LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гы, часа два назад пытались в электричке гробануть..


0

0

сел, пустой вагон, 21-52, в соседнем 1 чел сидит, подходят трое, с ноги пытаются, ну попали немного "типа денег давай".

Я набычился, "типа не могли так попросить?", сразу остыл там один чел, типа все, стой, погоди. достал 1070. сказал, 70 берите, остальные на жизнь самому нужны. Ушли, дальше стою, соображаю, если свалю с вагона, значит будет азарт догнать, сижу дальше, они там ходят, вышел покурить в тамбур, заводила значит подходит
"Дай сигарету".
"Бери"

стоим курим

"Че, испугался"

а его шантрапа ходит по вагонам

"Да испугался", он довольный. "Еслиб ты бычить начал, то мыб тебя порезали"

Кураж видать нарно, но реально жутковато было. Вобщем народ, никогда не ездите поздно ночью в пустых электричках.

☆☆

Дерьма хватает. Хорошо что все обошлось.

SatanClaus ★★★
()

А я с собой нажик таскаю :) Хотя применять его думаю буду тока в экстренных случаях, пока ещё, слава Богу не приходилось...

Slacko
()

guns.ru

вопросы о лицензии на травматическое оружие, какой газ подобрать или "удар" итп. Есть много полезного, например практические советы. Может пригодиться если часто поночам болтаться приходится, не панацея, но хоть чтото.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

В магазине при покупке надо бумажку у продовца взять, называется сертификат, удостоверяет хозяйственно-бытовое предназначение. Тогда никаких вопросов не будет.

SatanClaus ★★★
()

Нормально себя вел как и надо. Главное не показывать страх, но и не провоцировать. Применять силу, оружие и т.п. стоит только в крайнем случае, когда выхода другого уже нет.

А так хорошо что все так закончилось.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

афаир проблемы могут быть если лезвие больше 8см - тогда это холодное оружие. если же меньше... то не так уж и страшно... но всеравно если найдут плохо будет, очень

Damned
()

Крепкие нервы - это хорошо.. ;-)) А вообще, в общем случае, ножей никаких не надо.. учимся пользоваться подручными средствами.. ;-)) Очень хорошо подойдёт тяжёлая связка нестандартных ключей, к примеру.. Нечно навроде импровизированного кастета.. Но это опять же на крайний случай...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

павелецкого между домодедово и ленинской...

vilfred ☆☆
() автор топика

Новерно правельно и разумно повел.
Я бы так не смог, начал бы их 3.14здить. Для меня деньги похрен. Но чтобы какаято мразь меня ногами била........

А вообще то неплохо иметь оружие. Как вариант Оса неплоха.

Да и в спорт-зал походить не помешает. Только не на ушу/мушу.

PS:
 Трое гопников это не так и много, полгода назад против двоих вывез.

I3rain
()
Ответ на: комментарий от I3rain

> Трое гопников это не так и много, полгода назад против двоих вывез.

в помещении с ограниченным пространством типа вагон?

anonymous
()

На такой случай надо ОСУ или Стражник преобрести, очень на удобная весч. Разница между ними небольшая, Оса 4-х зарядная Стражник 2-х, но он касетный, можно этих касет хоть сто штук с собой таскать и перезарежается легко в отличии от Осы. У моего друга Стражник так он из этой пукалки умудрился один раз 4-х уложить. Говорит они долго на земле змей изображали...

svyat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему они штуку не забрали, а 70 тебе бы оставили? Странно как-то...

Да уроды они все и наверняка даже читать не умеют, 70р. это как минимум 3 бумажки, а как максимум 7, а 1000 была одной купюрой. Вот и забрали то чего больше, а если там червонцы были то они еще и зеленые, прям как долляры...

svyat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, все очень резко изменилось после того, как говорить начал с челом с одним как с челом, мож ему это важно было, хз. Хотя нарно, еслиб хотели, сразуб все взяли. Нарно больше куражились... типа "жизнь она либо сидишь либо нет, мне похеру, я уже сидел"...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от I3rain

не не сильно конечно же, я увернулся чуток, но скользнуло. Да и потом, там мелке и крепкие были, а старшой худой. У меня росту 187, весу 88-90... но когда там один и хз мож они там все с ножами или еще что я не буду нарываться... а когда на платформе выходили на Нижних Котлах, дык их ваще 5-ро оказалось, видать пасли место встречи. Такая вот история.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

Огромый респект , я бы так не смог .

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Хм. Интеллектуальные гопы? Можно услышать полную версию диалога, если таковая осталась в памяти? Из ситуации хорошо вышел, молодец.

anonymous
()

> он довольный. "Еслиб ты бычить начал, то мыб тебя порезали"

Ага аж десять раз...

Нихрена не порезали бы... отгреб бы дэцл ... и фсе ...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

помню как-то одного отмудохал в электричке, правда он пьяный был.

portage
()

Кураж - бывает такое - причем просят именно "немного" т к знают если много гробанут - то могут посадить причем надолго ..

А так в данном случае без отсутствия контраргументов внушительных ( типа автомата за пазухой ) выпендриваться особенно не стоит .. Тем более жизнь она стоит дороже 70 рублев ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> ( типа автомата за пазухой )

Ага и атомной бомбы....

