LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Fraud» во всех VPS хостингах

 ,


5

4

Недавно решил переехать с почты яндекса на свой собственный сервер (и домен). Знаю, минусов куча, но весна и обострение паранойи хочу попробовать себя в роли чего-то большего чем админ локалхоста. Но совершенно не получается арендовать сервак. Пробовал уже 4 лоу-кост хостинга, OVH вообще сразу затребовал документы, остальные (quadhost, copahost и еще парочка) после регистрации пишут «Ваш заказ помечен как потенцильно опасный». Все данные реальны, ip тоже совпадает с городом. Единственное что, пишу только город, почтовый индекс и улицу. Написал в поддержку одному из них, получил такой ответ:

«Our system employs an anti-fraud system to screen all new customers for fraud patterns. While this system is mostly accurate, false positives sometimes happen and legitimate orders may get flagged as „Fraud“. If you have placed an order and it's status is „Fraud“, this may be due to your personal information does not match with your actual data we have about you.»

Предлогают отправить им документы и подтверждение адреса. Я понимаю, что никто не заинтесован в спамерах и прочем, но одно дело ввести данные, а совсем другое - сканы паспорта с серией и прочим. ЧЯДНТ? Может есть вариант как арендовать без документов?

Ответ на: комментарий от the_electric_hand

https://www.arubacloud.com/ не требует сканов.

Это если не хочешь VAT вычитать, а если хочешь, то придется прислать подтверждение что ты не резидент EU(хотя как они понимают по паспорту или правам, что я не резидент - непонятно). Хотя 20% не такая большая плата за паранойю.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nightfall

500-700 за электричество

Что так много то? У меня на 5 комнатный дом, в котором живет семья из 3-х человек, всего 900р(хотя пару раз 1200р было, да) в месяц выходит. И это вместе со стиралкой, мультиваркой, микроволновкой и 3мя компами.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

5 баксов в месяц, куда ж ещё дешевле?

1евро в месяц у арубы. И кстати довольно прилично работают за эти деньги. по сравнению с cloud-at-cost так вообще небо и земля.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это если не хочешь VAT вычитать, а если хочешь, то придется прислать подтверждение что ты не резидент EU(хотя как они понимают по паспорту или правам, что я не резидент - непонятно)

У меня ничего не требовали, и при этом VAT я не плачу :-). Странно очень, но это так.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня ничего не требовали, и при этом VAT я не плачу

Что, прямо сразу аккаунт без VAT создался? Там же для этого нужно письма писать в тех. поддержку. И вот как раз к письму нужно приложить документ, как доказательство.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Возможно начали верить комбобоксу выбора страны без подтверждения.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightfall

С 2008 или 9 пользуюсь услугами nqhost. Ни одного разрыва!11

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.