LINUX.ORG.RU

Powerman и Inwin это, кажется, более-менее одно и то же, нормальные блоки из дешевых. С Codegen дела не имел. Что касается конкретной модели, то вот, по-моему, неплохой вариант:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=70646
Если денег не жалко (а БП устаревают не так быстро, как остальные комплектушки), то можно взять помощнее:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=76280

D0minus
()
Ответ на: комментарий от D0minus

>Powerman и Inwin это, кажется, более-менее одно и то же,

Разные. PowerMan нашы, InWin - Их. Codegen у иеня не умирал, но напруга так плясала... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D0minus

ATX 500W Chieftec [CFT-500W] выглядит заманчиво, штука надёжная? Интересует надёжность прежде всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Cheiftech или SuperMicro. Оффтопик, идите в хардвер.

Ну хорошо, давайте обсудим философский аспект надёжного БП :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда же я знаю?:( Я видел тесты 460 Ваттной модели, напряжение она выдает стабильное, сделана качественно, но время наработки на отказ ведь в тестах не измеряется. По опыту скажу, что у меня 4 компа стоят с 460Вт блоками Chieftec, чуть менее двух лет, проблем ни с одним из них не было.

D0minus
()
Ответ на: комментарий от D0minus

Тесты одно, а личной опыт дело совсем другое. Спасибо за информацию. Буду думать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитайте конфу "корпуса и блоки питания" на www.ixbt.com.

Моё личное мнение: codegen и прочий inwin -- это не говно, это хуже. Пусть кто-то будет против, но нормальный БП (без корпуса как такового!!!) начинается, увы, от $50.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А это смотря для каких целей. Можно, например, посмотреть не столько на полную мощность, сколько на ток в 12V цепи. Меньше 30 ампер сейчас брать не нужно, особенно если собираешься разгонять.

D0minus
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> codegen и прочий inwin -- это не говно, это хуже.

codegen - да, ранние inwin-ы - нет.

> Почитайте конфу "корпуса и блоки питания" на www.ixbt.com.

Читать лучше не хобот, а http://olegart.livejournal.com/

anonymous
()

У меня FSP на 400 Ватт стоит - глюков не замечал .. Стоит порядка 40-50 баксов ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от D0minus

Мне, в основном, для целей, экономии энергии:) вот счас на 360w какой-то, собранный, неизвестным китайцем, ток глюки с ним страшные, хочу поменять, но блин пол киловата - это как мой чайник, боюсь проводка не выживет:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

400Вт - это выходная мощность и то задранная до безобразия ... - так что проводка выдержит ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

тоесть реально он будет стабильно работать, только при меньшейц нагрузке? Короч в понедельник возьму что-нибудь 400 ватное, сенк

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Пусть кто-то будет против, но нормальный БП (без корпуса как такового!!!) начинается, увы, от $50.

Я нормальный Powerman купил за 40 баксов.

anonymous
()

Блоки питания хороши FSP. И Delta еще.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но блин пол киловата - это как мой чайник, боюсь проводка не выживет:(

Убираю последствия резкогуманитарного образования, возвращаю мозг в правильный режим работы, недорого... Прибор жрёт ровно столько, сколько потребляет.

Иными словами, компьютер с пятидесятикиловаттным БП потребляет всего лишь 180 ватт энергии, ибо крутит скринсэйвер "аквариум".

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.