LINUX.ORG.RU

Даже и не знаю. Оба хороши, но GCC есть для кучу разных архитектур.

Meyer ★★★★★
()

Для С и производных конечно clang, а как более универсальная свалка компиляторов и придуман GCC, чего туда только не понапихали. Шланг имхо лучше соответствует философии UNIX.

Valeg ★★★
()

Gforth — всех компиляторов лучше. Настолько лучше, что командует gcc.
Главнее только Бог.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Какая разница есть или нет? Главное что главнее.

Stahl ★★☆
()

И что сравниваем? Тупняк ТС?

RazrFalcon ★★★★★
()

Уроки лучше делай иди, компиляторный воин. Взрослые дяди за компиляторы не воюют.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты сейчас о себе говоришь или о ком?

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Раз ты такой не войн компиляторский, то почему же ты воюешь в треде о сабже? Ты школьник и юношеский максималист?

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от coyotl

Нет-нет, я серьезно.

И ты и я наследуем ДНК и прочее с очень давних времен и поколений биологической жизни, в общем у меня начинается трип и меня потянуло в космологию, но я уже почти неспособен выражать свои мысли четко, потому что мне кажется, что пальцы слишком длинные и слишком теплые, да и такая визуально приятная форма клавиш на клавиатуре, что на них просто хочется смотреть, а не нажимать на них.

Что еще сказать, такое ощущение, что кнопки под этим полем ввода, синяя и две серые, как бы являются источниками света и его природа мне непонятна, то же самое касается, в общем пальцы слишком теплые, я пожалуй перестану использовать клавиатуру.

slon
()
Ответ на: комментарий от coyotl

Раз ты такой не войн компиляторский, то почему же ты воюешь в треде о сабже?

воюешь

Мальчик, ложись уже спать, завтра тебе в школу. Там Марья Ивановна научит тебя понимать прочитанное.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

научит тебя понимать прочитанное.

Я бы рассказал твоему начальнику завода о том, что ты делаешь в интернете.

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

icc

Intel Chance Compiler? соберет-не-соберет?

по сабжу - по мне так шланг выглядит чуть более не то чтоб логичным, но хотя бы более простым в поддержке. ну, речь даже не то чтоб про шланг, а про весь llvm

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Мне нравится gcc, он умеет собирать ядро.

А clang умеет собирать мир (который FreeBSD, т.е. почти мертвый уже).

chimera19
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вас в детстве никакой бородатый дядя случаем не обижал? Все симптомы на лицо: практически в каждом топике отсылка к некому «плохому бородачу», а иногда просто немотивированная ненависть ко всем бородатым. Хотя может на лице нет растительности из-за отсутствия тестесторена и это я так слишком глубоко загнул.

BigAlex ★★★
()

cl.exe

Потому что под офтопик

Uter
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Все симптомы на лицо: практически в каждом топике отсылка к некому «плохому бородачу», а иногда просто немотивированная ненависть ко всем бородатым.

Обратитесь в лигу сексуальных реформ и расскажите им, что вас, бородосексуала, ущемляют на лоре.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

такого же мнения придерживаюсь.

а в остальном, если не использовать маргинальные расширения, не входящие в стандарты, то разницы между компиляторами никакой. по эффективности производного кода всех уделывает icc, но он проприетарный.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyotl

Я бы рассказал твоему начальнику завода о том, что ты делаешь в интернете.

Не обращайте внимания, это местный эплофан-илитарий-специалист-всего-во-всем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

На меня сразу в Гаагу пишите, мол «такой и такой ущемил меня, бородсексуала, на ЛОРе. Ущемленная часть тела посинела и распухла. Прошу совета, как быть дальше и прошу наказать». А то региональные БРИКСовские офисы меня не проймут, боюсь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по эффективности производного кода всех уделывает icc, но он проприетарный.

я бы поставил под сомнение это утверждение, но лень.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по эффективности производного кода всех уделывает icc, но он проприетарный.

Не согласен, все зависит от платформы.ICC ни самый лучший выбор для ARM.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

я его применяла на интелловских процах и на AMD. на маргинальных процах только GCC был или даже совсем специфические компиляторы, обычно написанные на его основе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.