LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Teak

Это дурацкая манера постить тупые вопросы через копи-пэйст на кучу форумов....

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Так и надо было ему так и сказать, чтоб использовал ftp proxy...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Очередной виндомерок не знает про флаг PUSH в TCP

вообще-то он про это СПРАШИВАЛ. я так полагаю, у тебя это знание было заложено в генетическую память?

хотя конечно формулировка корявая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вообще-то он про это СПРАШИВАЛ. я так полагаю, у тебя это знание было заложено в генетическую память?

Нет, я просто почитал про TCP/IP и поигрался с FTP.

Знаешь в чем отличие между профессионалом и ламером? В умении _использовать_ свои знания. Он админ или куда? Он про TCP/IP слышал или кто? Про PUSH, SYN, FIN, ACK и RST рассказывают любых книжках о сетевых технологиях, и любой специалист - сетевик _обязан_ это знать. Слово _знать_ означает уметь применить соответствующие знания.

А что мы видим в этом жЫвотном?

Он не знает что такое FTP. Совсем. Например: "какие запросы ipfw должен рубить чтобы рубилась команда ftp протокла UPLOAD". В FTP нет команды upload. STOR - есть, а вот UPLOAD - нет. Все команды идут по одному TCP-соединению. Их (запросов) может быть несколько. Нельзя изъять один пакет из TCP, не разорвав соединения и не обломав всех последующих команд.

И после всего этого этот недоносок осмеливается выдавать вот ТАКОЕ: "Вы дебилы, ёптыть, оказывается вы даже и не в курсах как работает FTP и ipfw" ???? Недомерок, не понимающий, что можно просто "задавить" PUSH (данные) от клиента на сервер, и не понимающий назначения шлюза прикладного уровня и его отличия от пакетного фильтра осмеливается еще кого-то оценивать?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так что пусть этот недоучка из "московского центра новых технологий телекоммуникаций" (Moscow Center of New Telecommunication Technologies) идет учится. Кстати, заодно становится понятен и уровень этого "центра", раз там работают "специалисты" по "такими корпоративным продуктам (пусть хоть и не любимой вами M$) как MS ISA", которые ни в зуб ногой :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.