LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] красноглазие - что это?

 


0

0


по мотивам вчерашних тем "Mozilla Foundation" и "OpenBSD собирает деньги".. :-/

красноглазие и одно из его основных свойств: непреодолимая тяга считать деньги в чужих корманах, что это?
болезнь? детство? лузерство (неспособность заработать их самому)? банальная глупость и невежество?

// wbr

>банальная глупость и невежество

geek ★★★
()

это когда много работаешь и мало спишь. причём не обязательно за компьютером.

anonymous
()

Используя повсеместный перефраз, это "состояние души" :-)

Anoxemian ★★★★★
()

скрипач, ты что, дальтоник?

красное от серого отличить не можешь? :)

anonymous
()

Имхо, красноглазие - это состояние души, характеризующиеся агресивно идеалистической картиной мира. Это все от молодости. Причем это не изобретение ЛОРа, красноглазие было всегда, просто оно не всегда выражалась в борьбе с микрософтом и в святой вере в unix-way.

Bob1
()

Это состояние души. И не обязательно связанное с Linux - красноглазые встречаются во всех сферах жизни....

Zlyden ★★★
()

Весь мир считает деньги в чужих карманах (hint - откуда взяты эти новости? где издается журнал Forbes?), но только в России тебя за это обзовут лузером, больным, глупцом и невежей, идеалистом, пролетарием. Вы еще хотите поговорить о красноглазии?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

А в отстальном мире тебя назовут аудитором? ;)

Lumi ★★★★★
()

> красноглазие и одно из его основных свойств: непреодолимая тяга считать деньги в чужих корманах

Что за ламерство???

Основное свойство красноглазия - отсутствие вышеуказанного свойства!

Учите матчасть!!!

anonymous
()

IMHO, желание иметь право и нежелание ответственности за это самое право, напр. за отсутствием необходимых знаний, умений и т.п. ... тупое фрондерство, короче ...

TIM
()

Считать деньги в чужих карманах действительно лузерство.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

Красноглазики действительно встречаются везде, сам такой был в своей профессиональной области. Вообще, это предупредительная реакция организма на неправильное поведение оного и неумеренный энтузиазм.

Ekonomist
()

Я сейчас диплом делаю(нейронный сети), за последние 48 часов(до сегодняшней ночи) спал 3 часа, вчера вечером вылез из-за компа, захожу к маме в комнату, а она мне:"Ну у тебя и глаза - краснющие!"

/me сразу начал искать стол под который можно упасть...:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Я сейчас диплом делаю(нейронный сети), за последние 48 часов(до сегодняшней ночи) спал 3 часа, вчера вечером вылез из-за компа, захожу к маме в комнату, а она мне:"Ну у тебя и глаза - краснющие!"

у меня сложилось мнение, что по крайней мере применительно к LORу термин "красноглазый" имеет свой вполне конкретный образ, который расходится с общепринятыми, медицинскими и пр. "аналогами".

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Красноглазие бывает двух типов --- одно связано с необходимостью совершать всенощные бдения перед книжкой/дипломом/курсовой/монитором, а другое --- это когда кровь, не найдя мозга, приливает к глазам.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>у меня сложилось мнение, что по крайней мере применительно к LORу

у меня также, проэтому и смешно стало

golodranez ★★★★
()

Красноглазие - это аццкая смесь децких комплексов, вызванных прыщами, фимозом, искривлением позвоночника и длительным воздержанием. У некоторых это осложнено отсутствием витаминов для мозгу, вызванное неправильным питанием.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Красноглазие - это аццкая смесь децких комплексов, вызванных прыщами, фимозом, искривлением позвоночника и длительным воздержанием. У некоторых это осложнено отсутствием витаминов для мозгу, вызванное неправильным питанием.

Доктор Ссаныч начал прием пациентофф...

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Не, ну ты сурово! Я вот когда обкурюсь/оббухаюсь - у меня тож глаза красные, а вроде и немолодой уже. ЗЫ. Длительного воздержания не пробовал - но, ИМХО, от него не глаза краснеть должны по идее - а гениталии.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Красноглазие - это аццкая смесь децких комплексов, вызванных прыщами, фимозом, искривлением позвоночника и длительным воздержанием. У некоторых это осложнено отсутствием витаминов для мозгу, вызванное неправильным питанием.

Это все тебе лечащий врач рассказал?

dn2010 ★★★★★
()

Красноглазие, я так думаю, является фимозом головного мозга, давшим осложнением на глаза.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не, ты что. Меня с фимозом в армию не взяли ли бы. У меня только со зрением проблемы, потому что когда выпью - я очки сразу прячу.

Sun-ch
()

Слепой фанатизм? Попытки выдать желаемое за действительное?

Slacko
()

Это влияние GPL на неокрепшие мозги

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Есть и третий тип -- связан с разрушением кровеносных сосудов от сильного напряжения при дефекации.

ИМХО таких тут большинство.

Inoq
()

Красноглазый - человек, психологически зависимый от чего-то и из-за зависимости фанатеющий.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так они что, сами над собой стебуться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Это типа те, кто приходит сюда "постебяться над лялихоидами"?

Нет. Мы же классифицируем только красноглазых, а не всех людей вобщем.

Inoq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.