LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как получить СВОЮ почту?

 , ,


0

4

Как получить свою(т.е. логин@домен где домен полностью подконтролен тебе - свой сервер в ДЦ/VPS ) эл. почту?
Естественно без использования какого либо существующего сервиса эл. почты.

-----

если иначе перефразировать мой вопрос: как появилась первая эл. почта/почтовый сервис (логин@домен ) ?

----

Как получить СВОЮ почту? (комментарий)



Последнее исправление: axdx (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Reedych

Вот я пишу мыло:

MAIL FROM: root@superanonimus.tk

RCPT TO: root@superduperregistrator.ch

Куда регистратор ответит, если он его запись не может найти?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

а ты знаешь как работают доменные регистраторы? Стопудово им этот ящик нужен только для парольчика спасти и сохранить

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от axdx

А я думаю, что исходя из твоего первого поста то, чего ты хочешь невозможно. Потому что хотя бы для регистрации домена нужны будут твои персональные данные и тот же адрес почты. И как вариант я тебе предложил поизвращаться с i2p и подобными сетями, потому что это может дать положительный результат. Или завести секурную эл. почту типа ProtonMail. Конечно, от ZOGа она тебе не защитит, но от эрефийских силовиков и просто не очень разумных решений нашего правильства вполне.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

послушай, персональные данные и email вещи разные, где я писал что не готов давать персональные данные? где я писал что-то про защиту? ты неверно понимаешь мои мотивы и даешь неверные решения(они может и верные, но для других задач).

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

это не вопросы, а только несколько вариантов решения проблемы

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Я лично проверял - такое действительно будет работать. Только с поправкой на то, что не все почтовые клиенты и почтовые сервисы адекватно отнесутся к такому адресу. Но есть сервисы, которые таки принимают почту с подобных ящиков (большинство паранойят насчёт спама и такой адрес заранее отошьют) и есть клиенты, которые умеют корректно обрабатывать такие адреса. Возможно, это нарушает какой-то стандарт, но это работает.

Причём с получением писем на такой ящик проблем будет меньше, потому что проблемы с отправкой в первую очередь вызваны борьбой со спамом (некоторые сервисы могут отшить письмо даже если домен есть, но не прописан обратный DNS, что уж говорить про голый IP).

Также чисто технически для «подтверждения по e-mail» в большинстве случаев требуется лишь принять сообщение и перейти по ссылке, а не отвечать на него. Значит, если подобный адрес в принципе позволят ввести в форму, то всё получится.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от axdx

РКН блокирует только веб-страницы. Если сервер не имеет вообще открытого 80-ого порта, то и оснований для блокировки быть не может. Прецедентов не было (а вот прецеденты с изъятием серверов были, но забугорный хостер спасёт), да и, кажется, даже сама формулировка закона такая, что блокировать можно только веб-страницы. С другой стороны никому блокировать почтовые сервера неуловимых Джо и не нужно. Организовать массовое распространение информации через мыло проблематично (технически можно, но слишком быстро попадёшь в спам-листы, причём полностью в автоматическом режиме).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть специальные сервисы для доставки почты. Вообще они предназначены для массовых рассылок («белых» рассылок, на которые пользователи сами согласились), но у них есть бесплатные тарифные планы, которые полностью подходят большинству пользователей (вряд ли тебе нужно отправлять тысячи писем в месяц или иметь сотни разных адресов). Приём писем осуществляется напрямую, а отправка через внешний сервис (при этом можно прописать их DKIM и прочие ключи у себя в настройках домена, а в начале обязательно нужно подтвердить владение доменом). Вроде как это релей называется, но не уверен.

Отличие от Яндекс ПДД:

1) Почта хранится на твоём сервере и в этом плане ты можешь извращаться как хочешь.

2) В случае проблем с сервисом твоя почта никуда не денется. Более того, ты продолжишь её получать.

