LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лучше откалибровать батарею смартфона?

 , ,


1

1

Стал мой старичок слишком быстро разряжаться. Ну, слава Ктулху, аккумулятор у него съёмный, так что, сходил я в магазин и купил новый. Поставил - та же фигня, только полдня держит. Видимо, нужно его откалибровать.
Вопрос к знатокам: как это сделать правильно и без лишнего геморроя? В этих ваших интернетах описывается куча способов: через всякие приблуды с маркета, через рекавери (рут есть), просто заряжать-разряжать. Что лучше и эффективнее?

Есть вариант, что всяческие окислы замыкают контакты между собой, отчего телефон греется и быстро разряжается.

Deleted
()

Первое что надо сделать это зарядить его полностью. Можно внешним зарядником-лягушкой.
Есть модули для xposed блокирующие отключение. Если ты уверен что съехал нижний порог - возможно стоит поставить что-то из этого и следить за напряжением.
Но скорее всего ты купил плохой аккумулятор и ничего ему не поможет.

mittorn ★★★★★
()

Посадить полностью смарт и заряжать выключенным, причем стартануть его не когда индикатор или анимация покажет 100%, а через часок- другой после этого.

Ну и да, внутри смартфона внезапно может быть водичка. Вскрыть, просмотреть внимательно все разъемы и контакты, а также поверхность платы, промыть 96% спиртом при необходимости, разъемы аккуратно прочистить щеточкой со спиртом.

fcx ★★★
()

Стал мой старичок слишком быстро разряжаться. Ну, слава Ктулху, аккумулятор у него съёмный, так что, сходил я в магазин и купил новый. Поставил - та же фигня, только полдня держит. Видимо, нужно его откалибровать.

Вопрос к знатокам: как это сделать правильно и без лишнего геморроя? В этих ваших интернетах описывается куча способов: через всякие приблуды с маркета, через рекавери (рут есть), просто заряжать-разряжать. Что лучше и эффективнее?

У жены на телефоне контроллер батареи глюкнул, я просто перемкнул все контакты батареи между собой и она зашевелилась.

этот эксперимент я провел на разряженной батареи, так что если откалибруешь программным способом и будет глюк смерти батареи, то попробуй этот способ.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И кровью девственницы окропить в полнолуние.

На склонах горы Фудзияма?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну а если без шуток, то сода нейтрализует окислы от батареи.

Машинные контакты, клеммы так всегда моют.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Но скорее всего ты купил плохой аккумулятор и ничего ему не поможет

this.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.