LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VirtualBox опять поломал интеграцию с KDE?

 


0

1

В 5-й версии в полноэкранном режиме сломалась нижняя панель с инструментами (свернуть, развернуть и т.д.). В 5.1.6 пофиксили. Обновился до 5.1.8 - опять не пашет. Раньше хоть можно было Ctrl+Tab нажать и тогда панель становилась активной, а сейчас и такой хак не работает.

Хоть не обновляйся, честное слово.

★★

Ответ на: комментарий от inchallah

Это удел арчеводов и гентушников. Все остальные — и уравновешенные дебианщики и суетливыве бубунтологи и даже нелепые сусяки обновляются без пролем.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

у меня обновление с 12.04 на 14.04 ламп к хренам поломало.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Последний раз сусячил, когда кровавый ынтырпрайз строил. Был несчастлив.

Возможно, от человека зависит.

SaBo ★★
() автор топика

Оно хоть раз нормально работало? На моей памяти ни разу. Даже, когда оно было Innotek.

Black_Shadow ★★★★★
()

пятерку изгадили дальше некуда, даже паравиртуализация не радует. на вендах та же хрень, началось с какой-то из 4.3 версий, перманентная бета.

tcler
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Так в репах Ubuntu LTS до сих пор ветка 5.0.

Прыгнуть выше головы решил и полить всех грязью?

Deleted
()

При чем тут кеды? У меня в матэ тот же баг.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ну поставь 5.0.X линейку

fornlr ★★★★★
()

А кто знает как размер шрифта увеличить в Virtualbox manager? перешли они на qt5 и все стало печально

irton ★★★★★
()

Я вообще на 4й сижу. В 5й впендюрили qt5, который не понимает мою тему gtk2 и VB выглядит как говно. Но ладно бы это, он не собирает модули под ядро 3.19, а на 4.4 у меня виртуалки тупо крашатся при подключении/отключении внешнего монитора О_о И в режиме интеграции дисплея область смещается после выхода из сна.

Учитывая важность VB в работе, уже думаю на винду свалить. Пока сижу на убунте 14.04.5.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

выхода из сна

при подключении/отключении внешнего монитора

Ну с этим традиционно плохо под линуксами.

Учитывая важность VB в работе, уже думаю на винду свалить. Пока сижу на убунте 14.04.5.

Я тебя обрадую. Из трех версий VirtualBox под разные ОС (ubuntu, windows, macOS). Под венду самая кривая.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Это надо отлить в граните для всех пользоватлей Linux.

Не обновляйся это мантра вантузячего говна.

steemandlinux ★★★★★
()

Купите себе уже VMware. Стоит как один раз в пожрать ресторане, зато проблем детских нет и работает на ура.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Купите себе уже VMware

Ну тот же VMware Player (бесплатный для личного использования) жесть какой страшный и кривой под линуксами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SaBo

(следующим месседжем можно поливать грязью KDE)

Может быть. Проверил Virtualbox 5.1.8 на Ubuntu LTS с дефолтной Unity - работает

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я купил под мак Fusion - работает отлично, тот же VB выглядит на маке как детская поделка. Когда под линягой пробовал VMware Workstation, то он работал нормально.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.