LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия установит контроль над выпуском криптовалют

 , , ,


0

1

Российские власти собираются взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Об этом в среду, 11 октября, заявил глава Минфина Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

По его словам, это решение было принято на совещании у президента России Владимира Путина 10 октября. «Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения», — сказал министр.

Сейчас необходимо разработать и принять законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют. «О конкретных параметрах не буду сейчас говорить, но в целом договорились о том, что государство должно эту ситуацию возглавить и отрегулировать на законодательном уровне», — отметил Силуанов.

В совещании принимали участие помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин.

https://lenta.ru/news/2017/10/11/regulation/

☆☆☆

Крипта официально ВСЕ!

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

О конкретных параметрах не буду сейчас говорить, но в целом договорились

Оштрафуют твои видивокарты и передадут их в национальный биткоин банк для майнинга.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Договорились о следующем

Ало, а меня спросили?

Oxdeadbeef ★★★
()

криптовалют
крипто
государству необходимо осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения

Хех.

Unununij ★★★★
()

Ура, Единый госреестр майнеров! Спешите записаться!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Полумеры. Надо запретить заграницу как таковую.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Ну вот, Мавроди даже не успел выпустить свою валюту в электронном формате, а уже кислород бизнесу перекрывают. А ведь он мог платить в казну налог с «честно заработанных» криптобабосов.

Napilnik ★★★★★
()

а почему бы не забить государству на эту крипту.

ну вот в чем прикол контроллирования крипты. оборот наркотиков и без денежной составляющей умеют хлопать, сбыт забесплатно тоже сбыт. вражеским спецслужбам что-то обрезать.. так с медведева надо начинать.

и при чем тут мать его киви?

ckotinko ☆☆☆
()

Зато теперь заживем. Пытаюсь вспомнить какую либо сферу, за последние годы, где регулирование прямо решило какие то вопросы, помогло людям.

Plushev
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Спасибо, да, это было неожиданно. Но роуминга у меня и так давно не было. Сами опсосы говорили что это коснется примерно 10% человек.

Так что...

Plushev
()
Ответ на: тут не то что на крипту от fcx

Давно пора. Всякие поехавшие кошатницы с сотней кошек в однушке просто достали уже. А про тысячи сявок размером с крыс лающих по утрам я и не говорю.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Сотовая связь. MNP ввели, теперь роуминг отменяют

Как удобно, что люди, которые не платили за свой роуминг, теперь будут расплачиваться за чужой.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Оштрафуют твои видивокарты и передадут их в национальный биткоин банк для майнинга.

Уже и не смешно, на примере закона Яровой видно как желание контролировать все (писать трафик) превозмогает все разумные возражения, даже непомерную стоимость.

Так что вполне могут додуматься до чего-то в этом роде.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Законопослушному гражданину ничего кроме интеграшки не нужно. Заодно и деньги целее будут.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Против поехавших кошатниц есть такая вещь как санитарные нормы. Тебе же хочется из-за 0.1% поехавших ставить раком остальных.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Как удобно, что люди, которые не платили за свой роуминг, теперь будут расплачиваться за чужой.

Был я, значит, в поликлинике. В очереди со мной сидели сорокалетние индивидумы обоих полов, скорее всего безработные. В обшарпанных чёрных куртках, с резкими жестами и такими же суждениями.

И я узнал, что им государство должно: а) квартиру (одну по очереди получили, нужна вторая - дочке в приданное, например), б) нормальных врачей, в) пенсии по 50-60 тысяч.

После последовал рассказ о том, как ловчее не платить налоги и как с высоко поднятой головой клянчить подачки от государства.

Мне не удалось выбить объяснение того, где государство возьмёт деньги - люди воспринимают помощь государства как само собой разумеещееся.

А ведь это я за каждого из них плачу.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

А ведь это я за каждого из них плачу.

Не обязательно, есть еще и рента за экспорт полезных ископаемых. На которую, по справедливости, имеют право все граждане государства на чьих землях они находятся. Вот покрывает ли она эти расходы - не знаю, нужна точная статистика.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Пока они не доставляют неудобств, нужно или нет решать только их владелдьцам. К тому же налоги брать собираются брать не с городских, а со всех, в том числе и в деревне.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

А ведь это я за каждого из них плачу.

