LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой смартфон заказать в Китае?

 , ,


2

1

Хочу заказать ребенку на aliexpress или ebay смартфон, разумеется с неплохими характеристиками и очень дешево. Выбор огромен, но если про такие бренды как meizu и xiaomi я еще слышал то о существовании всяких doogee и blackview узнал впервые. Нужно 5 дюймов экран, минимум 1 Гб оперативной памяти и LTE. Может кто что посоветует? Интересно во-первых имеет ли смысл глядеть в сторону meizu и xiaomi, там вроде как свои ОС что несколько настораживает. Припоминаю что эти meizu и xiaomi имеют тут своих пользователей, поэтому хотелось бы спросить что в них хорошего и почему выбор пал на них. Во-вторых если не эти два бренда то что из китайских брендов вы посоветуете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Зачем им iPhone?

Ты хочешь, что бы их гнобили и они не могли социализироваться? Купи айфоны, пусть детки будут как все.

user42 ★★
()

Во-вторых если не эти два бренда то что из китайских брендов вы посоветуете?

Xiaomi. Хорошие аппараты, хорошая поддержка, девелоперки так вообще каждую неделю выходят.

Сегодня кстати буду знакомому заказывать Redme note 3 pro, он любитель лопат.

там вроде как свои ОС что несколько настораживает

MIUI очень удобная штука, в ней штатно много удобных плюшек, например антивирус встроенный, чистилка, итд итп.

petyanamlt ★★★★
()

meizu
xiaomi

Лучше какой-нибудь самсунг s4 б/у поискать. И дешевле, и давно все болезни известны, и легко прошивается, масса каштомов, цианоген.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не надо. Хорошая игрушка это та, в которую и папа может поиграть!

Knigochey
()

там вроде как свои ОС

Если обоину свою натянуть, то это уже другая ось? Сильно будет напрягать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Купи какой-то Moto G и не занимайся ерундой

Так это тот-же бюджетный китаец только по более высокой цене. Ты посмотри на его характеристики, ну хлам же.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

ps: И я бы подзадрал минимум памяти до двух мегабайт. Сейчас мегабайт сжирает только лишь андроид со всеми своими свистоперделками. А чтобы вычистить и потюнить нужно рутовать. Причем после каждого апдейта опять вычищать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я в курсе что там своё. Не надо денисопоповщину пропагандировать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Антивирусы и прочее снести можно. Для этого надо рутовать. И после каждого обновления опять чистить. Хотя, на миуи я бы антивирус оставил. Он там не мешается. Работает только когда запустишь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Честно говоря это меня и смущает, вот смотрю отзывы и тоже многие пишут что нужны дополнительные телодвижения чтобы снести все это предустановленное ненужно. В meizu так-же?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Но если рассуждать как ты, то все дистрибутивы линукс одинаковые.

Я всего-лишь не считаю, что другой дистрибутив линукса (или андроид с новым лаунчером) надо звать другой осью.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Телодвижения не нужны, нужны рут права, так у всех производителей. У меня они есть, но я не сношу, а замораживаю и их как бы нету.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

ну и про кэшбэк не забывай, на али пару месяцев назад отцу его брал, кэшбэком (летишопс) вернул 800руб. мелочь, а приятно.

tcler
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Настройки - приложения - тыкаешь в нужное приложеник - отключить. В миуи не работает. У жены в лг работает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Почти у всех детей я всегда вижу айфоны. По-твоему, все остальные детки не нормальные, а только твои нормальные?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

у него же написано

и очень дешево

А айфоны даже будучи совсем древними продолжают стоить нормальных денег

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти у всех детей я всегда вижу айфоны. По-твоему, все остальные детки не нормальные, а только твои нормальные?

Ты прав, нормальные это смотря что считать нормой. Тут правильнее сказать так - мои к счастью не подвержены стадному инстинкту. То есть с учетом нынешних реалии они как раз не нормальные.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А айфоны даже будучи совсем древними продолжают стоить нормальных денег

Новые с ДНС меньше 20 килорублей. Вообще они не очень дорогие, разве только последние модели в начале продаж, но так это снимание сливок с зондированных.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

не подвержены стадному инстинкту

И как использование meizu и xiaomi делает человека не стадным? У тебя какие-то фанатические бзики.

Дам ещё даже лайфхак: вот такой телефон надо обязательно взять с алиекспресса, чтоб он был криво восстановленным куском того самого.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

И как использование meizu и xiaomi делает человека не стадным?

Использование не делает. Делает способность выбирать на основе каких-то критериев а не потому что все так делают. Другими словами дело не в айфоне, а в том что я могу критически оценить нужен ли мне айфон или meizu, а ты нет.

У тебя какие-то фанатические бзики.

Тред создан чтобы получить совет, сравнить и выбрать по характеристикам. Ты врываешься и без аргументов навязываешь мне приобретение айфона потому что все дети имеют айфон значит и мои должны. А фанатичные бзики значит у меня? Ну ОК, даже спорить не буду.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А фанатичные бзики значит у меня?

Да.

Я какбэ пользователь продукции Meizu. И когда смартфон за 40000 неденег с трудом может звонить и принимать интернеты - это днище.

http://forum.mymeizu.ru/forum/94-8310-1

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728563&st=280#entry50474246

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Doogee X5 Pro бери. Хороший аппарат, только камера плоха. Лучше сразу возьми защитное стекло т.к. там пленка сверху. X6 не бери там у всех камер с фокусом жесткие проблемы.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Понечка, ну ты гламур конечно! Грызи сам свои яблочки с пестицидами.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты врываешься и без аргументов навязываешь мне приобретение айфона

Да какие тебе аргументы нужна? Железка хорошо и незаметно работает без пердолинга, рутования и прочей сублимации. Это же вполне очевидный факт.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Doogee X5 Pro бери.
Хороший аппарат, только камера плоха.
Лучше сразу возьми защитное стекло т.к. там пленка сверху.
X6 не бери там у всех камер с фокусом жесткие проблемы.

Пля. Китаеговно во всей красе.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Понял, спасибо за информацию. Но справедливости ради - у меня друг 3 раза уже айфон ремонтировал по гарантии. Новый брал, самая дорогая модель на тот момент. Все ломается, и айфоны вовсе не реже чем остальные.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

у меня друг 3 раза уже айфон ремонтировал по гарантии

по гарантии

Это в том числе и есть суть.

Можешь выше почитать как сервисы найдя царапину на корпусе посылали на пользователей. И т.д. и т.п.

PS: сервис тоже денег стоит

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ато у айфонов такого косяка не было. Четвёрки вообще забывали как звонить.

inchallah
()

Из вменяемых китайцев - Xiaomi, Meizu, Alcatel (более-менее; хех, это совсем не тот старый one touch 715, который крут до невозможности).

У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime - 3гб ОЗУ, 32гб своей памяти, есть слот под карту памяти, он же слот под microSIM (можно впихнуть и то и другое). Я так скажу - после MIUI я на обычный андроид ни ногой.

У жены - Meizu MX2, брали в 2013 году. У них своя версия android. Тоже отличный аппарат.

Брать меньше 2гб ОЗУ сегодня для андроида - это обрекать бедного человека на тяжкие страдания и лишения. Нафиг надо.

Ну или айфон, да.

ekzotech ★★★★
()

Какой бы смартфон ты не взял на Ali, с очень высокой вероятностью придётся его перешивать.

alman ★★★
()

Я бы поучаствовал в вашем уютном сраче, но китайфон разбить не жалко в отличие от ойфонов, а дети умеют ломать вещи очень быстро. Так что тут выбор очевиден.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.