LINUX.ORG.RU

Да и первый был неспешен. Бери подушку и пледик.

Valeg ★★★
()

гавно полное - в ссср еще книгу прочел...

amd_amd ★★★★★
()

Он очень неторопливый, можешь и заснуть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

вот вот, даже лурк согласен, что общее у них только эстетика криминальной драмы

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Крым

Не у нас нет фильмов/сериалов стоящих фантастических. Все какое-то фуфло муторное

Jopich1
() автор топика

По сабжу: сегодня успешно пропустил последний показ. Двдрип посмотрю. Первая часть стала популярна на видеокассетах, надо держать марку. К тому же постсовок в то время был лютый киберпанк - видаки, хайтек и нищеебство.
Смысл ходить в тридэ поспать? Через неделю премьера Тора.

wxw ★★★★★
()

Судя по трейлеру заснёшь.

torvn77 ★★★★★
()

6 октября смотрел его вечером в Атриуме после эвакуаций, пол дня в ДС так провёл, рядом сидела девушка, в очках, я первый заговорил с ней, захотелось ей в очко, но пришлось на 2/3 фильма бежать на поезд, в итоге и фильм не досмотрел и не присунул, а так хотелось, она такая страшненькая была, с плоской мордочкой.

eR ★★★★★
()

Я не заснул, но восторгов не разделяю. Жене было скучно и неинтересно.

Вообще у меня сложилось впечатление, что большинство восторгающихся делают это исключительно потому, что «это культовый фильм, а я не лох какой-то».

andreyu ★★★★★
()

Есть Время Первых, есть Гоголь.Начало. Но эту породу невозможно перевоспитать, она всё равно хочет говна навернуть.

a111
()
Ответ на: комментарий от a111

вчера навернул Сатурн 7 и Геошторм, да, оба на 1/10.

eR ★★★★★
()

Ещё хуже чем первый, тот хотя бы был цельным фильмом.

Новый больше похож на склеенные вместе сценки с общими персонажами. Каждая по отдельности — хорошая драматическая короткометражка, но все вместе очень убогий фильм.

ya-betmen ★★★★★
()

Первая часть лучше. Хотя, мне и первая не особо нравится. А в ночь точно уснешь.

Solace ★★
()

Графон 10/10, сюжет фильма закручен просто ради того чтобы закрутить, неплохой главный актер, ну и в целом всё плюсы заканчиваются. Сцену с гребанной лошадкой растянули с 10 секунд до минуты, а интриги вообще ноль. Куча сцен с насилием без всякого смысла.
Самое грустное, это то, что судя по отзывам предыдущей части - в ней смысл был, там была какая-то мысль, какой-то вопрос который задавал себе зритель в конце. Тут этого нет, совсем.
В общем, это такой депрессивный и занудный вариант игры Crysis в мире кино.

Mosi
()

Я смотрел новый фильм в кинотеатре два раза.

Книгу Филипа Дика читал.

Это лучший фильм 2017 года.

Любителям комиксов про Дедпула и трансформеров смотреть не рекомендую.

----

Для тех, кого «зацепило» -

https://www.youtube.com/watch?v=gm4R-NxGPJU

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

Это и есть киберпанк.

«High tech. Low life.»(С)

Даром, что ребе С.Лем таки не любил книгу «Снятся ли андроидам электроовцы?»

----

Про Ъ и НЕ-тру _киберпанк_ - я оставлю это здесь -

http://samlib.ru/k/kostin_k_k/punk.shtml

Очень сумбурно и невнятно по ссылке написано, хотя мысли автор излагает правильные.

Bioreactor ★★★★★
()

Так себе. Дыр сюжетных полно.

Deleted
()

Мне понравилось. Красивый фильм, отличная музыка. Что ожидал от фильма, то и получил.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Но он ведь действительно довольно неплох, по сравнению со всем остальным гамном 2017 года.

a111
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

из того что наши выкатили в этом году, я бы наверное глянул лишь гоголя, остальное патриотически агитки, политота и комедии 8(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это где Меньшиков ещё играет ?

Jopich1
() автор топика

Как новый Бегущий по лезвию ?

Норм.

Как вы думаете не засну за 3 часа ?

Без понятия. Да и какая нам разница?

ptarh ★★★★★
()

Самая главная тема в этом треде не раскрыта.

Таки странно, что почему еще никто не поднял в топике тему ветхозаветного народа?

Rachel == ewe, female sheep.

Оригинальное название - Do Androids Dream of Electric Sheep?

