LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Питер, культурный город


0

0

А я опять нажралсо вмясо... За рекомендации насчет грамотных поиловок всем спасибо! По ходу вопрос, что гады сыпят в разливное пиво ? Позавчера воткнул 7 кружек крушовице - ни в одном глазу. Вчера - 5 кружек разливной балтики - состояние хуже чем от водяры...

ЗЫ: Рецптов от похмелюги не предлагать - здесь очень грамотная соляночка ;)


В последнее время, ну года 3 точно, имхо в многие сорта пива льют чистый алкоголь. Чувствуется явное послевкусие. Видимо чтоб ускорить процесс догонки пива и быстрее его разлить по бутылкам или кегам. Надо спросить может кто на производстве работает. Но мой нюх меня не обманывает обычно.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Да мне тоже так показалось. Поскольку такие головные боли у меня отмечаются исключительно после "замеса" горючего... Хотя вчера не мешал и кушал хорошо...

ГЫ Только что мужики с беларусии рассказали как спалили меня в момент работы автопилота по программе "песдуй в номер, торчек"...

iBliss
() автор топика

>По ходу вопрос, что гады сыпят в разливное пиво ?

как вариант - обыкновенный демидрол. недавно самого (и тех кто со мной был) срубило с 3 кружек пива, да так что на след. весь день голова трещала.

вывод - забанивать такие бары =)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

>вывод - забанивать такие бары =)

Вывод - пить культурные напитки в культурных местах. Тогда и сам будешь культурным, и город твой таковым останется.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Точно! По-ходу Гамбринус рулит! Всем гостям Питера посещать обязательно! Любителям втыкать пивасик под шматок мяса оч.рекомендую печеное колено!

iBliss
() автор топика

Гы это уже от привыкания - счас 9-ку балтику в 1.5 начали продавать - выпей ее ... :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>9-ку балтику в 1.5

Это уже путь к алкоголизму...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вывод - пить культурные напитки в культурных местах. Тогда и сам будешь культурным, и город твой таковым останется.

критерии культурных мест и культурных напитков? эт только опыт, хоть и горький.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Культурные напитки... Ну зависит от обстановки, но пиво крепче 6 градусов некультурный напиток. Культурное место - кафе. Не прокуренный брезентовый шатёр с чурками за стойкой, а кафе. Кофейня. Ещё культурное место - квартира друга. Или своя, если друг идёт к вам. Взять пива (можно бочку 5л), взять к пиву, и посидеть-пообщаться. Если же цель напиться в хлам - ну тут уже ничего не поможет - ни место, ни город, ни напиток... Тут в ДНК проблема.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Культурные напитки... Ну зависит от обстановки, но пиво крепче 6 градусов некультурный напиток. Культурное место - кафе. Не прокуренный брезентовый шатёр с чурками за стойкой, а кафе

теперь антиреклама: бар "кружка" и "сибирская корона" (есно разливная) мои други уж давно твердили мне, что пиво там ужасное - вот на собственной голове и прочувствовал

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Точняк выпил там нефильтрованое Сибирская корона 3 пол-литра, на утро чуть не помер от этой дряни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ale

Про Питер ничего не скажу, могу сказать по Москве. Все "бары" под брезентами с логотипами пивных компаний - дерьмо. Это первое. Второе - культурное заведение узнаётся с первого взгляда. То есть это место, где можно не только выпить, но и покушать. И вообще получить удовольствие. В Москве рекомендую кафе "Пятый океан" - дорогое, но очень симпатичное. И пиво у них классное, и главное - удобное. Пиво льётся прямо из стенки у каждого столика. Увы, по счётчику :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>выпил там нефильтрованое Сибирская корона 3 пол-литра, на утро чуть не помер от этой дряни

Дык сказано же - нефильтрованное :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А мне "Сварня" нравится. Конечно, похуже, чем "Шварцвальд"...

drd ★★
()

В Тольятти рекомедую Американку. Много раз там был, хороший бар-бильярд.

anonymous
()

раз пошла такая руда... тогда советую бар/ресторан "золотая вобла" - разнообразное пиво по демократическим ценам (я обычно беру хайникен - 75р/0.5л). да и закусок с другой снедью предостаточно. правда порой обслуживание некудышное (ждать приходиться долго)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

> пиво по демократическим ценам (я обычно беру хайникен - 75р/0.5л)

Ого демократичная цена однако ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Ого демократичная цена однако ....

что за сарказм? =) с учетом того что около полтиника стоит бутылочное, а этж разливное. или вы знаете в москве места, где есть дешевле? если да - то обязательно там отмечусь =)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

В бар обычно приходят пить а не эээ.. кушать ... Так что закуски это ерунда ...

А пиво Хенкель с такой ценой само по определению недемократично ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ale

>около полтиника стоит бутылочное, а этж разливное

На самом деле наливают всё из одной бочки. Той самой, в которой какая-нибудь Балтика плещется.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ale

>порой обслуживание некудышное (ждать приходиться долго)

Если там настоящий ресторан - то там еду для вас _готовят_. А вот если пиво долго приносят - это уже плохое обслуживание. И не стоит там вообще появляться.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Ого демократичная цена однако ....

Москва догнала таки европу.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

да не. хайникен за 75 --- это очень симпатично. особенно, если хайникен настоящий, а не произведен/разлит где-нибудь в Калуге (против калуги ничего лично не имею).

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

>особенно, если хайникен настоящий, а не произведен/разлит где-нибудь в Калуге

Всё, что меньше 50р за бутылку - разлито у нас. Из настоящего немецкого иногда попадается Hopf - уже больше сотни за .33 стоит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

>особенно, если хайникен настоящий, а не произведен/разлит где-нибудь в Калуге (против калуги ничего лично не имею).

пена достойная, вкус мням-мням, голова после 5-6 кружечек не трещит =)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

у меня почему-то после любого пива на утро трещит голова, причём, чем больше бутылок было выпито, тем сильнее. хз чё такое. может быть я пива-то нормального никогда не пил, но факт налицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у меня почему-то после любого пива на утро трещит голова...

аналогично... пью очень редко (раз в пол-года), а в последнее время, вообще стараюсь не пить, очень плохо на утро, даже после одной бутылки... :((

может ганджа рулит? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>может ганджа рулит? :))

рулит прозрачное сознание, способное осознать желание - иногда чуть приломить отображение красок окружающего мира.

не - ганджа не рулит, пиво - рулит =)

ale ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.