LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что нынче есть для голосовых конференций?


0

3

сабж, нужна замена шкайпу, клиент под линукс, венду.

пофиг на приватность, видеозвонки и т.п. надо чтобы не глючило (седня скайп писал что я со своим компьютером вне зоны действия сети)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

а шо не так, сервер - Asterisk, клиент - Ekiga, уже посоветовали, организуете конференц-звонок и всё, почему толсто

Harald ★★★★★
()

Mumble и Teamspeak

Но учти, они заточены именно на голосовое общение между большим количеством людей. Их используют для координации в играх. Это не для хомячковых задач, там нужно сервер ставить. Если нужно что-то совсем простое, имхо, сгодится и хенгаут.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Viber, hangouts работают нормально.

yvv ★★☆
()

Попробуй мамбл. Для тестов и публичный сервер можно попользовать, а там смотришь понравится и свой сделаешь.

imul ★★★★★
()

Тебе серивис, децентрализованную сеть либо ПО для разворачивания на своём сервере?

te111011010
()

До этого активно использовали Hangouts, но в последнее время он стал через раз дико глючить и обрывать звонки. Перешли на Slack, но я хз, бесплатная ли это фича.

staseg ★★★★★
()

Может, jitsi?

Deleted
()

Для офисных от астериска до поликома, смотря сколько бабок заказчик готов потратить. Для домашних - если домашней атс нет то любой скайповибер

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

хенгаутс не имеет десктопного же клиента, там както смурня к баузеру, которая у меня не завелась

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, HG вебня с плагином. Я никогда не пробовал его под линукс, не могу ничего сказать, но под виндой и маком заводится в пару кликов. У Slack есть десктопный клиент под linux, mac, win, который по-моему суть завернутое веб-приложение.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

второй день в веб версию залогиниться не может, а десктоп умер

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

это поделие не может даже текст отправить с ноута на комп в локалке, оба дебьян тестинг без фаерволов, локалка за натом с включенным unpn - торренты и прочия работают без проблем, причем ноут стянул авартку аккаунта компа, а ком не может - типичная линуксовая поделка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

загрузил венду - на ноуте, поставил туда ring beta2, на компе пакет для тестинга с офсайта - текстовые сообщения приходят, ога, но только на ноут - обратно не идут, и звонки не идут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, чёрт его знает, УМВР как с первой бетой, так и второй — зря советовать бы не стал.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от r_asian

наверно тем что вчера и в пятницу немного не наработал

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.