LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wxw

Кроме свободной регистрации? Бесплатные корпоративные ящики.

Только из-за «почта в своем домене» я и пользуюсь я.почтой.

andreyu ★★★★★
()
16 октября 2017 г.

Лет 5 назад было то же самое. Но раза с 20-го таки пускало без телефона. Ещё была «дыра» где-то в AdWords: можно было зарегистрировать гуглоаккаунт на любой e-mail (поэтому, к слову, а ещё из-за ПДД, гугл всегда требует в качестве логина полный e-mail, а не только юзернейм). Сейчас уже вроде убрали.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Замена хэнгаутсом jabber

Подыми транспорт и не ной. Оно даже G+ уже не требует. Закапывание XMPP — общая тенденция, при чём тут гугель? Чтобы XMPP мог хоть как-то конкурировать с современным зоопарком мессенджеров нового поколения, надо напилить кучу XEP и их поддержку в клиентах. И иметь CDN для хранения всякого добра, которое современные пользователи перекидывают через мессенджеры. Впрочем, Hangouts — тоже то ещё убожество на фоне современного зоопарка. Он только аудио-/видеосвязью хорош, а чятик там убогий.

Ребята заигрались

Просто вырасли в крупную компанию, которой целиком и полностью рулят не идеология и здравый смысл, а прибыль в карманы инвесторов и кофаундеров. Типичный выкормыш капитализма, ничего нового. Я не удивлюсь, если на своём веку застану платный/закопанный GMail. А то и, чего хуже, электропочта вслед за XMPP перестанет быть единым стандартом и пойдёт зоопарк несовместимых почтовиков. И массы в очередной раз перелезут туда обмениваться котиками.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.