LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема соответствия идентификатора и личности

 


0

1

Допустим, есть некая система, например, государственный аппарат. Он выдаёт некие удостоверяющие личность документы, например, паспорта, обладающие уникальными идентификаторами из рассчёта 1 чел = 1 uid. Что мешает госаппарату выпустить миллионы uid, соответствующие несуществующим людям, чтобы, через них, глобально влиять на результаты голосования, определяющее членство в этом госаппарате?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nietzsche

Обществом слишком легко манипулировать

Ололол. Это во влажных снах начинающих политтехнологов и маркетологов. Реальность быстро остужает эти фантазии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вы оцениваете ситуацию с позиции ЗАГСа, а я с точки зрения родителей.

Leupold_cat ★★★★★
()

Затратно и геморно заниматься такими делами, проще как и сказали нарисовать 146%. Власть сущность ленивая, будет действовать с минимальными потерями каллорий.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если дома роды проходили, там все равно нужно в роддом потом обращаться. Там на самом деле целый ворох бюрократических препон. Или ты думал дома родил и все, можно послать их? Хрен то там, они к тебе еще и домой придут и посмотрят в каких условиях ребенок находится.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ЗАГС все равно наверняка запрашивает роддом.

а если ребенок никогда не был в роддоме, то ему никаких документов не положено, я правильно понимаю?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Если дома роды проходили, там все равно нужно в роддом потом обращаться. Там на самом деле целый ворох бюрократических препон. Или ты думал дома родил и все, можно послать их? Хрен то там, они к тебе еще и домой придут и посмотрят в каких условиях ребенок находится.


помедленнее пожалуйста, я записываю
люблю, знаете-ли, теоретиков

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Рождается ребёнок-делается запись в БД с помощью уникальной транзакции, где записано кто, когда и где родился и кто берёт на себя ответственность. Если запись фейк-это вскроется и тогда можно взять за яйца того, кто эту запись сделал. В случае смерти аналогично.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Вот только это уже другая история, не имеющая отношения к получению свидетельства о рождении

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Каких теоретиков? Лол. У меня дома пострел бегает.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да наплевать на огласку. Она ничего ровным счетом не меняет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

За взятки в теории выписывают любые справки. В древнем Китае так вообще за взятки (узаконенные) любые должности покупались.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Зачем фантазировать?

Вот именно. Лично у меня детей двое, оба зарегистрированы без справок из роддома. Зачем ты мне даешь ссылки на какие-то сайты?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Дедушка сделал и помер. А мертвая душа осталась.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ну вот и хорошо, что папа об этом узнает :) материнство тоже надо проверять, вдруг ребёнка таки похитили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для папы - хорошо, а для жены, ребенка и Васи не очень. Т.е. трое в проигрыше остаются, а государство защищает интересы большинства.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да наверняка и у него было все по справкам, просто этим жена занималась.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тут такое дело:
я тебе рассказываю как оно в жизни происходит и рассказываю на собственном примере
а ты с нами делишься своими мыслями из головы про то, как оно должно быть, по твоему мнению, устроено
обязательно продолжай информировать нас, всё это очень интересно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да фик со мной, те кто сайты клепают и на стенки списки нужных документов вывешивают они тоже свои мысли из головы транслируют и ни фига не знают как оно в жизни? Не, ну может оно и поменялось, раньше ментов к покойникам тоже не вызывали. Вообще я тебе верю, что зарегистрировали без справки, ты настойчив, бюрократ он тоже человек.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Всё гораздо проще
справка нужна, но если ее нет, достаточно письменного заявления свидетеля
это законно, это работает и это (в первый раз) было удивительно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты какой-то любитель сложных путей, за справкой даже идти не надо, её выдают вместе с роженицей и ребенком. Ну пусть будет свидетель, если это проще, ты где-то далеко от цивилизации живешь?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

нуу беременная жена может быть не совсем в адеквате, чтоб самостоятельно правильные решения принимать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не, со вторым забыть заехать мне глубоко понятно, сами успели только до коридора роддома, но два раза это перебор.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

странно читать это на сайте для пересобирающих ядро и паяющих компьютеры на кухне

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Если запись фейк-это вскроется

Выше про это уже написали

next_time ★★★★★
() автор топика

ничего не мешает, чем собственно у нас госаппарат и занимается.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Защита всяких меньшинств со стороны европейских государств и США говорит об обратном. К тому же, например, такая ситуация - несколько бандитов ограбили и убили одного гражданина - их посадят (если найдут), несмотря на то, что в этом случае «в минусе» будут все (мёртвого уже не вернёшь, а тут ещё и несколько живых людей отправляется в тюрьму, а в странах с разрешённой смертной казнью, если преступление достаточно тяжкое, то и все погибнуть могут). Однако, такой сценарий не вызывает сомнений (если бандиты не купят судью, но с этим государство официально борется) и многократно подтверждается судебной практикой.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Мы не Гейропа, так зомбоящик говорит и я ему верю в этом отношении.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть момент, что официальный папа может быть и не против: например, не мог зачать ребёнка сам, или женился уже после, всяко бывает.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

если не против, пусть _осознанно_ будет не против, пусть бумажку подписывает «да я лох, и готов всю жизнь выращивать и кормить генетически чужого ребёнка», так честнее будет :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.