LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как получить СВОЮ почту?

 , ,


0

4

Как получить свою(т.е. логин@домен где домен полностью подконтролен тебе - свой сервер в ДЦ/VPS ) эл. почту?
Естественно без использования какого либо существующего сервиса эл. почты.

-----

если иначе перефразировать мой вопрос: как появилась первая эл. почта/почтовый сервис (логин@домен ) ?

----

Как получить СВОЮ почту? (комментарий)



Последнее исправление: axdx (всего исправлений: 3)

Покупаешь сервер, сдаёшь в датацентр. Покупаешь домен. Если ты далеко от цивилизации - они тебе сами сервер купят и установят, за относительно небольшие деньги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от axdx

Первая почта без привязки к другой почте появилась. Инфа 146%.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

я уже писал в самом первом посте - без использования существующих сервисов. В конце концов первая почта как-то появилась, мне нужно знать как

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от axdx

Ну, может можно ее как-то с почтовым сервером скорешить, а уж там регистрация доменов достаточно прозрачна. А с внешним миром общаться через какой-нибудь шлюз.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от axdx

У тебя проблема исключительно ментального характера, то есть ты её себе сам придумал. По факту проблемы нет.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

по факту ты не знаешь её решения.

axdx
() автор топика

Берешь белый IP у местного провайдера, для этого тебе мыло не надо. Ставишь почтовый сервер. Ну и все. Теперь у тебя есть мыло вида ya_krut@94.217.11.8 . Что не так. А если ты в локалке, то еще и домен свой можешь замутить (буквенный). В чём проблема то?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от axdx

Купи реальный ip и подними почтовый сервер, получишь почту вида email@<ip> и даже сможешь(в теории) ей пользоваться. А что касательно первой почты, то тогда интернет был маленький и никто не задумывался про «подтверждение аккаунта через письмо».

Deleted
()

где домен полностью подконтролен тебе

Такого нет. Вы его арендуете, он не Ваш.

1) Вы можете арендовать доменное имя, к примеру, взять в аренду. Также, используйте бумажные документы — приходите в отдел обслуживания, пишите заявление — вам «продают» доменное имя на год-два.

2) Подключаете ns-сервера для доменного имени.

3) Покупаете VDS/VPS. Получаете ip. Ставите ваш любимый дистр. Ставите MTA, MDA, веб-панель для доступа к почте (если необходимо). Все настраиваете, проверяете отсылку почты. Можно, также, telnet проверить прием почты =)

4) Прописываете у арендодателя VPS/VDS PTR для IP-адреса, на ns-ах добавляете:

mx, TXT (SPF, DKIM).

5) Проверяете работу почтовой системы, доводите все до конца

5) Проверяете. Все должно работать

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от axdx

Вы уже второй пользователь, который хочет свою почту на своем сервере за два дня.

Объясню — она Вам не нужна.

Это — излишние расходы на администрирование, поддержку, финрасходы.

Я перед тем, как настраивать сервера людям дважды это им сообщаю. К сожалению, многие не понимают.

Если хотите поиграться — настройте Exim/Postfix, Dovecot. Поставьте Roundcube. Поиграйтесь - получите опыт.

Используйте готовые решения — к примеру, ПДД Яндекс. Я для себя использую Яндекс. Проблем нет вообще. Прекрасная работа ТП, сервисов.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Она вообще-то нужна. Только больной на голову человек будет держать бизнес почту на сервере, который не контролирует. Которую закроют по желанию левой пятки кого и чего угодно, и иди доказывай, что на тебя не напали хакиры. Вместо работы. Какие нафик расходы. Б-же мой. Один раз купил сервер, заплатил за настройку, и только абонентку дата центру отстёгивай. Для организации - это вообще нуль денег. Наверное лучше будет потерять на ядексе всю почту и бегать искать хакиров, чтобы поломали Яндекс, ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему вот с этим:

только абонентку дата центру отстёгивай

Нельзя сделать вот это:

Которую закроют по желанию левой пятки кого и чего угодно

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Берешь белый IP у местного провайдера, для этого тебе мыло не надо. Ставишь почтовый сервер. Ну и все. Теперь у тебя есть мыло вида ya_krut@94.217.11.8 . Что не так

Не так то, что на это мыло почта приходить будет, а вот с него примет не каждый почтовик. Увы, приём почты зависит от маразма админов почтовых серверов, и их изощрения описать не возможно. Дело в том, что с адреcов, которые провы дают юзерам, идёт спам. И есть базы «плохих» ip адресов. Эти базы юзаются многими админами. Это черные списки. Есть белые. В общем, хоум сервер не годится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Увы, приём почты зависит от маразма админов почтовых серверов, и их изощрения описать не возможно

Поэтому следует делать вот так?

Один раз купил сервер, заплатил за настройку, и только абонентку дата центру отстёгивай.

Вендодауны в принципе не знают что такое стандарты. Все, без исключения.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Почему вот с этим:
только абонентку дата центру отстёгивай
Нельзя сделать вот это:
Которую закроют по желанию левой пятки кого и чего угодно

Потому что в датацентр кто и угодно не придёт и не изымет сервер без оснований. Если сервер чисто почтовый, основания должны быть реально вескими.

lenin386 ★★★★
()

Купи домен, достань сервак с любой слакой/дебой/сюзей, подними по man почтовый сервак, в домене mx запись к @ с любым приоритетом и тестируй.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Там дело не в этом. Вот мой адрес на mail.ru заблокировали по той причине, что я посмел посмореть почту, находясь за границей, и доказать, что меня не поломали хакиры, я не смог. Кто знает, что им ещё в голову придёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от axdx

Ну гугл знает, а я просто наводку дал. Или ты думаешь, что тебе щас прям инструкцию тут напишут? Тебе объяснят куда копать, а дальше - сам.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в этом случае есть зависимость от существующего сервиса почты, в данном случае провайдера.
Вариант с реальным ip адресом от провайдера также видится мне костылем. (получить провайдерскую почту чтобы зарегить .... чтобы создать почту)

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

я думаю что ты просто не понимаешь чего я хочу, и предлагаешь решить похожую проблему, но не ту которую я описал в первом посте.

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Серверы в датацентрах ровно также блокируют. Особенно всякие хецнеры.

За входящие из-за границы ? Не надо гнать только.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

обсуждение где/как надежнее/защищеннее от блокировок,
и создание максимально подконтрольной почты - темы разные
не вижу смысла обсуждать первое/сравнивать т.к. оффтоп

axdx
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну а тот же яндекс или гугль легко заблокировать?

Вот ты конкурент, что ты сделаешь?

В случае с датацентром конкуренты каким-то образом натравили мудозвонов в погонах, у которых на руках оказались все документы. Они конечно выиграли дело... через 3 года. Хотя там были запущены только imap, smtp и rdp. Почта на зимбре была, лицензионная венда на другом сервере.

steemandlinux ★★★★★
()

1) регаешь домен на .tk (там есть кнопка - сдклать домен без регистрации)

2) направляешь NS на свой сервис

3) с этой почты уже регаешь какой угодно домен, после чего меняешь мейл.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

я покликал - там есть именно пункт «продолжить без регистрации»

http://www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru

пишу с телефона, лень их капчу мучать, подверди или опровергни.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Почему нет? Вполне сможет, то что его антиспамы будут зарезать - это отдельный вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Register at Dot TK Используйте одну из существующих учетных записей ...

ПЕЙСБУК или ГРОБОСОФТ

Поделитесь своим новым доменом!

У вас нет ни одного такого аккаунта? Используйте ваш адрес электронной почты чтобы зарегистрироваться!

Мечтать не вредно.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.