в процем можно и с экономить
взяв у того кого есть.

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Оно конечно. Альтернативу дайте и вопрос исчезнет. Притом альтернативу 
не просто а ту что примум соответствующие органы.:( Пока увы...

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoS

>Это с какого такого перепуга недавно?

Ну вы ж не будуте ставить KDE 5-летней давности не так ли ? В Suse какая стоит версия 3.4 с копейками ? А уж извините любой софт написанный 5 лет назад ( грамотно написанный ) будет летать на нынешнем "железе"

Да кстати насчет лицензии: лицензия Windows ME OEM как раз стоит 40 баксов ... В любом случае 1C будет лучше запускаться на Windows ME чем на CrossOVer ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MoS

>Притом альтернативу не просто а ту что примум соответствующие органы

органам плевать, на чем бухучет ведется

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Да кстати насчет лицензии: лицензия Windows ME OEM как раз стоит 40 баксов ... В любом случае 1C будет лучше запускаться на Windows ME чем на CrossOVer ...

А если забить на 1С и поставить дополнительный терминальный сервак? Да, подороже, чем с CrossOver, зато с гарантией работает, а из-под Linux вполне хорошо ходить на этот сервак через rdesktop. Решений масса, и их количество -- огромный плюс Линукса.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nails

>А xfce на дженту не хочешь?

юзал. по скорости - такой же как гном ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну вопервых ME крив до безобразия. Это уродство ещё то.И не надо о руках. Руки вполне прямые. Да и сколько продержится поддержка ME?
Год-два?Вообщем в сад. А на счёт KDE... Вы её настраивать пробовали?
Очень рекомедую. Хотя сам не являюсь поклонником KDE, предпочитая fluxbox, это не влияет на результат. При нормальных руках оно будет реально работать на 256 метрах, может и на 128. Только не надо мне говорить как XP работает на 256. Звиняюсь, это называется не работа а шевеление не понятно чем. При том Win2к на том же железе работало в энное раз быстрее.Если для вас это является грамотно написаным софтом,
то в сад такой софт с конторой в придачу.

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Аха. Объясните это налоговикам если что-то составлено не по форме.
Я думаю органам будет плевать на бухов. А вот потом начальству будет плевать на вас с вашими альтернативами. :( Увы это голая правда жизни.
1С просто протолкнуло в качестве стандарта свое поделие а другим мучайтесь. У меня жена работает во франче, она много чего интресного 
про продукцию 1C может сказать. Особельно про 8.0 которая портит сама по себе базы да и по другим критериям то же.

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Не являюсь автором статьи по ссылке, если есть желание моежете проконсультироваться у ребят которые это всё поднимали почему они выбрали это решение,а не TC.

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoS

>Хотя сам не являюсь поклонником KDE, предпочитая fluxbox,

Ну судя формату сообщения и вышеупомянутой фразы - руки у вас ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MoS

>Аха. Объясните это налоговикам если что-то составлено не по форме.

ви таки думаете, что налоговики утверждают формы, разработанные в 1С? Таки наоборот - 1С реализует формы, которые требуют налоговики

>У меня жена работает во франче, она много чего интресного про продукцию 1C может сказать

я про их продукцию могу сказать только одно - это ахтунг. От нас саппорт франшизы не вылезает =) Одно починят - другое ломают. На самом деле, я уверен - что они это специально делают. Но мне пох ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Моё предпочтение, - это моё предпочтение. Кед для меня много, 300 метром
я предпочитаю юзать под что-то другое. Да и свистелки меня не прикалывают года 4. Поэтому и Флух.Так что к рукам это не имеет ни какого отношения.
ps. Ещё раз повтарюсь, - я не являюсь автором статьи по приведённому линку.

MoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

С первым пунктом согласен.:)Покажите мне тогда реальную альтернативу продукиции Предприятию? Что касается второго, - не повезло вам значит. Увы.:( Или руки у тех кто работает в том франче ростут из одного места. Такое тоже бывает сплош и рядом.

MoS
() автор топика

>В СОО из установочного меню установлен dcom95

>В СОО установлен Internet Explorer 6.0

Так-с. Для DCOM95 нужна лицензия на Windows =95, плюс для IE6 нужна лицензия на Windows >=98.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Моё личное мнение - можно поставить на рабочих станциях линукс без всяких wine, а 1C (а при необходимости и IE6) использовать терминально. В таком случае нужны только CAL + Terminal CAL, доступ к MSSQL только с сервера, поэтому дополнительные CAL не нужны. В принципе можно на одной линуксовой машине rdesktop, который будет запускаться на других машинах посредством X-Forwarding, в таком случае дополнительные CAL тоже не нужны. :)

P.S. Везде должны использоваться Device CAL.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

>В принципе можно на одной линуксовой машине rdesktop, который будет запускаться на других машинах посредством X-Forwarding,

о да...мсье - ценитель тонких извращений 8)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>о да...мсье - ценитель тонких извращений 8)

Фактически достаточно ходить через NAT-гейт - SOURCE IP в таком случае будет сам гейт. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от MoS

А органам хер показать, пусть идут подальше. Не их это свинячье дело.

В цивилизованных странах бухгалтерия в сотни раз проще чем у нас. А у нас законодатели - мразь и быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В цивилизованных странах бухгалтерия в сотни раз проще чем у нас. А у нас законодатели - мразь и быдло.

+1. У нас формы отчетов меняются чуть ли не каждый день, никогда не знаешь, будет ли твой отчет верным завтра. Ужос

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoS

>Не являюсь автором статьи по ссылке, если есть желание моежете проконсультироваться у ребят которые это всё поднимали почему они выбрали это решение,а не TC.

Наверное, из-за цены. У меня выбора нет, 7.7 фигово под wine/ethersoft работает.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>+1. У нас формы отчетов меняются чуть ли не каждый день, никогда не знаешь, будет ли твой отчет верным завтра. Ужос

+2. Если бы только формы отчетов... Тут в бюджете сменилась форма учета мягкого инвентаря. Поубивал бы сук!

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.