LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трактор в белорусское государство

 ,


0

4

Поскольку это единственная страна, в которую свободно может понаехать гражданин России, то что скажете по данному поводу? Имеет ли смысл? Как там с интернет-цензурой? Вообще блокируют что-нибудь?

leave, в таком виде тоже танцпол?

Ответ на: комментарий от Harald

Всмысле не в бобике с решетками и конвоирами.

r_asian ★☆☆
()

свободно может понаехать гражданин России

Хорошие варианты: Киев, Львов, Ивано-Франковск. Виза не требуется, работы в ИТ очень много, цены гуманные, много красивых теток.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Кстати, есть знакомые в Франковске, работающие на эту их аутсорсинговую компанию, название забыл. Могу поспрашивать.

Deleted
()

Если ты айтишник - понаезжай смело: джуны по $800..1000, лиды по $3500..4000. Если не айтишник, то с голодухи опухнешь: рассчитывай на $200..300, максимум полштуки. Ценник уровня московского примерно, за исключением жилья.

Вот и думай.

leave ★★★★★
()

Имеет ли смысл?

Вряд ли.

Как там с интернет-цензурой?

Цензура отличная.

Вообще блокируют что-нибудь?

Блокировки на любой вкус.

что скажете по данному поводу?

Если тебя угнетает кровавый режим, то лучше начни с мытья сортиров в Польше.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Нет, не знаю. Слышал только, что когда-то давно на время массовых акций протеста блокировали социальные сети. Но это было давно.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А какой смысл Великого Папу на Батьку менять?

Как будто тебе светит хотя бы раз в жизни быть удостоенным внимания хоть того, хоть этого.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У них закона о персональных данных нет.

Нет персональных данных - нет закона. Все данные - общие.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«— У вас на стройке несчастные случаи были?
— Нет.
— Будут.»

©ОпЫиДрПрШ-1-Напарник

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ок, какие сыроварные галеры импортируют иностранных программистов на регулярной основе? :) Есть ли у тебя такие знакомые?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А ты, видимо, очень желаешь, раз здесь дистанционном обоим стопы лобызаешь.

Sociopsih ★☆
()

Можно Грузию попробовать. )
Чихиртма, чурчхелла, долма, шашлык, в конце концов. Сказка, а не страна. Вкусно, дёшево. Гостям всегда рады. Климат отличный.
Граждане России смогут свободно въезжать на территорию Грузии и находиться там без визы в течение 360 дней в году.

iLoveoOz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Местное айти не отвязывало зарплаты от бакса. Соответственно, в прошлом году и получился перекос.

Кроме того, допускаю, что я смог немного завысить цифру, может быть, с $600 начинается. Через два года легко выходит 1200, потом рост замедляется.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Последнее время все больше появляется продуктовых компаний, кстати.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Пожил я на загнивающем западе и вкусил всю его гниль и бездуховность. Вместо людей роботы. Отсутствие сколь-нибудь вменяемой кухни. Культура? Что это? Тут про банальное уважение к старшим не слышали. На уме у людей одни деньги. А я с возрастом начинаю понимать о чем писал Достоевский.

Короче, жизнь в европе это как секс по телефону. Воли нет. (с)

unt1tled ★★★★
()

Имеет ли смысл?

Если не с целью оккупации, то да.

Вообще блокируют что-нибудь?

Блокируют только непотребщину: Хартию, Белорусский партизан. Нормальные сайты (Радыё Свабода, Наша Ніва) никто не блокирует. Разве что раз в пять лет во время выборов, да и то в последний раз всё было спокойно.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я бы сказал, но потрут за лютейший танцпол.

Я понял твою мысль. У меня для тебя плохие новости: вруть, нагло вруть. Как коренной атвичаю. Полно IT-фирм, цены приемлимые, жилмассивы с метро.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

где-то смотрел список самых высокооплачиваемых профессий в УА, программисты - 30000 грн, даже всякие банкиры с <10000 нервно курят в сторонке, а у большинства вообще в диапазоне 1500-5000, тракторист 2300 грн, Карл... Если основная часть населения будет нищей, айтишникам стоило бы позаботиться о своей безопасности, живут как олигархи понимаешь, налоги не платят :trollface:.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от buddhist

Если в НИИ - сосешь лапу. На коммерческих предприятиях, говорят, получше, до штуки баксов в месяц можно заработать. Но насколько это правда я не в курсе.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Здесь то же самое. Ну еще всякие НПЗ относительно неплохо, и все три десятка пилотов Белавиа.

У меня сейчас на руки денег выходит больше почти в 10 раз, чем в среднем по стране _начисленная_ (грязными).

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Именно. Все с кем общаюсь с Украины — работают в аутсорс-конторах, более того — некоторые (изначально) Украинские аутсорсеры имеют филиалы в ДС1. Т.е. всё очень жирно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если ты айтишник ...

Поциент революционером работать едет. В ОПе его интересует только интернет-цензура.

ashot ★★★★
()

Конечно имеет. Транзитом, в более приличное государство.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Нацпол же, но В UA уехать из России был неплохой вариант до 2014 года. И дело даже не в отношении к россиянам, а вообще новости оттуда не очень радуют. Слишком много населения загоняется в нищету, на этом фоне то, что в ИТ там на аутсорсе можно сейчас больше, чем в Москве зарабатывать выглядит не очень. Ну в самом деле, мишень для грабежа, да еще и «москаль».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Пожил я на загнивающем западе и вкусил всю его гниль и бездуховность.

Вот. Как же я бы хотел загнивать на бездуховном западе. Давай меняться?

Вместо людей роботы.

Как хорошо. Я ведь животных не люблю. А особенно не люблю двуногих зверушек.

Отсутствие сколь-нибудь вменяемой кухни.

Готовить не умеешь?

Культура? Что это?

И отсутствие русской православной культуры дико радует. Сплошная бездуховность.

Тут про банальное уважение к старшим не слышали.

А как можно уважать кого-то, кроме себя, самого любимого человека на свете?

На уме у людей одни деньги.

Вот и у меня на уме только деньги, если точнее - валюта, т.е. не только RUB, но и EUR или USD. И вообще, с людьми думающими о деньгах, фондовых индексах, акциях, облигациях я бы нашел общий язык и мне бы интересно было с ними общаться.

А я с возрастом начинаю понимать о чем писал Достоевский.

Что может быть хуже российского автопрома? Русская литература!

Короче, жизнь в европе это как секс по телефону. Воли нет. (с)

Все понятно. Вот тебе пару ссылок на статьи в Википедии. Ты их прочти.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Der_Untermensch
https://de.wikipedia.org/wiki/Der_Untermensch
https://en.wikipedia.org/wiki/Untermensch
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рюсся
https://fi.wikipedia.org/wiki/Ryssä

Root-msk ★★★★★
()
Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.