При отсутствии бойцовского духа, дяденька, тебя и пулемет не спасет, при его наличии, и вилкой стока дров наломать можно.....

Тут вопрос не в деньгах, деньги=гавно, вопрос в осознании своей "стоимости" как человека. Отдавая 70 рублев ты сам выставляешь себе цену, неотдавая ничего - ты бесценен!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> неотдавая ничего - ты бесценен!

Посмертно

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Лучше отдать 70р чем убить 2х из 3х гопников и быть покалеченым самому , а потом еще сидеть за двойное убийство ;)

Id ★★
()

Надо было заявление в ментовку написать.

Квалификация "Грабеж"

Статья 161.

Пункт 2.

а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

До 7 лет.

Наверняка местная шваль какая-нибудь по этому направлению, взяли бы чере пару дней.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Надо было заявление в ментовку написать.

"Следы побоев есть? Нету??? Сколько у тебя взяли? 70 рублей? Ты что, издеваешься? Пошёл отсюда, пока следы побоев не появились!"

Саныч, когда ты последний раз общался с доблестной советской милицией?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А это нарушение УПК наверное? Типа отказ принять заявление, и опять же там свидетель был. Главное с ними не спорить, снимаешь побои в травпункте, а потом звони дежурному по городу, там все заявления фиксируют.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, когда наша милиция заботилась об УПК? Знаешь песенку Дркина про советскую милицию?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот мну недавно гопы от...дили, мп3-часы им мои больно приглянулись(малолетки, но их было ~10 чел). Так мы их выловили через 2 дня, хотели от...дить, но всетаки сдали ментам. Потом гоповские мамаши долго за нами бегали. Итог: одни свободны, у нас >$1K + они вернули часы, флешку, сотег. Ихний адвокат все разрулил. Менты их тоже грузанули сильно. Следаку, который вел дело - большой превед.

anonymous
()

+1 автору поста...

Я частенько, едя в транспорте или идя по улице, представляю себе подобную ситуацию. Особенно, если в это время вваливается кучка соответствующих элементов. Страшновато. Даже, если мысленно уже готов к нехорошему развитию ситуации, всё равно, в душе понимаю, что ничего не смогу сделать если таковое действительно произойдет. Здесь и сейчас. Буду стоять, трестись со страху и мямлить что-нибудь, а потом, если останусь жив и здоров, несколько месяцев буду залечивать психологическую травму и уж точно коренным образом изменю все маршруты следования, как бы они не были иррациональны...

Надо что-то делать мне с собой :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/как бы они не были иррациональны/как бы изменения не были иррациональны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да трудно с собой что то сделать. Когда адреналина выброс будет, контролировать себя тяжело становиться. Я так пологаю это не тренируется. Ну или очень сложно. А так конечно хочется "расти над собой", но очень редко уж получается...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Щас вот только прогуливался. Идем с дружищей через парк,
уже на улице темновато, дорога метра 3 в ширину, прут
4 вроде ребят, с пивком в руках, сворачивать никто не собирается
конечно. Ну хули осталось делать - иду прямо, не стал плечо убирать
ну и "столкнулись".
- Чё, б%я, место мало?! (он)
- Х%ли базаришь? Мало. (мы)
вот все, больше он ниче не стал говорить они поши дальше, мы тоже.
=> лишь бы че сказать, а чтоб кого-нить отпи%дить, так на это мало
кто решиться еще, пи%дюлей то огребать не охота никому, кто знает,
вдруг какие спортсмены..

Там же в парке стоит монумент (погибшим воинам по-моему), ну и там
должен вечный огонь гореть, поднимаемся посмотреть, стоит женщина,
которая за всем этим следит. Огонь конечно не горит. Спросили почему.
Оказалось, что ебан%тые несзнательные граждане сжигают на этом огне
венки и цветы, которые туда приносят(!). Это вообще пи%дец, че в башке
твориться хер его знает :/

pisun
()

Мой кум рассказывал историю: одному мужику в г. Пятигорске в трамвае вор залез в карман. Толи мужик чуткий был, толи карманник неопытный, но мужик почувствовал чужую руку в своем кармане. Мужик этот был здоровяк и крепыш, а вор - худой и тощий. Так вот, мужик взял и схватил его руку прямо в кармане и ехал так до самой остановки, вор кричать не мог и вырвать руку сил не хватало. Мужик вышел на остановке вместе с вором и принародно сломал ему руку. Вот такие вот издержки профессии.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

ну и ? были б рядом менты - посадили бы мужика за членовредительство а вора отпустили т к ни свидетелей и рука из кармана уже не торчит - дурак ваш мужик ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ещё часто карманников страхуют не менее ловкие, но более физически развитые "тафгаи". Например, если у нас на Кировском рынке почувствовал руку в кармане - расслабляйся и получай удовольствие, иначе рискуешь потерять здоровье...

r_asian ★☆☆
()

Меня не трогают, я страшно выгляжу! Ну ломик надо будет всё таки с собой начать таскать, раз такие варки пошли.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.