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не обязательно, есть еще и рента за экспорт полезных ископаемых. На которую, по справедливости, имеют право все граждане государства на чьих землях они находятся. Вот покрывает ли она эти расходы - не знаю, нужна точная статистика.

Моё логика проще: при белой зарплате в 100 000 (условно) я отдам государству на свои пенсию и страховку ~15 000 и ещё ~20 000 на нужды самого государства.

Вот эти 20 000 государство распределяет между всеми гражданами страны: пенсии, пособия, бесплатное жильё, поддержка заводов, банков, авиакомпаний, строительство мостов.

Плевать с каких денег платят пенсии: с нефти или моих налогов - корзина общая.

Вот это говно в очереди требует чтобы я просто так отдал ему свои деньги. И государство ему их даёт. В ответ это человеческое говно голосует как надо.

lochness
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так это и естт подготовка царства бесовского, человеку просто запретят быть человеком.

Кстати, там если почитать есть о борьбе с теми, кто разводит животных для бизнеса и теми, кто их не стерилизуют. То есть, в сочетании с рядом других законов, от владельцев станут требовать обязательной стерилизации. Что на мой взгляд тоже гнусность.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не так, законопослушному человеку в доме ничего кроме смартфона, планшета, SmartTV и игровой приставки (консоли) не нужно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

На которую, по справедливости, имеют право все граждане государства на чьих землях они находятся

с какого это перепуга?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Вот это говно в очереди требует чтобы я просто так отдал ему свои деньги. И государство ему их даёт.

Альтернативой могут быть десятки миллионов жителей фавел, которые открыто занимаются грабежом на улицах.

А что с квартирами «по очереди получили»? Как такое возможно?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Альтернативой могут быть десятки миллионов жителей фавел, которые открыто занимаются грабежом на улицах.

Я не хотел бы их лишать доходов. Лучше бы государство нашло им работу. А оно просто перекачивает деньги.

lochness
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А что с квартирами «по очереди получили»? Как такое возможно?

У меня есть подруга. Их в семье пятеро, всем всегда нечего банально жрать (это в Питере). Она в 18 вышла замуж, скоро родит второго ребёнка (ей сейчас 19). Она денег не зарабатывает, ей муж работает в Ботаническом саду (можно представить зарплату).

Так вот у них новая двушка на окраине, как-то за неё расплачиваются. Уверяю, это не их родители помогли - сами беднота-беднотой.

А я вот не могу такое жильё себе позволить, хотя зарабатываю довольно хорошо для программиста :)

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Вот это говно в очереди требует чтобы я просто так отдал ему свои деньги. И государство ему их даёт.

И оно их радостно понесет отдавать по своей тупости, тебе же и отдаст :)

Конечно, можно не давать говну денег, но это приведет только к тому что властьимущие больше украдут и сплавят в оффшоры. А говно пойдет грабить. Скучаешь по 90-м?

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Оштрафуют твои видивокарты и передадут их в национальный биткоин банк для майнинга.

Вообще зря иронизируете. Есть(был?) же налог на болванки за то, что можно было писать. Теперь будет налог на видеокарты, за то, что можно майнить.
И нет, майнинг всё равно объявят вне закона, но налог брать будут.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И оно их радостно понесет отдавать по своей тупости, тебе же и отдаст :)

Боюсь, мне перейдёт не самая большая часть :) Ведь между продажей водки говну и моей зарплатой целая прорва посредников.

lochness
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

а почему бы не забить государству на эту крипту.
ну вот в чем прикол контроллирования крипты

Ты у силуанова и нагибулиной спроси почему им крипта не дает покоя.
Хотя и так понятно, у них тут монополия на банковскую сферу и валюты же.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А говно пойдет грабить. Скучаешь по 90-м?

Повторюсь, я не хочу лишать людей доходов. Но было бы лучше, если бы народ получал деньги за работу, а не за существование.

lochness
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.