LINUX.ORG.RU

В Debian 10 «Buster»

cat /etc/issue
Debian GNU/Linux 9 \n \l

кстати, в это оплоте стабильности что-то мышиный буфер похерили.

darkenshvein ★★★★★
()

Вот когда sdl будет стабильно поддерживать эту поделку, тогда и поговорим.

watashinoshi
()

Давно пора. Release early, release often. А там и остальной софт подтянется.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мышиный буфер похерили

В девятом уже не работает? У меня пока ещё восьмой. С такими «новинками» чёто уже и не хочется никакого апдейта.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Их вообще видать выкинут, Qt 4 уже выкинули, а на Qt 5 тот же Amarok не портирован. А тут и Qt 6 уже на носу, снова будут портировать года три.

Где стабильность-то?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

вялый в игорь не может

А я тут посмотрел на свои AAA игры, которые надо до прихода Wayland пройти, а то же все разбабахается.

А там все сырое и не готовое: Deus, Mad Max, Arma 3, Talos Principles

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да мне в былоcs:go просто катать иногда и l4d2/portal2 coop, так что иксы будут жить у меня до победного)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вряд ли, kwin не работает с проприетарными дровами nvidia, вроде всё ещё нет поддержки планшетов, есть баги в Qt, у меня лично плоховато работают ksmserver и kscreen. Там ещё довольно много чего пилить.

Gary ★★★★★
()

Вообще это не вейленд дошёл до оплота стабильности, а дебиан дошел до ручки

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

УМВР

тогда дело не в самом дебиане, а в гуёвине в определённой видимо.

trueshell ★★★★★
()

Дебиан всё... Ну рано или поздно это случилось бы. В 11 выпилят иксы, будет полный рипец.

bread
()
Ответ на: комментарий от Gary

Kwin и не будет с проприетарной невидией работать. И гном с ней работает через жопу, плюс Нвидиевцы не будут обеспечивать работу Xwayland в своём драйвере

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Может и доделают. Сейчас в Kwayland реализовали поддержку протокола XDG Shell v6, что означает что теперь GTK 3 приложения будут работать самым нативным образом в Plasma Wayland. И кодовая база станет общей, что упростит разработку

Sunderland93 ★★★★★
()

Хорошо, что я вовремя свалил. Дистрибутив только всё равно жалко.

grem ★★★★★
()

Кстати вдогонку ещё новость: Mesa в Debian теперь собирается с поддержкой GLVND. Пакеты со свежей Mesa уже в Sid

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ну и на линуксе в целом значит не скоро :^)

Нвидия это все ещё более-менее большинство рынка, если судить по статистике на каком-нибудь стиме или пхорониксе

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

22 сентября, на XDC, Nvidia будет показывать свою совместную с разрабами Mesa разработку - новый Unix Device Memory Allocator. Если оно взлетит - под него перелопатят все Wayland-композиторы, и блоб будет нормально поддерживать Wayland

Sunderland93 ★★★★★
()

Отстой. Любимый дистр скатывается до использования этого хлама... Скоро к форкам Debian добавится DebianX с ламповыми иксами.

FluffyPillow
()

Wayland дошёл до оплота стабильности.

Он еще в Jessie дошел.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кстати, в это оплоте стабильности что-то мышиный буфер похерили

дебианопроблемы

NextGenenration ★★
()

и оно еще не очень работает - не запускается ряд приложений. навскидку - synaptic например

Zlo ★★★★★
()

Лучший дистрибутив становится еще лучше.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кстати, в это оплоте стабильности что-то мышиный буфер похерили.

Наконец-то эту иксовую дрянь выпнут нахер из мира GNU/Linux. Сколько раз я ей портил тексты. На каждом дистре, по-умолчанию она врублена.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Наркоман? Мышиный буфер наоборот завезли в Wayland. И эта одна из тех фич, которых лично мне очень не хватает в оффтопе и макоси

Sunderland93 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.