LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Fraud» во всех VPS хостингах

 ,


5

4

Недавно решил переехать с почты яндекса на свой собственный сервер (и домен). Знаю, минусов куча, но весна и обострение паранойи хочу попробовать себя в роли чего-то большего чем админ локалхоста. Но совершенно не получается арендовать сервак. Пробовал уже 4 лоу-кост хостинга, OVH вообще сразу затребовал документы, остальные (quadhost, copahost и еще парочка) после регистрации пишут «Ваш заказ помечен как потенцильно опасный». Все данные реальны, ip тоже совпадает с городом. Единственное что, пишу только город, почтовый индекс и улицу. Написал в поддержку одному из них, получил такой ответ:

«Our system employs an anti-fraud system to screen all new customers for fraud patterns. While this system is mostly accurate, false positives sometimes happen and legitimate orders may get flagged as „Fraud“. If you have placed an order and it's status is „Fraud“, this may be due to your personal information does not match with your actual data we have about you.»

Предлогают отправить им документы и подтверждение адреса. Я понимаю, что никто не заинтесован в спамерах и прочем, но одно дело ввести данные, а совсем другое - сканы паспорта с серией и прочим. ЧЯДНТ? Может есть вариант как арендовать без документов?

Ответ на: комментарий от fornlr

Наверное из России. А что, это нормальная европейская практика? Приехали. И как тогда люди покупают впсы? Только по паспорту?

Nightfall
() автор топика

Наверно потому что паспорт ты ещё не получил )))) Оформи на папу/маму/и их родителей.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И платить за электричество не 5 евро в месяц, а все 20. А если вспомнить как МГТС работает в Москве, то вообще повеситься хочется. Ах да, за статику надо еще и платить по 4 евро в месяц.

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Ох,в поиске куча сканов... поищу, может мой кто слил.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я про то, что документы требуются с самого начала. Если на одном этапе засветился, то чего уж дальше играть в ананимуса.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

О, спасибо большое. Цена\характеристики вообще отличные. Сейчас попробую

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

И денег у меня нет, с завтраков собираю. Откуда ж вы берётесь, а?

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nightfall

И платить за электричество не 5 евро в месяц, а все 20. А если вспомнить как МГТС работает в Москве, то вообще повеситься хочется. Ах да, за статику надо еще и платить по 4 евро в месяц.

dyndns не катит?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я хочу арендовать чем дешевле тем лучше, до 5-7 евро в месяц. А опыт сервер+выделеный ip у меня уже был, как я уже сказал 200 рублей за статику + 500-700 за электричество.

Nightfall
() автор топика

Может есть вариант как арендовать без документов?

Таких предложений всё меньше и меньше становится. Тут на лоре были где-то прохладные истории про то как Digital Ocean чуть-ли не с флажком в жопе предлагал сфоткаться для подтверждения.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Nightfall

Hetzner, вообще вполне приличная контора в плане качества, во всяком случае - была пару лет назад. Но скан паспорта требуют, да.

DawnCaster ★★
()

time4vps.eu попробуй. Сканы не требуют, просто рандомные данные. Симку только купить не забудь.

StReLoK ☆☆
()

Если переплата в несколько раз не смущает, можно взять хостинг в Азии. Например, от https://www.shinjiru.com.my/enterprise/ssd-virtual-private-server/ - документы не потребовали, несмотря на то, что оформлял через VPN (т.е. имело место несоответствие страны).

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ага, а соплатой биткоинами - вообще почти не осталось. Хорошо хоть можно сделать карту для оплаты обычных сервисов.

Nightfall
() автор топика

digitalocean, 8host забугорные

А вообще возьми скан паспорта с инета и не ковыряй мозги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так все сканы с инета гуглятся легко. Или они даже этого не проверяют? А дг пробовал, не очень выгодные тарифы

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Ну это один. Я знаю еще пару. Какой это процент от всех хостингов? Вот только у большинства ужасные цены, да и какой смысл если большиство опять же требуют документы (а то и фотку с ними).

Nightfall
() автор топика

В общем, попробую все варианты и отпишусь что сработало, может кому-то понадобится.

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nightfall

Кстати говоря, есть один аргумент против хостингов не проверяющих документы и не требующих данные - их IP адреса могут оказаться в черных списках компаний борцунствующих со спамом вроде spamhaus (http://www.spamhaus.org), или даже в списках роскомпозора. Что сильно осложнит работу хоста как почтового сервера.

Во всяком случае, я в своё время перевёл почтовый сервер организации на хетзнер именно по этой причине. Как сейчас в мире с этим дела - я хз, уже пару лет не имею VPS'ок своих.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

На самом деле если никакого скама, выгодно ВПС-ку вообще использовать как vpn прокладку, а дома хостить свой сервер. Ноутбук для этого очень годно, как по мне. Вряд ли ты будешь поднимать свой кластер с виртуализацией или типа того. Скорее всего это будет лампа и что-то типа того. Получается что ты стучишься на vps-ку, а та просто прокидывает твоё подключение до нормальной машины. Просто если 5$ дорого, то это считай самый нормальный вариант.

Можно ещё в России попробовать, в основном там только требуется номер телефона и всё. Левая симка, модем.. Ну или как там. В силу параноидальности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выгодно ВПС-ку вообще использовать как vpn прокладку, а дома хостить свой сервер

Стабильность будет хромать.

Просто если 5$ дорого, то это считай самый нормальный вариант

Возможно. Но речь идёт конкретно о VPS. Зачем платить 5$ DO, если за ту же самую сумму конкурент предлагает более выгодные кофнигурации?

Можно ещё в России попробовать, в основном там только требуется номер телефона и всё. Левая симка, модем.. Ну или как там. В силу параноидальности

Я не ТС, и своего хостера уже нашёл.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Nightfall

И платить за электричество не 5 евро в месяц, а все 20

Тебе нужен почтовик. RPi 1 model B жрет 5V 0.6A емнип. В Вт*ч переведешь сам или помочь?

upcFrost ★★★★★
()

aruba, всего 1 евро в месяц, 1 CPU/1Гб/20Гб, серверы на выбор Италия или Чехия, рекомендую

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nightfall

И платить за электричество не 5 евро в месяц, а все 20.

Raspberry Pi и иже с ним вполне годятся для домашнего сервера, не жрут электричество и места тоже не занимают.

Deleted
()

Тебя зовут случайно не Василий Пупкин? С VPS такое у меня было один раз, при-чём с русским, я там указал именем как-раз Вася Пупкин. Ещё один раз с дедиком мозги колупали, страну указал не соответствующую IP

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightfall

А что, это нормальная европейская практика?

Китайцев обычно сразу банят по диапазону.
А тут дали зарегистрироваться, считай на минуту даже за человека приняли.

Чем дешевле vps, тем более драконовский фейс-контроль на входе.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Проверено на своем опыте. Еще позвонят и спросят повторить свои данные.

ritsufag ★★★★★
()

Я из россии, меня не помечают. Есть VPS на digitalocean, ovh, frantech, virpus - нигде проблем не было. Наверно что-то не то делаешь. Может картой пытаешься платить которая тебе не принадлежит? Попробуй paypal.

shimshimshim
()

И дело тут совсем не в спаме, как люди выше думают. В случае попадания в спамхаут тебе просто занулраутят IP и спамхаус быстренько IP разлочат. Дело в финансовом фроде - чужие кредитки и ворованный paypal.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.