Правда, библейская Рахиль родила не дочь, а сыновей в количестве 2 чел, умерев при вторых родах, но фактически мы видим пересказ книги Бытия в киберпанке.

Пикантности придает то, что сама Шон Янг IRL погнала на свой народ в стиле Мицгола.

Видать, до сих пор не может забыть, что Харрисон Форд её в 1982 году IRL «отшил».

Ссылку на youtube о её интервью про ZOG, media и mind control давать не буду, а то за танцпол минуснут.

Bioreactor ★★★★★
()

У меня другой вопрос, как вы посмотрели первый? Я, любитель киберпанка до мозга костей, читавший Гибсона в оригинале, пытался раз 5 и бросал, бо отвратная нудятина.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

как вы посмотрели первый?

Благодаря старине Рутгеру. И криповая запоминающаяся сценка когда Прис притворяется манекеном.

wxw ★★★★★
()

Не тянет на современные фильмы. Лучше стримы посмотрю.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Смотрел несколько раз, просто под настроение. Под чипсы, наверное, не прокатило бы в студенчестве.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Вообще тут смысла больше чем в первой части. В первой какой смысл? А тут начиная от геноцида репликантов, заканчивая массовым восстанием за независимость. Самопожертвование опять-таки, ради идеи найти в себе человека. Да там от одного «Бледного Огня» Набокова смыслов можно притянуть так что офигеешь. Вторая часть более смысловая. Но в плане вижуала потеряла атмосферу нуара первой части. Из-за этого я ей поставил 9/10. Но фильм хорош.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я тож два раза ходил. Первый раз с друзьями, второй раз один, чтобы никто не отвлекал.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вильнев изначально снимал фильм для показа в 2D, именно чтобы не потерять в качестве визуальной части. Это потом уже на этапе монтажа для школоты адаптировали в 3D.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я вот посмотрел первую часть благодаря лору. Был в восторге. До сих пор с удивлением пересматриваю. Умели же снимать, чертяки.

Grantrol
()

Посмотрел, не уснул. Похоже на первый фильм. Повеселили русские артефакты, понапиханные по ходу фильма ( надпись - целина,Soviet Happy - Матильда, рингтон с «Петей и волком» Прокофьева, Набоков ). Никакого тупого экшена. Понравилось.

Jopich1
() автор топика

Киберпанк который мы заслужили.

thunar ★★★★★
()

Нет бы спросить «Как вам Матильда?», хоть повод для срачика бы появился, можно было б еще провославных сюда позвать, устроили бы танцевальное чаепитие с крестами и монахинями, а ты про какое-то никому не нужное ремейк-говно, эх...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я бы сходил на «Матильлу».

Но жутко боюсь, что это будет как «Невинность мусульман». Ну какой же трешак. А вот заставили же буквально посмотреть всем этим хайпом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А мне наоборот кажется, что в этом отношении в первом было больше смысла. «Идея найти в себе человека» избитая, тухлая и попахивает махровым расизмом, подразумевая, что человек это вот прям что-то такое, чего стоит в себе искать.

Вот в пером фильме у Nexus 6 был рекламный слоган - more human than human. И оно по фильму так и есть. Хотя по книге у репликантов вроде-бы как не должно быть эмпатии, но фильм переворачивает это с ног на голову. «Настоящие» люди в нём - такие же точно рабы как и репликанты. Декард занимается всей этой фигней потому, что у него «нет выбора, и если он не коп, то он грязь под ногами». Главный генетик из суперкрутой мегакорпорации - больной, одинокий, живет в полуразвалившемся протекающем здании. Чувак, делающий глаза для репликантов, прозябает в полуподвале. Сцена в самом начале фильма с тестом Леона (кажется?) - коп абсолютно безучастно и механически задает ему вопросы, а Леон офигевает, с какого хрена он должен мучать бедную черепаху.

Бетти ближе к концу говорит - to be a slave is to live in fear. Они там все live in fear, не только репликанты. Без выбора, бегущие от своих страхов и проблем. Все они варятся в одном чане говна, включая даже самого дедушку Тайрелла (и сцена с погоней по дому, где Бетти и Декард фактически меняются ролями, и нас буквально харею тычут в то, как они похожи, весьма показательна). Так устроена система в киберпнковом обществе. В ней даже эти самые «восстающие за незавиимость» - её неотъемлемая часть. И только Бетти в самом конце, когда бежать уже не от чего, вместо борьбы с системой её просто отвергает. И становится как личность действительно more human than human.

infine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.