LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от evilface

Кто какой софт юзает в своей макоси?

Это скорее 4.4

dogbert ★★★★★
()

Я не смог ничего понять, после установки Хрома и Оперы.
Они там такооооееее показали, забавными шрифтами, что я был вынужден срочно всё это удалить и забыть, как заблуждение молодости.

Deleted
()

Чем хорош софт в макоси?

Добротно сделан, ставится без заморочек, обновления из самой программы сделаны хорошо

Что такого особого в маковском софте?

Более широкий выбор есть почти для любой задачи, UI соответствует общему виду системых программ, то есть есть гайдлайны от apple

Помимо этого, я бы отметил фичи самого тулкита, уверен что многие вещи нельзя реализовать на том же gtk или qt

Дефолт хорош из коробки, будь моя воля я бы пользовался кедами так как !некоторые вещи я бы делал на них быстрее, но не уверен что не пришлось тратить уйму времени на разные баги, краши и прочее

Кто какой софт юзает в своей макоси?

qbittorent (ничего более юзабельного нет)

cleanmymac

liliview (дефолтный просмотрщик не зашел)

vmware fusion

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

телевизор 47" Ж-(
оно нереально всё плохо.
Что в виртуалке, что под clover&&multibeast,

Может кто поделится историями успеха, у кого настоящие мак-мини, так ли всё плохо на родном железе, но большом экране?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думаю на больших мониках от эпола все ок

smilessss ★★★★★
() автор топика

Adium, Atom, VSCode, Firefox, MS Office. Ну и по мелочам кучу всего. В отличии от Линухов софт есть для любой задачи, устаналивается просто, без всякого гемора, удобный, красивый интерфейс. Из минусов только проблемы работы с GTK+ приложениями: притащенные из гнума интерфейсные штуки (типа файлпикера и файлсейвера), ненативные темы, проблемы с хоткеями.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, тогда этого стоило ожидать. 47dpi — немного не ретина.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Microsoft Office как минимум. Без него никак, к сожалению. +Изредка бывает нужен фотожоп, для открытия psd, гимп как правило справляется некорректно.

intel ★★
()

Разный софт. Для разработки в основном. Попробовал Visual Studio for Mac (переделанный Xamarin Studio), ниче так.

Чем хорош софт в макоси?

Как минимум выглядит по-человечески. Установка софта проста... Вернее ее почти нет. Разработка софта под макость доставляет удовольствие.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Установка софта проста...

В такие моменты всегда вспоминаю как я минут 20 пытался поставить (активно, до этого минут 10 ждал ибо думал что оно уже ставится) в первый раз какую-то софтину: в окне установки только A->B и никаких кнопок.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

а если бы не фш и офис - юзал бы убунту?)

smilessss ★★★★★
() автор топика

RawPhotoProcessor
из dmg с сайта
равки хорошо проявляет
для rpp и юзаю
равки хорошо проявляет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

зачем что-то еще?

если у тебя нет особых задач, тебе и компьютер не сильно нужен

ist76 ★★★★★
()

я на своем маке использую только Chrome, и только как запускалку для Netflix / Youtube. Больше ни на что он не годен, т.к. комп 2010 года выпуска, и мало что тянет. Зато смотреть фильмы в зале - очень даже то.

qrck ★★
()

Что такого особого в маковском софте?

Ничего особого, нормальный софт, каким и должен быть. Исключение только ланчеры (Alfred, LaunchBar) и пара утилит для автоматизации (BetterTouchTool, Keyboard Maestro) - тут без аналогов.

Ну разве что мелкий софт куда более вылизан, чем шароварь на «отвали» под виндой или, прости господи, опенсурсные «аналоги». А так один хрен будешь сидеть в каком vscode или в чем ты там кодишь большую часть врмени.

ptarh ★★★★★
()

Кто какой софт юзает в своей макоси?


Browser, Terminal, vim, mc, gimp, c++ compiller.

Как софт ставите на свой мак?

brew

Чем хорош софт в макоси?

Если софт гуевый, то он ужасен, как и весь гуй в макоси.

Для каких целей собственно юзайте сам мак?

Разработка, развлечение.

Что такого особого в маковском софте?

Ничего, кроме заточенности под наркоманский ux.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

Помимо этого, я бы отметил фичи самого тулкита, уверен что многие вещи нельзя реализовать на том же gtk или qt

Давайте список.

qbittorent (ничего более юзабельного нет)

Он же на Qt.

cleanmymac

Ура, я видел живого пользователя cleanmymac.

liliview (дефолтный просмотрщик не зашел)

Чем он для вас хорош?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может кто поделится историями успеха, у кого настоящие мак-мини, так ли всё плохо на родном железе, но большом экране?

Дело не в большом экране, а в dpi. На низких dpi макось убога чуть более, чем полностью.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

Ну еще можете сleanmymac потыкать, там кроме базовых вещей, всего остального в линуксе тоже нет

Спасибо, но мне нечего делать в стаде пользователей этого приложения.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.