LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: Возрождение || Блиц-игра!

 ,


1

4

Официальный сайт шахматного клуба: http://lorchess.ru | Страница турнира

Официальные ЛОРовские турниры по шахматам: Первый (прерванный) | «Великолепная дюжина» | «Осень» | «Knockout!» | Summertime | Опавшие листья | Возвращение королей | Возрождение
Тематические турниры LORChess: Табии

Девятый регулярный шахматный турнир linux.org.ru приветствует вас после двухлетнего перерыва!

Открыта регистрация!

Регламент.

Конференция в Телеграме

Мы все приветствуем свободную и честную игру между всеми теми, кто действительно хочет играть в шахматы с нами.

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит всю актуальную информацию о турнирах серии LORChess, а так же все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 8)

Блиц-игра!

Так как нас всего шестеро, нет смысла тянуть всё это дело. Играем в пять туров за две недели + неделя на доигровки. Каждая пара в рамках тура играет по две партии, меняясь цветами. Первую партию белыми начинает тот, кто указан первым. Объявление туров — следующими сообщениями (помним о нуждах владельцев LorTreeStyle).

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

На правах оффтопа: Вот бы еще LORPoker воскресили, а то я ведь так и не успел поучаствовать =(.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Создавай тему, кастуй заинтересованных.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Может всетаки сократим?
10+5 это 20 минут на партию минимум, две партии подряд — это, будем считать, час. 2 недели на 5 туров это 2,5 тура в неделю. Найти три часа в неделю будет сложновато.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

5+5 уже не блиц, на личесе, по крайней мере

Это ещё блиц.

A ‘blitz’ game is one where all the moves must be completed in a fixed time of 10 minutes or less for each player; or the allotted time plus 60 times any increment is 10 minutes or less.

Но вот 10+5 уже не блиц, ага.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Найти три часа в неделю будет сложновато.

Поддерживаю. ЕМНИП, когда мы тут устраивали блиц, контроль был 3+2. Для некоторых, конечно, тяжело, но ради развлекухи — почему бы и нет. Раз на серьезный турнир количество желающих не дотянуло. А какой контроль посоветует redgremlin?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

То есть, предложенный мною контроль 3+2 подходит? Каждому 3 мин плюс 2*60 секунд, то есть в сумме 10 минут на двоих.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да, это классический блиц-контроль. И да, это мой любимы контроль. Хотя и 5+3 тоже норм.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

И да, для связи по регламенту положен жаббер. Тема преимущественно для подачи информации.

iVS ★★★★★
()

Изменение регламента

Играем 3+2, так решил vox populi.

За 3+2 голосовали redgremlin, cetjs2, DoctorSinus
За 5+3 голосовал J

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ох май… (пошёл крутить раундробин заново)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Блиц-игра! от DoctorSinus

Сообщение-объявление

Все ранее объявленные разбивки туров изменяются в связи с приходом в турнир MyTrooName и добавлением в регламент «3+2». Правки в регламент и туры готовятся.

Играют на данный момент:

(таблица распределена рандомайзером)

Объявляется добор! Все ранее не зарегистрировавшиеся из-за длинны партий игроки получают вторую возможность зарегистрироваться. Регистрация до 5 утра субботы по Москве, дальше — первые туры и погнали уже играть.

Масс-каст по поводу:

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ник на личессе еще с тебя. Если интересно, заходи в комнату телеграмм, посвященную турниру (см. в шапке топика).

iVS ★★★★★
()
Ответ на: Сообщение-объявление от DoctorSinus

До 5 утра я не спать не буду, поэтому уже выложил туры в репозитории. Если что изменится, завтра до обеда поправлю. Если нет — объявляй с утра как есть. Всем удачи в игре!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я сам фшоке. Можно еще по e-mail :) А вообще, сейчас многие себе ставят WhatApps, Viber, Skype, Telegramm, все это вместе, чтобы быть на связи. А я еще помню время, когда нужно было идти звонить к соседке, и телефоны были еще с диском, и там можно было позвонить не по тому номеру. Вот времена были веселые!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: Регистрация закрыта! от DoctorSinus

Я бы добавил, что при желании можно сразу играть ответку. Мы как-то это уже практиковали. Ну а в блиц, дольше договариваться о новой встрече будешь, чем сама игра. Но это не значит, что, с учетом ответки, должны играть 6 игр в неделю, 3-4 будет нормально.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Ответки можно, да. Но ограничение в 4 игры в неделю стоит.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Починил скрипт для добавления игр, ваши игры уже залил. Пользуйся!

Upd. С сайтом разберусь на следующей неделе.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.