LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

why delphi sux?


0

0

Опишите плиз основные минусы по сравнению с другими ООП языками.

anonymous

А дельфи не ОО-язык. Он только косит под ОО. Smalltalk это ООП язык. Java это иногда (по пятницам и с похмелья) ООП язык. А Дельфи это паскаль такой с классами.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Нинада сравнивать темплейты с препроцессором. Темплейты - полноценный язык, вот тут кто-то на нем даже life написал. А на препроцессоре (и даже на m4) life не напишиш.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

Который? Не этот ли: Alan Key is chairman of the Southland Recreational Fishers Association. ;) Или обосновать проблематично?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот кедоводы и презнали что кеды писали пионеры не умеющие програмировать!

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ну ка беги быстро оттуда. Там какашки. Дурачки балуются, применяют дельфю там где ей не место. Глупые дурачки.

А ты еще более глупый дурачок, решил что эти дурачки свои 3д-перделки пишут в дельфе быстро и без гемора. Что якобы быстрее чем в C++. И с чего это ты такой глупый, интересно?

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

>А ты еще более глупый дурачок
Я ничего не решил. Поинтересовался твоим мнением. Давай не будем сраться, ОК?
>Что якобы быстрее чем в C++
Вообще-то, С++ в данном случае тоже далеко не оптимален...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В данном случае C++ очень оптимален! Потому что библиотек полно готовых. Мы же говорим про <быструю> разработку не так ли? А быстрая разработка это когда тяп-ляп из готовых компонентов и худо-бедно работает. Покрутишь, поиграешь, поймешь как надо на самом деле и тогда уже садишься из прототипа полноценную реализацию делать.

Ну в общем ты понял да? Не в тему твой delphi3d к обсуждаемой теме!

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Сам по себе делфи не плох для быстрой разработки

ААА как может не динамический язык (и без вывода типов) без автоматического управления памятью пригоден для _быстрой_ разработки?

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Ну чем легче-то чем на лиспе/питоне/руби/tcl?

Под винду? Хм. Странно, что это надо объяснять. Потому что есть IDE для идиота, в которой всё делается быстро. Ну, и грязно, если время не терпит, а результат надо right now. Программа в итоге библиотеконезависима, я могу её запустить на любой машине с виндой, хоть с совершенно голой виндой.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>отому что есть IDE для идиота, в которой всё делается быстро. Ну, и грязно, если время не терпит, а результат надо right now. Программа в итоге библиотеконезависима, я могу её запустить на любой машине с виндой, хоть с совершенно голой виндой.

python + py2exe работает прекрасно, даже на слабых компах так шта не надо. С помощью tk почти всегда можно наваять хороший интерфейс быстрее чем рисовать формочки мышкой. Но даже если не удаёться осилить tk есть визуальные редакторы.

Сам python более высокровневый чем delphi + кучища библиотек (не уверен, но думаю что _качественных_ не меньше, а скорей всего и больше чем у delphi). Даже есть вполне удобные IDE, для людей которые не в состояние осилить emacs (wing).

Вывод delphi пережиток прошлого в сфере "быстро наколенке чтоб к вечеру работало" а в других сферах она никогда и не рулила имхо.

CrazyPit ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.