LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте ноут

 , ,


0

3

Требования: до 30k, матовый экран, памяти от 4 гб (либо с возможностью наращивания), экран от 13", ЖД либо ЖД+ssd от 200 Гб.

Использоваться будет для разработки, админинга и просмотра картинок с котиками. Естественно, под linux.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

до 30k

Использоваться будет для разработки

Боль обеспечена. По нынешним временам, даже десктоп до 30к для разработки - это что-то из области фантастики, разве что апгрейд, а не с нуля собирать.

И да, мне всегда было интересно - ну почему ноут, блджад? Для админинга ещё можно понять (с трудом), но для разработки? Собираешься кодить в самолёте, на пути из Москвы в Пхукет?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Собираешься кодить в самолёте, на пути из Москвы в Пхукет?

вот этого кстати никогда не понимал, наверно потому что сам человек простой, деревенский.. и даже когда в автобусе еду, интереснее же в окно смотреть, чем каким-то делом заниматься. там же за окном на порядок интереснее жизнь происходит))) а уж тем более в самолёте, в котором ниразу в жизни не летал, будет чем заняться, помимо того, чтобы уныло пячить в экран ноутбука, который уже дома изрядно поднадоел. не?

типа для таких крутых парней летать на самолётах столь обыденное занятие, что они предпочтут это время посвятить работе за ПеКой. так надо понимать?)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

а уж тем более в самолёте, в котором ниразу в жизни не летал, будет чем заняться, помимо того, чтобы уныло пячить в экран ноутбука, который уже дома изрядно поднадоел. не?

Только первые полчаса после взлета :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуф, поверь, в самолёте интереснее сидеть ближе к туалету и там, где ногу можно протянуть, чем смотреть в окно.
А еще с краю тебе быстрее хавчика перепадет.

Так что смотрение в окно - это просто самообман, если ты не в премиальном классе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

почему ноут, блджад? Для админинга ещё можно понять (с трудом), но для разработки? Собираешься кодить в самолёте, на пути из Москвы в Пхукет?

выйди из дома. просто выйди, на пару месяцев.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

уж тем более в самолёте, в котором ниразу в жизни не летал, будет чем заняться

чем именно? ну попырился в иллюминатор. ну полчаса. дальше?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Зачем тогда выходить?

бабло. его надо где-то брать. ИТ позволяет грести бабло почти в любой точке шарика.

жить на бали можно работая прям там. а потом в техасе, с полгодика, меняя города. потом в новой зеландии, тоже не стоя на месте. мир широк.

Ты дурачок?

не исключено.

встречный вопрос: а ты? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну в последние пару лет живу с достаточно слабым ноутом с пассивным охлаждением.

Все собирается и запускается на удаленном сервере. На ноуте только текстовых редактор/IDE. Это охренно удобно, только нужно немного потратить времени на настройку. И я часто работаю из кафе/баров.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Если не балбес, то 100% сесть именно по твоему желанию у окна/прохода, но не по серединке. Онлайн регистрации начинается за сутки. Я за свои штук 50 полётов только раз сидел не у окна.

dk-
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да уж) жаль моя куча миль Аэрофлота не пойдёт в зачёт туркам за бизнес)

dk-
()
Ответ на: комментарий от greenman

При покупке билета выбор места доступен только на дорогих тарифах эконома. Но при онлайн регистрации место выбрать можно. Возможно, С7 сделали это платным, но все равно можно. У аэрофлота бесплатно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

При покупке билета выбор места

Об этом не знал. Очень редко летаю последние годы.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

всякое может случиться.

ну и если летишь семьёй - сын место у окна отберёт.

samy_volosaty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.