LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты каким местом смотрел? Пойди отожми у такого бугая.

А ты каким? Т.е. полиция там не могла у бугаев ничего отжимать? Ок.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне понравилось.

Ну каждому свое. Мне алогичность и идиотизм действий всегда казались причиной считать картину говном. А все дивергенты насквозь пропитаны алогичностью и наполнены героями-идиотами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как раз очень логичные герои.

Ну, я имею в виду «логичными» не людишек, а одичавших репликантов внутри стены, некоторые из которых не соблюдали кастовую (фракционную) гигиену и стали опять людишками через эволюционную стадию дивергентов.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Как раз очень логичные герои.

В дивергенте очень логичные герои? Тогда я самоустраняюсь из этого диалога.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я тебе больше скажу, вся жизнь наполнена героями-идиотами.

Значит дивергент документальная лента.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Насколько помню, в Дивергенте персонажи с генетическими патологиями. Для даунов они чертовски логичны.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Насколько помню, в Дивергенте персонажи с генетическими патологиями. Для даунов они чертовски логичны.

Наверное эта лента предназначена для изучения патологий в некоторых факультетах медицинского университета.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Кинокартина (даже самая дерьмовая), как произведение искусства, оценивается не логикой и смысловой наполненностью действий героев, а ее темпом или, если более понятно, атмосферой.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Кинокартина (даже самая дерьмовая), как произведение искусства, оценивается не логикой и смысловой наполненностью действий героев, а ее темпом или, если более понятно, атмосферой.

А я просто зритель и если я вижу алогичное говно, то я так и говорю - алогичное говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Кинокартина (даже самая дерьмовая), как произведение искусства, оценивается не логикой и смысловой наполненностью действий героев, а ее темпом или, если более понятно, атмосферой.

А самые непревзойденные шедевры - это съемки гонок при повышенном давлении.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Самые непревзойденные шедевры - это «Человек дождя» и «Чарли» («Цветы для Элджернона»).

Понятие «логично-нелогично» в подобных фильмах НЕ существует.

---

А в книге «Снятся ли андроидам электроовцы?» «логичные» _поциЭнты_ носили вполне определенное название - «пустоголовые».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Говори просто:«мне фильм не понравился». Для того чтобы это сказать, не нужно притягивать за уши разные причины.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кинокартина (даже самая дерьмовая), как произведение искусства, оценивается не логикой и смысловой наполненностью действий героев, а ее темпом или, если более понятно, атмосферой.

А самые непревзойденные шедевры - это съемки гонок при повышенном давлении.

Самые непревзойденные шедевры - это «Человек дождя»

Никогда не понимал, что такого шедеврального в «Человеке дождя», но там есть и логика, и смысл.

и «Чарли» («Цветы для Элджернона»).

Я не смотрел «Чарли», но читал «Цветы для Элджернона». Как и подобает приличной фантастике, там делается одно фантастическое предположение (о возможности усиления разума), вокруг которого строится логичный и осмысленный сюжет.

А Дивергент - просто глупо сконструированный мир, населенный героями, которые глупо себя ведут.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Нет, конечно, она же полиция.

Но людей ей убивать же можно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А в книге «Снятся ли андроидам электроовцы?» «логичные» _поциЭнты_ носили вполне определенное название - «пустоголовые».

Предугадали жабакодеров за 30 лет до их появления.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это очень разумное решение с Вашей стороны.

Да, я действительно не вижу смысла спорить с тем, кто считает такие фильмы хорошими, а действия героев логичными.

Ибо Ваш троллинг очень уныл, чтобы считаться троллингом.

Ага, если оппонент не поддержал мысли, значит он троллит. Неудивительно, что вы считаете фильм Дивергент хорошим.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Говори просто:«мне фильм не понравился».

Я так и сказал - «А я просто зритель и если я вижу алогичное говно, то я так и говорю - алогичное говно.»

Для того чтобы это сказать, не нужно притягивать за уши разные причины.

Если бы в жизни люди вели себя так же, как ведут себя герои этого фильма, то человечество давно бы вымерло.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Дивергент я смотрел только третью часть, начало. И то заставили. Дерьмо.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но дерьмо не потому что там нет логики или декорации не очень, а просто потому что мне не понравилсям фильм в целом.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Но дерьмо не потому что там нет логики или декорации не очень, а просто потому что мне не понравилсям фильм в целом.

Что не отменяет факта алогичности героев :)

andreyu ★★★★★
()

Кста я так и не понял - Харрисон Форд репликант ? Как и его собака ? Как и пчелы ? Там же радиация ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Харрисон Форд репликант ?

Ребенок от репликантов, репликанты научились размножатся. персонаж форда, отец ребенка, но конечно не репликант.

Там же радиация ?

Там явно сказано что радиация в пределах нормы (когда смотрит через бинокль или что там)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там явно сказано что радиация в пределах нормы (когда смотрит через бинокль или что там)

ну а фига тогда куча людей туда не полезло ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот форд жрет тонны нетронутого виски притом что остальная земля загибается от недостатка места. Объясни ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

где везде? ты или первое кинцо погляди, где стояли брошенные, но пригодные для жизни дома, либо книгу почитай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Того, чем тебе, якобы, не понравился фильм.

Что значит якобы? Вы сомневаетесь в искренности моего мнения об этом фильме?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Радиация в пределах нормы для репликантов. Люди же которые туда прилетели за Декартом были все в кислородных масках, что как бы намекает..

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от andreyu

большинство восторгающихся делают это исключительно потому, что «это культовый фильм, а я не лох какой-то».

Ещё один всё понял. Первый фильм тоже было гавно лютейшее.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А он подходит-подходит-подходит-подходит, пауза-пауза, открывает-открывает, смотрит-смотрит-смотрит, засовывают руку, смотрит-смотрит, музыка-музыка

Очевидно режиссёр фильма яростный фанат Тарковского.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

На счет этого не знаю. Настоящим там делать просто нечего, нет растительности и условий существования. Значит пчелы тоже репликанты.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Но у него это получилось

У него бы получилось, если бы никто не заметил, сушав на одном дыхании. А так, жалкие потуги.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.