3) В случае проблем с сервисом ты просто перенастраиваешь свой почтовый сервер на использование другого сервиса. При этом не нужно думать о переносе писем, учётных записей, переучиваться на новый веб-интерфейс.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну... справедливости ради, если сервер просто настроить и забыть, то жертвой хакеров вполне можно стать (и даже повероятнее, чем в случае готового сервиса). Найдут вот в каком-нибудь сервисе критическую уязвимость и приехали. Так что как минимум надо периодически накатывать обновления безопасности.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Если сервера за бугром, то организовать их изъятие будет куда сложнее. А РКН имеет полномочия блокировать только веб-сайты. Почтовый сервер (тем более одного пользователя) СМИ не считается.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Достаточно найти сервис, который посчитает такой адрес валидным при регистрации. В 99% случаев «подтверждение по e-mail» это получить письмо с кодом/ссылкой. При этом отвечать на это письмо никакой нужды нет. А значит нам хватит, чтобы наш сервер принимал письма (а запустить почтовый сервер на голом IP вполне можно), то что 95% других почтовых серверов не примут сообщения от нас совершенно не принципиально.

То есть по факту всё упирается, подойдёт ли адрес вида username@1.2.3.4 под регулярку в скрипте регистрации или нет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

РКН блокирует только веб-страницы. Если сервер не имеет вообще открытого 80-ого порта, то и оснований для блокировки быть не может.

Ты про веб-страницы не так все понял. Закон сейчас позволяет блокировать что угодно по IP и/или доменному имени полностью. Но сделано ИСКЛЮЧЕНИЕ, что в некоторых случаях, РКН указывает, что можно блокировать не весь url целиком, а только запрещенную страницу.

Более того, насколько я помню в законе очень настолько обще говорится про информационные ресурсы, что блокироваться могут программы. И об этом говорили. Я не совсем представляю, как это технически может выглядеть, но тем не менее.

Пока что, вроде бы блокировали только веб-сайты, но это только потому что не возникало потребности что-то еще блокировать.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому что в датацентр кто и угодно не придёт и не изымет сервер без оснований

В датацентре много каких серверов крутится. Приходят маски-шоу, разбарахоливают все стойки вместе с твоим чисто почтовым сервером, уходят. Доказывай что не верблюд.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от axdx

более конкретнее можно? для регистрации тогоже домена нужен email

Ну зарегай на какой-нить левый емайл, потом перерегай на свой собственный. Делов-то

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот у меня home-сервер. Как настроил PTR, так все у меня принимают

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

1) регаешь домен на .tk (там есть кнопка - сдклать домен без регистрации)

Не надо советовать глупостей

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За пару недель-месяц можно метедом переписки удалить свой айпишник из спамбаз. Не из всех, но из большинства точно можно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Используйте готовые решения — к примеру, ПДД Яндекс. Я для себя использую Яндекс. Проблем нет вообще. Прекрасная работа ТП, сервисов.

Это та, где при смене административной учетки все администрируемые ящики удаляются вместе с почтой, а чтобы этого не произошло, надо отдельно писать в саппорт чтобы они руками в твоем домене сменили админа?

Отличный сервис!

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

ну там в форме которую нужно подать, нужен e-mail или я не там смотрю/он не обязателен?

axdx
() автор топика

А вообще, вопрос не сильно корректен. Если надо не палить свою почту, попроси кого-нибудь, а как этот кто-то будет регистрировать, уже не твои проблемы, если надо чтобы во всей цепочке: регистрирующийся - пара реселлеров - регистратор - ICANN никто ни разу не использовал электронную почту это... нутыпонел.

если иначе перефразировать мой вопрос: как появилась первая эл. почта/почтовый сервис (логин@домен ) ?

Через консольку локалхоста.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Поделитесь своим новым доменом!

У вас нет ни одного такого аккаунта? Используйте ваш адрес электронной почты чтобы зарегистрироваться!

Мечтать не вредно.

Не тупи, домен зарегался, оно просто предлагает тебе поделиться с друзяшками.

Другое дело, что вариант без регистрации там работает только для редиректов на уже существующий сайт.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от int13h

int13h,

1) Вы можете арендовать доменное имя, к примеру, взять в аренду. Также, используйте бумажные документы — приходите в отдел обслуживания, пишите заявление — вам «продают» доменное имя на год-два.

2) Подключаете ns-сервера для доменного имени.

3) Покупаете VDS/VPS. Получаете ip. Ставите ваш любимый дистр. Ставите MTA, MDA, веб-панель для доступа к почте (если необходимо). Все настраиваете, проверяете отсылку почты. Можно, также, telnet проверить прием почты =)

Возникла проблема(1,3): уже у двух крупных провайдеров мне говорят что для регистрации понадобится e-mail. Даже если оформлять документы в офисе, всё равно потребуется либо регистрироваться либо указывать контактный e-mail.
Возможно я не тех провайдеров выбрал?

axdx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.